Биогаз своими руками

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Биогаз своими руками #74700
Вроде бы все способы получения горючки перепробовали, а природные - забыли :whistle:
Помнится в библии упоминалось о некоем ферментере по производству водорслей в непрерывном режиме, там по теории в центре стоит радиоактивный элемент для подогрева, но это все лирика.
Идея в том, чтобы на пищевых отходах или продуктах получать метан в большом количестве при наличии постоянного подгрева и перемешивания реактора, ну и непрерывной подачи свежих "продуктов" - если верить отзывам фермеров - то очень выгодно использовать домашний метан вместо магазинного ;)
Если у кого есть идеи по сборке простой надежной конструкции милости просим :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Биогаз своими руками #74705

doktorsvet пишет: Вроде бы все способы получения горючки перепробовали, а природные - забыли :whistle:.......

так недавно вылаживал


но опоздали. щас по России как мамай прошол всё нахрен развалили нету уже коровников. раньше в райне в разных местах были чутьли не полигоны с коровьим гамном. в райое было 16 калхозов и помоему 700 с лишним тысяч голов кргс а щас на молзаводе картонные коробки выпускают. молока то нету
раньше зимой топили газ и если в доме было жарко окна открывали. а щас одно бегаеш к счётчику ого набежало. надо газ вырубать и надевать валенки. люди понимаеш ты понастроили при загнивающим социализме домин а теперь при развивающимся капитализме отопить их немогут
гамно щас дефицит. днём с огнём ненайдёш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Биогаз своими руками #74752
А что если биогазом качегарить ДВС? :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Биогаз своими руками #74760

doktorsvet пишет: А что если биогазом качегарить ДВС? :)

тогда в машине нужно ставить общественный туалет
давно было ток знаки инвалидов на авто пошли

стоим на улице со знакомым разговариваем его баба и спрашивает а чё эт за знак на машине а он ей отвечает это в машине стоит туалет. пошла баба к машине в окна глядеть... приходит говорит нету там туалета а он ей отвечает. сиденье поднимается а под ним унитаз....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Биогаз своими руками #74833
а почему сразу туалет на колесах? У нас чтобы проехать 400км, в среднем надо залить 30 литров бензина и обойдется это в тыщу рублей минимум :)
А если на те же деньги набрать ингридиентов и получать биогаз? кто сравнивал? ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Биогаз своими руками #74835
для этого нужен компрессор чтоб качал до 150 атмасфер. у меня знакомый ездил на газе. в луазике поставил 5 пропановских балонов. за городом дохера заброшенных скважин на них есть крантик под манометр. подъезжаеш шлангу накрутил давление 25 атмасфер. щас позвонил говорит по полям хватало на 50-60км этих 5-и балонов по трассе неездил незнает. всущности если есть компрессор можно и с газовой трубы качать. а компрессот с танка нужен писали там есть такой
хорошоб конечно сжижать газ чтоб получить типа бензина . вот технология. нужно разогретый газ смешанный с водяным паром и немножечко воздуха для окисления прогнать через катализатор при температуре 350 градусов а потом охладить - . такой своеобразный самогонный аппарат. катализатор измельчённые монеты ссср и прокаленные в пламени горелки. илиже можно использовать цинковые белила. -нужна окись металла
yandex.ru/search/?text=бензин%20на%20кух...910d66&win=258&lr=33
sintezgaz.org.ua/1_articles/12/sami-dela...ma-besplatnyi-benzin
ежелиб с гамна получать бензин называлсяб гамнозин :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Биогаз своими руками #74837

doktorsvet пишет: а почему сразу туалет на колесах? У нас чтобы проехать 400км, в среднем надо залить 30 литров бензина и обойдется это в тыщу рублей минимум :) А если на те же деньги набрать ингридиентов и получать биогаз? кто сравнивал? ;)

Прикинул циферки:
Судя по видео, которое выложил yurum бочка "200л с подогревом" вырабатывает 0,2м3 биогаза (смесь 65%CH4 + 35%CO2) в сутки.
Или в пересчете на чистый метан 0,13м3

А теперь, если "200л бочку с сырьём" заменить на электролизёр+солнечная панель на крыше...
Для справки: по калорийности 0,13м3 метана эквивалентно 0,0364м3 водорода или 0,099л бензина.
для получения 0,0364м3 водорода необходимо затратить 145,6Вт*ч электроэнергии.
при условии работы солнечной панели в течение 8 часов мощность солнечной панели должна быть всего 145,6/8=18,2Вт

Имея циферки, можно сравнивать: какой геморрой геморнее... :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Биогаз своими руками #74839
в начале 90-х годов по телевизору показывали установку для производства бензина на кухне. размером она была с дипломат. к нему подрубалась вода свет и газ. на выходе получался метанол. потом прочитал непомню где что можно выписать журнал приоритет. выписал. прочитал но в журнале установка в дипломат невлезлаб. начал узнавать что и как. тогда кампов небыло и тем более интернета. когда появились компы и инет стало веселее. ну и так накидал как должна выглядеть установка

softpir.narod.ru/metanol_6.htm

"Приоритет " № 1-2 — общие сведения о получении метанола из природного газа. "Приоритет" №3-4 — чертежи установки переработке метана в метанол. "Приоритет" №5-6 — монтаж, меры безопасности, контроля, инструкция включению оборудования. Бесплатно для дписчиков прилагаются 50 г катализатора примерно на 10 тонн метанола). В продажу номера журнала "Приоритет" с пакетиком катализатора будут ступать более высокой цене. В дальнейшем мы готовы ставлять катализатор из расчета 50 рублей на 1 тонну метанола (в масштабах цен середины 1992 г. — журнал стоил 150 рублей). Оборудование изготавливается на фрезерном и токарном станках со средней точностью.

yandex.ru/search/?text=журнал%20приорите...clid=2270455&win=258
октановое число метанола 150 но его надо 2 раза больше чем бензина. в этих журналах почитайте
во и установку продают за 17000 гривен. 3 литра в час
ecoauto.com.ua/product/metanol-3-generator-benzina/
а вот здесь вопрос ответ по установке
almih.narod.ru/lib-mx/petrol.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Биогаз своими руками #74853

yurum пишет: октановое число метанола 150 но его надо 2 раза больше чем бензина. в этих журналах почитайте
во и установку продают за 17000 гривен. 3 литра в час

Только метанол при температуре выше 50°С бурно эрегирует с алюминием и его сплавами. Очень быстро ГБЦ приходит кердык:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82...B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
Поэтому в качестве альтернативы бензину перешли на этанол. Дикари. :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Биогаз своими руками #74855

Engine пишет:

yurum пишет: октановое число метанола 150 но его надо 2 раза больше чем бензина. в этих журналах почитайте
во и установку продают за 17000 гривен. 3 литра в час

Только метанол при температуре выше 50°С бурно эрегирует с алюминием и его сплавами. Очень быстро ГБЦ приходит кердык:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82...B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
Поэтому в качестве альтернативы бензину перешли на этанол. Дикари. :evil:

раньше на заправках бодяжили бензин с метанолом у такого бензина запах сладковатый. мне эт знакомый заправщик рассказал. ктот видать гдет гнал и по заправкам толкал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.157 секунд