HHO в качестве топлива для ДВС

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73601
так тогда надо газораспределение поменять и момент зажигания и вполне на малом количестве гремучки поедет . работать уже атмосферное давление будет а не энергия запасённая электролизом .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #73632

myrei пишет: так тогда надо газораспределение поменять и момент зажигания и вполне на малом количестве гремучки поедет . работать уже атмосферное давление будет а не энергия запасённая электролизом .

При адаптации ДВС под работу с гремучим газом, возникает очень много нюансов, которые необходимо изменить,
именно этим я сейчас занимаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от myrei.
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73638
Один из нюансов воздуха заборник на картер и переворот вала трамблёра на 180 градусов
ну и фазы газораспределения подкорректировать , по уму их должно быть только две .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73648
Мне кажется вы слишком глубоко начали копать. Думаю для начало можно было бы отработать систему совмещенную со штатным впрыском бензина, так сказать откалибровать и настроить систему газа, добиться максимальной экономии бензина.
Добиться максимального выхлопа газа и одоптировать полученное давление по отнашению рабочего обьема самого двигателя, ну а дальше можно от чего то плясать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73650
я этим вообщет дюжеть незанимался. а что если в эликтролизёре поднять давления эдак до 10-20 атмосфер. газ вырабатывается, выходит, расширяется.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73656

wkaktuz пишет: Мне кажется вы слишком глубоко начали копать. Думаю для начало можно было бы отработать систему совмещенную со штатным впрыском бензина, так сказать откалибровать и настроить систему газа, добиться максимальной экономии бензина.
Добиться максимального выхлопа газа и одоптировать полученное давление по отнашению рабочего обьема самого двигателя, ну а дальше можно от чего то плясать.

уж больно дахрена его надо при прямом использовании в виде топлива . энергии как таковой гремучка не несёт . 237 кДж на 66 литров газа . смех да и только .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73659

yurum пишет: я этим вообщет дюжеть незанимался. а что если в эликтролизёре поднять давления эдак до 10-20 атмосфер. газ вырабатывается, выходит, расширяется.......

Думаю не стоит этого делать, чревато :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73660

myrei пишет:

wkaktuz пишет: Мне кажется вы слишком глубоко начали копать. Думаю для начало можно было бы отработать систему совмещенную со штатным впрыском бензина, так сказать откалибровать и настроить систему газа, добиться максимальной экономии бензина.
Добиться максимального выхлопа газа и одоптировать полученное давление по отнашению рабочего обьема самого двигателя, ну а дальше можно от чего то плясать.

уж больно дахрена его надо при прямом использовании в виде топлива . энергии как таковой гремучка не несёт . 237 кДж на 66 литров газа . смех да и только .

Вот по этой причине мне кажется эффективнее будет использовать штатную топливную систему с гремучем газом, добиться максимальной экономии топлива, ну а дальше можно размышлять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73663

с учётом того что жрёт электролизер экономии ни какой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73666
Подход думаю не правильный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.074 секунд