Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева

1 год 3 дн. назад 1 год 3 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #68936
Вы не думали почему автор использует именно лампу с непрозрачной колбой в сборе? А не простые светодиоды? Ясен пень в цоколе батарейки, а магниты просто замыкают контакт. Тоже самое и с моторчиками, ставится более мелкий ротор, а в свободное место батарейки таблетки.

Я просто поражен, насколько люди тупые если ведутся на такой детский фокус.
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 дн. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #68964
если бы ты потрудился посмотреть внимательно и большее кол-во роликов, то писал бы этот бред

MC пишет: Вы не думали почему автор использует именно лампу с непрозрачной колбой в сборе? А не простые светодиоды? Ясен пень в цоколе батарейки, а магниты просто замыкают контакт. Тоже самое и с моторчиками, ставится более мелкий ротор, а в свободное место батарейки таблетки.

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали BryanskCity2017

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от HunterFX.
HunterFX
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #68970

Biolon пишет:
Если взять тонкий ломтик яблока или картошки, положить его его на китайский никелированный магнит, а сверху на ломтик покласть медную монетку...

То в итоге мы можем подключить двумя ножками светодиод на магнит и копейку и он будет бессовестно светиться....

Это было бы возможно, если бы не проведённые измерения. Автор проводил измерения между магнитом и пружиной, и прибор ничего не показал. Напряжение показывает только между магнитом и цилиндром, на конце пружины. Если бы была просто гальваническая батарея, то прибор показал бы напряжение на на пружине, сразу после прокладки.
Спасибо сказали berserk

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #68971

berserk пишет: если бы ты потрудился посмотреть внимательно и большее кол-во роликов, то писал бы этот бред

MC пишет: Вы не думали почему автор использует именно лампу с непрозрачной колбой в сборе? А не простые светодиоды? Ясен пень в цоколе батарейки, а магниты просто замыкают контакт. Тоже самое и с моторчиками, ставится более мелкий ротор, а в свободное место батарейки таблетки.

Мне делать больше нечего? Тратить время на клоунаду? Роликов из первого поста достаточно чтобы понять что это развод.
Ты так к слову и не ответил как поле постоянного магнита и стенка Блоха создают на его полюсах разность потенциалов без затрат энергии?

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от HunterFX.
HunterFX
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #68973

Ваш вариант то же не подходит.
Автор видео подносит магниты к лампе со всех сторон, и что то лампа не загорается.
Это конечно может оказаться фейком, но не таким простым, как вы описываете. Не считайте, что остальные глупее вас. Лучше бы внимательно просмотрели видео, перед тем как комментировать.

1 год 2 дн. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #68974

HunterFX пишет: Ваш вариант то же не подходит.
Автор видео подносит магниты к лампе со всех сторон, и что то лампа не загорается.

И?

1 год 2 дн. назад
Kibernemo
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #68980
Посмотрите любую передачу по телеку с фокусниками. Там хотя бы честно тебя разводят и предупреждают что это фокусы. Но этот с магнитиками типичный паразит, врёт и не признаётся!
Фокус в лампочке, называется 2 маленьких батарейки и геркон. а коленкой поднимаешь магнит когда надо.
Короче любой из этих фокусов при желании можно организовать и повторить.

1 год 2 дн. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #68990
Ну не знаю как это сделал автор этого ролика. Но могу предложить несколько вариантов как это можно сделать.

1) Весь секрет в прокладке, которую автор отрывает и быстренько (чтобы никто не разглядел) прячет за пределы кадра. На самом деле прокладка представляет из себя тонкую гибкую литий-полимерную батарейку на 3 вольта. Если автор использует две в параллель ток усиливается, что наглядно демонстрирует ролик.

2) Тоже самое что и в первом варианте, но тока прокладки-батарейки оказалось недостаточно для зажигания лампы. Нет проблем. Ставим батарейку внутрь лампочки, а к выводам лампочки присоединяем элементарный транзисторный ключ, на базу которого мы и будем подавать напряжение с наших батареек-прокладок. Чуть-чуть времени надо потратить чтобы подобрать транзистор так чтобы он был полуоткрыт при подключении одной батарейки-прокладки и полностью открыт во втором случае. В подтверждение второго варианта можете посмотреть внимательно ролик. Автор замыкает между собой выводы лампы, но ни разу не пытается ни измерить её сопротивление, ни напряжение на выводах. Потому что при таком измерении фейк сразу станет явным для любого разбирающегося в электронике.

1 год 2 дн. назад
Volod
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #69004
)))
а просто представить, что это не фейк - мир разрушится?
насчет "прокладки" , там только один секрет - полупроводник.
и вообще там все основные секреты в материалах. Автор же об этом откровенно и говорит.

С уважением, Владимир.
Спасибо сказали berserk

1 год 2 дн. назад
Kibernemo
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #69013

Volod пишет: )))
и вообще там все основные секреты в материалах. Автор же об этом откровенно и говорит.

Да, только он об этом говорит как о бтг. фри энержи.

1 год 2 дн. назад 1 год 2 дн. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #69025

AlexeySh пишет: Ну не знаю как это сделал автор этого ролика. Но могу предложить несколько вариантов как это можно сделать.

