Дискуссии на тему СМП

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от VitaminL.
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Дискуссии на тему СМП #104284

Pref пишет: Ну это вы явно погорячились. Перед вами элементарный образец безтопливного генератора, который элементарно может запустить любой школьник. При размещении пластины строго в плоскости симметрии магнитных потоков, на нее не будет оказываться не малейшего воздействия не от одного из магнитов и она спокойно будет проскальзывать между ними, в то время как каждый из магнитов вполне способен совершать намного большую работу чем нужна для перемещения пластины. А посему путем устройства передачи перемещения магнитов, через кривошипно-шатунный механизм, на вращательное движение пластины между ними, обычный обтюратор, вполне можно использовать магнитные потоки магнитов для совершения самоподдержки процесса и дополнительной работы.
Пластина же конечно будет находиться в состоянии на разрыв, но до определенного момента кристаллическая решетка железа будет выдерживать это напряжение и для нее не будет необратимых процессов. Т.н. СМП, здесь играет ключевую роль.

Ну то, что на пластину в плоскости симметрии не будет оказываться ни малейшего воздействия ни от одного из магнитов, это не более чем ваша "хотелка", на видео несколько раз видно(например на 22-й секунде), как после вытаскивания рукой пластины, нижняя рука отскакивает с дощечкой вниз, что подтверждает тот факт, что они сцеплены. Если бы было как вы хотите(без всяких усилий) - рука с дощечкой была бы неподвижна. К сожалению желание у многих получить СЕ настолько велико, что они готовы его увидеть где угодно, идя вразрез здравому смыслу. А что касается СМП, то его действия здесь я в упор не вижу, но если вы уверены, что СМП здесь играет ключевую роль - пожалуйста научите меня, - нарисуйте распределение напряжённостей СМП в пространстве около пластины как вы его себе представляете.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #104287

VitaminL пишет:

Pref пишет: Ну это вы явно погорячились. Перед вами элементарный образец безтопливного генератора, который элементарно может запустить любой школьник. При размещении пластины строго в плоскости симметрии магнитных потоков, на нее не будет оказываться не малейшего воздействия не от одного из магнитов и она спокойно будет проскальзывать между ними, в то время как каждый из магнитов вполне способен совершать намного большую работу чем нужна для перемещения пластины. А посему путем устройства передачи перемещения магнитов, через кривошипно-шатунный механизм, на вращательное движение пластины между ними, обычный обтюратор, вполне можно использовать магнитные потоки магнитов для совершения самоподдержки процесса и дополнительной работы.
Пластина же конечно будет находиться в состоянии на разрыв, но до определенного момента кристаллическая решетка железа будет выдерживать это напряжение и для нее не будет необратимых процессов. Т.н. СМП, здесь играет ключевую роль.

Ну то, что на пластину в плоскости симметрии не будет оказываться ни малейшего воздействия ни от одного из магнитов, это не более чем ваша "хотелка", на видео несколько раз видно(например на 22-й секунде), как после вытаскивания рукой пластины, нижняя рука отскакивает с дощечкой вниз, что подтверждает тот факт, что они сцеплены. Если бы было как вы хотите(без всяких усилий) - рука с дощечкой была бы неподвижна. К сожалению желание у многих получить СЕ настолько велико, что они готовы его увидеть где угодно, идя вразрез здравому смыслу. А что касается СМП, то его действия здесь я в упор не вижу, но если вы уверены, что СМП здесь играет ключевую роль - пожалуйста научите меня, - нарисуйте распределение напряжённостей СМП в пространстве около пластины как вы его себе представляете.


Вот так распределены магнитные потоки в данном случае. Но данное представление вам мало что даст, потому как вы не знаете мою концепцию.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от VitaminL.
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Дискуссии на тему СМП #104295

Pref пишет: Вот так распределены магнитные потоки в данном случае. Но данное представление вам мало что даст, потому как вы не знаете мою концепцию.


Мне вообще не надо, чтоб данное представление хоть что-то мне дало, т.к. концепции из палаты №6 меня не интересуют.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #104301

VitaminL пишет: Дело в том, что я не спешил бы пока утверждать, что америкосы - все тупые, т.к. наличие правого члена(как я понимаю ситуацию) могло бы объяснить некоторые непонятные без этой составляющей вещи, например передачу холодного тока по одному проводнику, как в известном эксперименте Авраменко с его вилкой, т.е. если предположить, что СМП взаимодействует не только с движущимися зарядами, но и с неподвижными(изменяя какую-то их энергетическую характеристику,..


