Электролизные газогенераторы малой производительности.

1 год 1 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68636

visa пишет: Не известен срок службы агрегатов до первой поломки. Затраты на обслуживание.

Я всегда делал крайне простые и очень надежные газогенераторы. Ломаться нечему.
За исключением HHO-BOX 8, эта модель была универсальным сварочным аппаратом
При помощи которой можно было проводить сварочные работы как газом HHO, так и
'электросваркой типа ММА, покрытым электродом. Источник питания работал как для
электролиза, так и для электросварки. Ну и как показала практика, универсальность
оказалась слабым звеном в цепочке данного устройства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68640

visa пишет: К примеру, насколько надежны силиконовые уплотнительные прокладки между пластинами газогенератора и будет ли в предлагаемых материалах на продажу рассказана технология их изготовления.

Силиконовая резина, является лучшим материалом, который только можно придумать,
для использования при изготовлении электролизеров. Никакие ТМКЩ и тому подобные
материалы, не подходят для использования в качестве прокладочного материала.
Как сделать прокладку? Об этом можно узнать совершенно бесплатно, просмотрев это видео.
Чертежи для изготовления вырубного штампа прилагаются в комплекте со всеми схемами.
Конечно же я производил прокладки, со скоростью до 300 штук в минуту, при помощи пресса
автомата. На видео показан способ ручного изготовления. Одним жимом, с таким штампом
можно вырубать 9 прокладок, по три, для трёх различных типоразмеров.

Спасибо сказали visa

1 год 1 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68643

visa пишет: Посмотрел твой ролик, привет петровичу. Зацепило меня. Попробую свою установку собрать с подобной производительностью.
Ты крут. Уважаю таких.

Блин, очень лестно конечно, спасибо! Но это, как говорится, может каждый, просто нужно
знать, а главное уважать законы физики. И не пытаться искать энергию там, где её нет.
Да, опыт с приветом "Петровичу" действительно получился зачетным...

1 год 1 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68646

visa пишет: Интересно, какую толщину силиконовой резины для (прокладок) используешь? если не секрет.

Какую угодно, от 1 мм, до 5 мм. Оптимальный вариант 2 - 3 мм. Это никак не влияет на конечный результат.
Спасибо сказали visa

1 год 1 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68654

visa пишет: Спасибо.Не хотелось бы переплачивать.

Использование различной толщины прокладки, я связываю с той, или иной площадью пластин.
Чем больше площадь рабочей поверхности пластин, тем большую толщину прокладки использую.
Спасибо сказали visa

1 год 1 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68673

visa пишет: По ходу дела режешь пластины лазером. Интересно узнать марку и производителя лазерного резака.

Да, лазером, но делаю это у стороннего производителя, так как содержать собственный лазер
без обеспечения 100% загрузкой - крайне не целесообразно.

1 год 1 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68679

visa пишет:

Sever-S пишет:

visa пишет: По ходу дела режешь пластины лазером. Интересно узнать марку и производителя лазерного резака.

Да, лазером, но делаю это у стороннего производителя, так как содержать собственный лазер
без обеспечения 100% загрузкой - крайне не целесообразно.

А если в зону реза граверного лазера подавать газ брауна? Прокатит порезать пластины, как думаешь?

Думаю что это бессмысленно.

1 год 1 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68684

BryanskCity2017 пишет: Ув. Sever-S вот тут устроиство Ehrenhaff для магнитолиз воды.
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...-smp-nikolaeva#68680

Эффективность и практичность, по моему ниже плинтуса.

Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68695

VOWA пишет: только не понятно при чём тут николаев?это просто магнитолиз,ведь ещё ампер говорил об аналогичности магнитных свойств магнитных полюсов и токов(потоков электричеств),более того,следует заметить что водород летит вверх к стратосфере а как известно в стратосфере зарядов видимо-невидимо,и в то же время кислород летит вниз (от стратосферы) что указывает на аналогичности зарядов кислорода и стратосферы и противоположности зарядов водорода и стратосферы.

Вверх, по направлению от поверхности земли летит всё что имеет плотность менее чем плотность
воздуха и кислорода частности. Это происходит потому что, газы, имеющие большую плотность
стремятся к земле посредством притяжения силы земной гравитации. Газы с большой плотностью
(кислород в частности), стремясь к земной поверхности, вытесняют, в противоположном направлении
от земли любые другие газы, имеющие меньшую плотность. Этот эффект можно сравнить с
поднимающимися пузырьками воздуха в толще воды. По моему мнению, на этот процесс влияет
только плотность веществ, а не их валентность с положительным или отрицательным зарядом.
В противном случае, как расценить стремление в стратосферу инертных газов? К примеру гелий,
ведь он вообще не имеет валентности, так как является пассивным веществом, но из за меньшей
плотности, в отличии от плотности кислорода, всегда стремится только в верх.

Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68730

NikAndr пишет: Sever-S, ты назвал тему "Электролизные газогенераторы малой производительности.", но по сути совершенно ничего не рассказал и не показал кроме картинок. Ни схемы нет, ни описания (за описанием надо топать по твоим ссылкам) это похоже на какую-то рекламу. Да и тему надо переименовать в "Красивые картинки электролизных газогенераторов малой производительности" Если ты намерен отвечать на вопросы в личках, то зачем тему создал?