1) Весь секрет в прокладке, которую автор отрывает и быстренько (чтобы никто не разглядел) прячет за пределы кадра. На самом деле прокладка представляет из себя тонкую гибкую литий-полимерную батарейку на 3 вольта. Если автор использует две в параллель ток усиливается, что наглядно демонстрирует ролик.

2) Тоже самое что и в первом варианте, но тока прокладки-батарейки оказалось недостаточно для зажигания лампы. Нет проблем. Ставим батарейку внутрь лампочки, а к выводам лампочки присоединяем элементарный транзисторный ключ, на базу которого мы и будем подавать напряжение с наших батареек-прокладок. Чуть-чуть времени надо потратить чтобы подобрать транзистор так чтобы он был полуоткрыт при подключении одной батарейки-прокладки и полностью открыт во втором случае. В подтверждение второго варианта можете посмотреть внимательно ролик. Автор замыкает между собой выводы лампы, но ни разу не пытается ни измерить её сопротивление, ни напряжение на выводах. Потому что при таком измерении фейк сразу станет явным для любого разбирающегося в электронике.

ну почему вы такие не внимательные? посмотрите больше роликов
1) прокладка - диэлектрик
в одном случае, магнит и прокладка не показывают напряжения(это не аккум и не промокашка с электролитом), в другом прокладка с магнитом не звонится

2) он замеряет напряжение на выводах лампы и прозванивает + к этому есть ролик с обычными светодиодами по 2,5-3 мм, куда не спрячешь транзисторный ключ с батарейкой

3) в одном из роликов он цепляет мультиметр на измерение напряжения, цепляется к устройству и начинает его вращать и изгибать = напряжение колеблется от 2,5 до 3,15, при этом на столе лежит сберегайка, как контролька качера

ну и чтоб окончательно добить фейкдетектороФФ разбирающихся в электронике

4) автор замеряет напряжение на батарейке, 1,4 В...... меняет полярность щупов, -1,4 В
проделывает ту же операцию со своим устройством и при этом тестер показывает только положительное напряжение около 3 вольт вне зависимости от подключения щупов, минус на тестере не высвечивается!!!

если вы такие разбирающиеся в электронике, по продемонстрируйте мне хотя бы последний фокус №4

Спасибо сказали Mehanikc, BryanskCity2017

1 год 2 дн. назад
Kibernemo
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #69028

berserk пишет:

AlexeySh пишет: Ну не знаю как это сделал автор этого ролика. Но могу предложить несколько вариантов как это можно сделать.

если вы такие разбирающиеся в электронике, по продемонстрируйте мне хотя бы последний фокус №4

Тупо батарейка в тестере, по желанию и геркончик там же.
Да ребята вы что? видео-дешёвка... .

1 год 2 дн. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #69043

HunterFX пишет: Напряжение показывает только между магнитом и цилиндром, на конце пружины. Если бы была просто гальваническая батарея, то прибор показал бы напряжение на на пружине, сразу после прокладки.

Вот как раз этот факт - улика в пользу фейка.

В какого перепуга тестер не показывает разности потенциалов между магнитом и пружиной? Она ведь стальная - проводник электричества. А между цилиндром и магнитом, между которыми ПРОВОДНИК - напряжение есть...

Самый реальный вариант - пружина просто покрыта матовым лаком... Торцы ее от лака очищены. Один прикреплен к "прокладке", другой - к медному(?) цилиндру.
Спасибо сказали BryanskCity2017

1 год 14 ч. назад 1 год 14 ч. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше

11 мес. 3 нед. назад
HunterFX
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #69558

Biolon пишет:
В какого перепуга тестер не показывает разности потенциалов между магнитом и пружиной? Она ведь стальная - проводник электричества. А между цилиндром и магнитом, между которыми ПРОВОДНИК - напряжение есть...

Самый реальный вариант - пружина просто покрыта матовым лаком... Торцы ее от лака очищены. Один прикреплен к "прокладке", другой - к медному(?) цилиндру.

Забыли об варианте с пучностями тока и напряжения. Как на прямом проводе можно зажечь лампу? Устроить стоячие волны.
Я не говорю, что здесь именно этот вариант, и что пружина действительно не покрыта лаком. Это просто ответ на ваш вопрос.
P.S.
Да, кстати, вспомнил. Автор видео прозванивает пружину мультиметром, и она прекрасно звонится. Вариант с лаком отпадает!

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от HunterFX.
HunterFX
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #69559

MC пишет:

И?

Что И? Вы написали, что магнит просто замыкает контакт. Магнит может замкнуть только геркон. Так что же он незамыкает его тогда, когда магнит подносится со всех сторон лампы. Предложите, как можно реализовать подобное?
Спасибо сказали berserk

11 мес. 3 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка ТОР - Генератор на СМП Николаева #69569

HunterFX пишет:

MC пишет:

И?

Что И? Вы написали, что магнит просто замыкает контакт. Магнит может замкнуть только геркон. Так что же он незамыкает его тогда, когда магнит подносится со всех сторон лампы. Предложите, как можно реализовать подобное?

пусть умники в светодиод 3мм засунут геркон
они видят то что нафантазировали

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.182 секунд