Витамин, калибровка Лоренца - это не произвольный математический кунштюк, позволяющий просто получить волновое уравнение (для поперечных волн).
stu.alnam.ru/book_clel-71

Это закон Природы, такой же как закон Ома. Или закон сохранения обобщенного импульса.

Но стоит "калибровку" переписать так: -divA = c-1dФ/dt = H* (скалярное магнитное поле), и все становится совершенно ясно. Попробуй сам для равномерно движущегося заряда отдельно вычислить divA и производную от электрического потенциала по времени для данной конкретной точки. Ты убедишься, что это одна и та же величина. А именно - скалярное магнитное поле. Которое Николаев изображал в виде гантельки.
По иному можно написать так:

H*(r) = с-1 (VE) где V - скорость частицы, а Е(r) - напряженность электрического поля заряда в данной точке r.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #104303

VitaminL пишет:

Pref пишет: Вот так распределены магнитные потоки в данном случае. Но данное представление вам мало что даст, потому как вы не знаете мою концепцию.


Мне вообще не надо, чтоб данное представление хоть что-то мне дало, т.к. концепции из палаты №6 меня не интересуют.


Действительно. Занимайтесь лучше виртуальными процессами, реальные это не модно.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #104308
Витамин, закончу свой предыдущий пост.

Холодный ток - это продольная волна высокой частоты в проводнике. Эта волна имеет очень малые потери в металлах.

СМП оказывает на вещество двоякое действие.

1. Постоянное СМП изменяет импульс движущейся в нем заряженной частицы по формуле:

F = qc-1VH* где q - электрический заряд (очевидно, что сила F - продольная - коллинеарна направлению тока).

2. Переменное СМП вызывает движение неподвижной заряженной частицы под действием наведенного в вакууме дополнительного электрического заряда:

dН*(r)/dt = р(r)
где р(r) - объемная плотность заряда в данной точке r. Томилин удачно назвал эту плотность заряда - "заряд смещения" (по аналогии с током смещения).
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Дискуссии на тему СМП #104335
Странные какие-то соотношения: нигде классически размерности не сходятся...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #104346

Taejka пишет: Странные какие-то соотношения: нигде классически размерности не сходятся...


Странное у тебя какое-то заявление.
Покажи конкретно и подробно, в каких формулах Николаева "размерности классически не сходятся".

Без этой конкретики твое заявление граничит с клеветой.

И вообще, ты знаешь, что в физике существуют несколько систем размерностей физических величин?

На вскидку - калибровка Лоренца выглядит в виде формулы по разному в СИ и гауссовой системе.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от VitaminL.
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Дискуссии на тему СМП #104355

Biolon пишет: 2. Переменное СМП вызывает движение неподвижной заряженной частицы под действием наведенного в вакууме дополнительного электрического заряда:
dН*(r)/dt = р(r)
где р(r) - объемная плотность заряда в данной точке r.

Если бы это было так, то тогда в обычной штыревой антенне наводилась бы ЭДС от продольных э/м волн и мы могли бы принимать такой сигнал простыми антеннами, но как показал тов. Коробейников, обмеряв диаграмму излучения штыревой антенны своей замечательной таблеткой, есть излучение продольных э/м волн – в направлении оси антенны(где минимум поперечных), но классическими антеннами такой сигнал не принимается ни грамма.

Biolon пишет: Томилин удачно назвал эту плотность заряда - "заряд смещения" (по аналогии с током смещения).

Да Томилина же читать невозможно, у него практически нет ни одной главы, где не было бы грубых ошибок, и ту ошибку, что я приводил в одном из своих постов выше – это лишь одна из них. Он никак не может понять, что стационарное СМП(если бы его можно было создать) – это очень страшная вещь! Рассмотрим ещё одну грубую ошибку с его "Обобщённой электродинамики" на 68 стр.


