Размышления дилетанта о физике - Павел Каравдин

7 года 6 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Размышления дилетанта о физике - Павел Каравдин #60628
Первая часть - там, где происходит анализ сделанного великими предшественниками - написана хорошо.
А вот конец - где автор излагает свои собственные модели - даже невооруженным глазом видно, что он не подвергал их (эти свои идеи) хоть сколь-нибудь критическому обсуждению в научной или общественной среде.
В частности, из модели автора следует, что длина волны для волновых свойств частиц растет с увеличением скорости частицы. В реальности все наоборот - она уменьшается.
Феномен постоянства скорости света его модель также не объясняет.
К тому же совершенно неверными являются попытки автора объяснить явление интерференции частиц. Частицы при интерференции не взаимодействуют своими "телами". Все взаимодействия заряженных частиц происходят через поля. А сами частицы, вследствие этого обстоятельства, в реальности фактически выступают точечными объектами. Их размер существенно меньше размера их "полевого щита". В этом вся штука.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Размышления дилетанта о физике - Павел Каравдин #60629

sector+ пишет: Первая часть - там, где происходит анализ сделанного великими предшественниками - написана хорошо.
А вот конец - где автор излагает свои собственные модели - даже невооруженным глазом видно, что он не подвергал их (эти свои идеи) хоть сколь-нибудь критическому обсуждению в научной или общественной среде.
В частности, из модели автора следует, что длина волны для волновых свойств частиц растет с увеличением скорости частицы. В реальности все наоборот - она уменьшается.
Феномен постоянства скорости света его модель также не объясняет.
К тому же совершенно неверными являются попытки автора объяснить явление интерференции частиц. Частицы при интерференции не взаимодействуют своими "телами". Все взаимодействия заряженных частиц происходят через поля. А сами частицы, вследствие этого обстоятельства, в реальности фактически выступают точечными объектами. Их размер существенно меньше размера их "полевого щита". В этом вся штука.

:lol: :lol: Щас Вам ответят, что это по классической, не правильной, физике, а вот по правильной так как описано.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.119 секунд