Коля, это моя, авторская тема, как её называть и что в ней размещать, уверен - лично моё дело.
Если тебе не интересна данная тема - проходи мимо. Если тебя интересуют какие либо технические
моменты, задай вопрос, я с удовольствием на него тебе отвечу. Общаться в личках - не намерен,
так как предпочитаю общаться на форуме. Кстати, в Сургуте бываю достаточно часто, если захочешь
пообщаться лично, сообщи, я обязательно с тобой встречусь.
Спасибо сказали BryanskCity2017

1 год 1 нед. назад
Mikhail777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68776
Больше всего понравилось как в данных девайсах организовано гашение пламени, самая что ни есть не маловажная особенность в данных агрегатах. Обратные клапаны, барботтеры и воздушное сдувание не всегда спасают от сильного "БА БАХ""" :)
Спасибо сказали Sever-S

1 год 1 нед. назад
Mikhail777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68786

BryanskCity2017 пишет: Sever-S,

Какой самый высокий КПД в HHO-BOX устройствах ?

Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68817

BryanskCity2017 пишет: Sever-S,
Какой самый высокий КПД в HHO-BOX устройствах ?

КПД любой электролизной системы, физически не может превышать 66,6 %
Но в случае применения углеродосодержащих добавок, уровень КПД можно
поднимать до высоких значений С оговоркой! (Только в замкнутой системе,
с цикличной рекуперацией монооксидов углерода) Вне замкнутой системы, так же
можно значительно превысить КПД классического электролиза, но это превышение
будет не сверхединичным, так как в такую систему необходимо постоянно добавлять
углеродосодержащие вещества, что неминуемо отразится на энерго-затратах.
Спасибо сказали Mikhail777

Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68818

VOWA пишет: вот ребята,раньше они начинали в краснодаре,года три назад созванивался с ними,грузил их,чё почём по отдельности (они и устанавливали сами,понятное дело только как для экономии,но для полного запита запросто хватит экономилки для фуры)теперь вот кажется переехали в питер....
ЭЛЕКТРОЛИЗНЫЕ ГАЗОГЕНЕРАТОРЫ МАЛОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.
www.hydroxmobile.ru/
www.youtube.com/user/HydroxMobileRus/videos

Да, я что то слышал о этом предприятии, но то чем они занимаются, к сожалению совершенно бессмысленно.
Добавляя ННО газ к углеводородам, мы повышаем температуру и скорость сгорания основного топлива. Такой
способ может способствовать увеличению эффекта экономии в теплогенерирующих системах, но, к сожалению,
увеличенную тепловую энергию, в классическом ДВС невозможно преобразовать в дополнительную механическую
движущую силу. Моё субъективное мнение, в отношении всех производителей и распространителей
электролизеров для экономии топлива в ДВС - это люди, либо глубоко заблуждающиеся, либо являются
банальными мошенниками.
Спасибо сказали Mikhail777

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68841

Sever-S пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Моё субъективное мнение, в отношении всех производителей и распространителей
электролизеров для экономии топлива в ДВС - это люди, либо глубоко заблуждающиеся, либо являются
банальными мошенниками.

Абсолютно поддерживаю, ДВС это в 75% калорифер. Увеличение мощности ДВС достигается впрыском воды, пар образующийся в результате увеличивает плотность рабочего тела, и усовершенствованием системы зажигания: плазма (увеличение амперной составляющей искры), многоискровое зажигание - но они влекут за собой быстрый выход из строя свечей. Производство ННО на борту во первых энергозатратно, второе не может быть соосно резко меняющимся режимам работы ДВС. Это мой личный опыт, максимально что выжали из ННо на борту это 10-15% на ровной дороге, а в городе ну более резкий старт, но затраты соответственно.
Спасибо сказали Mikhail777, VOWA

1 год 1 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68844

Rakarskiy пишет: Это мой личный опыт, максимально что выжали из ННо на борту это 10-15% на ровной дороге, а в городе ну более резкий старт, но затраты соответственно.

Тому имеется неопровержимое доказательство? Или в клубе джентльменов принято верить на слово?
Имею в виду доказательства экономии топлива 10-15%
Спасибо сказали VOWA

1 год 1 нед. назад 1 год 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68845
Так ни кто не отрицает, вопрос цены и доступности. Вообще система предварительного крекинга бензина (для моноинжектора и карбюратора) настолько интересно, что может умножить на ноль самые перспективные суперразработки с изменяемой степенью сжатия. там много вопросов и экология без дорогостоящих систем, затраты, результат на литр-мощность-пробег. не зря еще с середины 70-х всех кто занимался этим вопросом просто нет в живых. то есть старые тазики будут куда интереснее эксплуатировать, чем покупать новые быстро ломающиеся новые машины.

1 год 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электролизные газогенераторы малой производительности. #68848

Sever-S пишет:

Rakarskiy пишет: Это мой личный опыт, максимально что выжали из ННо на борту это 10-15% на ровной дороге, а в городе ну более резкий старт, но затраты соответственно.

Тому имеется неопровержимое доказательство? Или в клубе джентльменов принято верить на слово?
Имею в виду доказательства экономии топлива 10-15%

У меня был ГАЗ-24 делал замеры на трассе КИЕВ-ЖИТОМИР 125 км. скорость 80-85 км/ч, (я один в машине) за то в городе по Киеву, получилась обратная картина. расход с системой увеличился. аж на все 25%. Снял и выкинул. После искал другие способы, но вынужден был продать, и эпопея закончилась.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.174 секунд