Т.е. по его мнению, при вращении замкнутого проводящего кольца в стационарном СМП – ток не индуцируется. А теперь рассмотрим процессы, которые происходили бы в таком кольце при внесении его в область стационарного СМП с точки зрения здравого смысла. Ну во первых, следует напомнить о том, что всегда существует тепловое движение зарядов, и допустим мы просто вносим это кольцо в зону стационарного СМП такого знака, которое будет ускорять подвижные электроны и соотв. замедлять подвижные положительные заряды. В этом случае тепловое движение электронов будет всё время нарастать, и они всё больше будут отдавать энергии ионной решётке металла, колебания которой должны были бы усиливаться и температура металла нарастать, но так решётка – положительного знака, то в таком поле энергия колебаний должна уменьшаться и хорошо, если эти два процесса будут точно сбалансированы, в противном случае – в стационарном СМП одного знака кольцо испарится от перегрева, а в СМП другого знака – остынет до 0°К ещё до того как мы его начнём крутить. Предположим что данные два процесса чётко сбалансированы и мы начинаем раскручивать кольцо, тогда вращательное движение электронов будет постоянно нарастать(СМП той полярности, что ускоряет электроны), а на вращательное движение решётки металла будет оказываться тормозящая сила, но ускоренные электроны при соударении с решёткой металла будут всё больше передавать ей импульс в направлении вращения, поэтому очень сложно даже предположить, какие страшные там будут процессы. Если предположить, что это кольцо из сверхпроводника, то ток должен не просто возникнуть, а нарастать бесконечно! А у Томилина он даже шелохнуться не должен, т.к. по его мнению процесс стационарен, т.к. dB*/dt=0. Да какой нахрен он стационарный, если при B*=const и не равном нулю, непрерывно изменяется плотность заряда в точке измерения В*. Возникает только вопрос, как он мог дойти до такого абсурда? А всё очень просто следует из ошибки, допущенной ранее, и описанной мною в одном из постов выше, поэтому Томилин тупо уверен, что вокруг торойда, запитанного постоянным током, имеется стационарное СМП, но замерив нулевой ток во вращающемся кольце около такого торойда(рис. 41), он должен был как-то объяснить эту нестыковку и придумал вышесказанный бред, только отсутствие тока в таком вращающемся кольце объяснятся тем, что стационарного СМП там ни капельки нет. Виктор Николаевич, ну Вы же знакомы с Томилиным А.К, ну объясните ему наконец что к чему, чтоб он срочно аннулировал все свои работы и перестал нести этот бред! Что за доктора наук пошли, одни – теорему Гельмгольца правильно понять не могут(Докторович З.И.), другие – бред несут несустветный и самое страшное, что народ "кушает" весь этот бред!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #104359

VitaminL пишет:

Biolon пишет: 2. Переменное СМП вызывает движение неподвижной заряженной частицы под действием наведенного в вакууме дополнительного электрического заряда:
dН*(r)/dt = р(r)
где р(r) - объемная плотность заряда в данной точке r.

Если бы это было так, то тогда в обычной штыревой антенне наводилась бы ЭДС от продольных э/м волн и мы могли бы принимать такой сигнал простыми антеннами, но как показал тов. Коробейников, обмеряв диаграмму излучения штыревой антенны своей замечательной таблеткой, есть излучение продольных э/м волн – в направлении оси антенны(где минимум поперечных), но классическими антеннами такой сигнал не принимается ни грамма.


Должен тебя поправить. Классическая штыревая антенна принимает продольные волны, если штырь направлен к источнику излучения. Напомню, что волна - продольная. В ней вектор Е направлен ВДОЛЬ волнового вектора. И перпендикулярно к фронту волны. Если такая волна попадает в зону штыревой антенны, то электроны в ней начинают колебаться ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО антенне. Что не будет зафиксировано колебательным контуром приемника.

Еще раз - переменного тока вдоль штыря при этом не возникает...

Но это идеализированный случай. Всегда за счет переизлучения в проводниках в продольной волне возникает компонента поперечной. И наоборот - поперечная волна может частично превратиться в продольную.

Продольная волна подобна звуковой по математическому описанию. Только плотности газа соответствует СМП (переменное, разумеется), а удельному импульсу движения молекул - ПРОДОЛЬНОЕ электрическое поле. Волновые уравнения для этих двух разновидностей излучения совпадают по форме.

По Томилину отвечу позже.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.189 секунд