получение \эфирных\ энэргий

6 года 11 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
получение \эфирных\ энэргий #75858
Что то не торопятся их внедрять да и что в них горит водород или электроды .....
по сему предлагаю обмозговать идею .
к примеру когда мы разлагаем воду выходит такой расклад
вода + энергия = водород + кислород = вода - энергия ( при чём энергия затраченная равна полученной )
разлагаем сульфат цинка получаем такой расклад .
сульфат цинка + энергия = цинк + серная кислота = сульфат цинка - энергия ( затраченная ) + водород .
от куда можно получить прибавку по теплу думаю всем понятно .
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
получение \эфирных\ энэргий #75859
о нашол

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
получение \эфирных\ энэргий #75860
Ну и нагородили :D
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #75896
ребята,вы теорию почитайте!!!выше есть ссылки!!! а вот еще одна попытка,обреченная на провал lenr.su/gorenie-nno-pod-vodoj-uspeshnaya-popytka/ сжигание было не в воде!доступ в воды в горелку не было!температура была под колпаком,а пар мгновенно охлаждался,откуда же взяться повторному сгоранию...горелка намного сложнее!надо регулировать давление внутри,чтоб пар принудительно приближался к пламени но не тушил его своим количеством. подумайте логически,что легче разложить повторно-готовый перегретый пар,или холодную воду...
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #75897
кроме того объём горелки должен быть таким,чтоб слой пара мог иметь разную температуру,от конденсации на стенках до 600-800 град у пламени,тогда вокруг плазмы просто обязана возникнуть рубашка из повторно разлагающихся молекул воды,чуть меньше давления и рубашка рассыпется,чуть больше и пламя задавит.конструкцию я уже выложил,эксы по практической реализации будут после изготовления мощного лизера,но ,поскольку горелка соответствует всем требованиям теории,то работать она будет.
Спасибо сказали tokar_ev, spaceon
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
получение \эфирных\ энэргий #75931
Рик
вопрос , что это даст если нно сжигать в воде ?
по моему смысл не в том в чём сжигать а в том чтоб получить халявное топливо .
как , я уже не раз предлагал пожевать .
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76011
:blink: :dash: НЕ В ВОДЕ А В ПАРЕ!!!и сгорание одного топлива 2-3 раза в одном обьёме это не халява?!
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
получение \эфирных\ энэргий #76012
Нет , так как реакция разложения пара идёт с поглощением тепловой энергии .
как не крути больше тепла не получишь .
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76014
это спорный вопрос!термобаланс окисление-разложение трактуется разными учеными по разному!удивительно,но точных данных я не нашел!все сходятся на том ,что на него влияют условия проведения экса,а такой горелки как у меня,с терморубашкой вокруг плазмы еще никто не делал, так что не стоит говорить,что это не даст прибавки тепла,я ведь разлагаю пар с температурой 2300 градусов,а не 200-300...так что затраты на этот процесс совсем крохотные.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76226
yadi.sk/d/Yc8c8FOE37W3U7 очень рекомендую посмотреть ,очень познавательно.таких материалов,очевидно сделанных после смерти меера я еще не находил.из интересая я провел серию эксов с дросселем с встречно включеными обмотками и с трансформатором имеющим такоеже включение,частоты от 10гц до резонанса.тока в лизере не наблюдалось,действительно-с чего бы ему взяться,при использовании дросселя,сигнал становился как в видео и с повышением частоты до резонансной превращался в рыбки и затем в синус,в лизере ничего не происходило.при трансе дающем 5кв всё тоже самое. встречные обмотки полностью тушат ток,но пластины имеют ёмкость 4,66мкф и вода имеет сопротивление!по.тому потэнциал просто рассеивается в воде,производя короткое замыкание .в режиме резонанса дроссель нагревался до дыма,диоды нагревальсь до плавления припоя,а толку ноль.сейчас готовлю еше серию эксов,посмотрю что будет.
,
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Alex_75, And71, Mehanikc
Тема заблокирована.
Модераторы: rik
Время создания страницы: 0.100 секунд