Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Ротовертер практика - опрос

Согласен принять участие 4 18.2%
Не согласен принять участие 10 45.5%
Есть своё предложение 8 36.4%
Общее количество голосов: 22 ( EnergyStar, doktorsvet, g910, Igor63, berserk ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ротовертер практика - опрос

Ротовертер практика - опрос 1 год 1 нед. назад #58148

• RealStrannik
  • RealStrannik аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 160
Всем доброго времени суток.
Поступило предложение открыть тему, в которой будет освещаться практическая реализация механического БТГ типа “РОТОВЕРТ”. Тема будет закрыта для всеобщего просмотра. Вход платный. Для жителей России 5000 рублей, для иностранных граждан 100$ или 100€ в зависимости от используемой валюты в стране. Все собранные деньги пойдут на закупку необходимых приборов, комплектующих и материалов для изготовления прототипа.
Исполнитель проекта будет выбран на общем совете группы и должен соответствовать определенным требованиям. Если таковых будет несколько, то выбор будет путем голосования.
Данным опросом мы хотим выявить единомышленников, увлеченных направлением электромеханических вариантов БТГ и готовых присоединиться к работе по репликации “РОТОВЕРТА”.
В случае положительного исхода наших экспериментов, все участники группы получают отработанную технологию“РОТОВЕРТА” для самостоятельного воплощения в металле. Это в разы дешевле, чем самому с самого начала заниматься покупкой необходимых комплектующих и проводить эксперименты.
В опросе каждый может высказаться “ЗА” или “ПРОТИВ” но дискуссии (весь флуд) типо, зачем все это надо, идите учите физику и т. д. будут удаляться без предупреждения. Мы предлагаем сплотить единомышленников, верящих в положительный исход. Тот, кто уверен в обратном, идите лесом и не тратьте наше и свое время на болтовню! Тема создается исключительно для продуктивной работы и практической реализации “РОТОВЕРТА”!!! Все советы и подсказки исполнителю только приветствуются, будут рассмотрены и реализованы на деле.
На вопрос – почему такая сумма?
Ответ – данная сумма призвана решить сразу несколько возникающих проблем.
1.Отсечь негативно настроенных форумчан, так как от них толку все равно не будет, только флуд не по теме.
2. Исключить утечку информации, так как информация полученная бесплатно, не имеет ценности а та информация за которую заплатили, будет оберегаться.
3.Помочь всем участникам группы добиться результата вместе, руками одного исполнителя.
Мы экономим Вам деньги, время и нервы.
Короче голосуем и по итогам переходим к делу.
Кто желает присоединиться, прошу заявку подавать писать Админу RealStrannik или модератору DIMART.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки! Поддержи форум!
Последнее редактирование: 1 год 1 нед. назад от RealStrannik.
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 1 нед. назад #58161

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 294
не ну идея как бы не плохая - я давно предлагал подобный вариант :)
вот только вход 5к с рыла многовато - как никак кризис в стране ...
Опять же просто за идею думаю сюда никто не полезет , т. к. тема ротовертера уже 5 лет, а никто даже движок в резонанс не загнал :lol:
Вот если бы димыч сказал: "господа! У меня есть некие наработки, которые однозначно приведут нас к получению СЕ на основе ротовертера, осталось совсем чуть-чуть" - вот тогда другое дело ;)
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 1 нед. назад #58162

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 324
Даже самая уникальная идея. и рассчитанное решение для воплощения требует средств и не только. А как для Мотор-Генераторных (РотоВертер) требует средств и не малых. Так как сама конструкция / Мотора/ Генератора/ Кинематических составляющих/ различных электронных составляющих и электрических силовых компонентов/ Накопителей энергии/ так же необходимость станочного парка и специалистов того или иного направления.
Одних средств мало.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: tokar_ev

Ротовертер практика - опрос 1 год 1 нед. назад #58165

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 126
я вобще против механики, всё шумит гремит и трётся, только электрический вариант.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: dozor

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58169

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 324
Я бы не давал пальму рациональности статическим конструкциям. Если нужны мощность и стабильность как раз ГЕНЕРАТОР.
В обоих схемах статичной и динамической правило Ампера, а соответственно

будет определяющим.
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58170

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 428
Скажу про себя. Участвовал в нескольких подобных платных мероприятиях и пришел к выводу - больше в платные группы ни ногой, ибо результат тот же самый, что и без денег, т..е - не крутится, (не светит, не гудит, не мычит, не мигает, не фурычит) зараза такая :)
И совершенно без разницы, создается группа под определенную идею автора, или под тему, которую предстоит выбрать голосованием. Пример - тема IB, на форуме которого все свелось к обсуждению сварочника, уже полгода сопли жуют.

Тема ротоверта - тема финансовоемкая, и может так статься, что первоначально собранные деньги закончатся "на переправе", когда одни уже заплатили за вход и повторно платить не захотят, а новых участников готовых дофинансировать тему до завершения, просто не окажется.

Но коль такая инициатива появилась, то не поддержать ее было бы неправильно, поэтому предлагаю не зацикливаться на входном билетике стоимостью 5000 рэ, а объявить реквизиты в открытом доступе, дабы каждый желающий (сочувствующий) мог внести свою посильную копеечку на благое дело, без претензий на вход и на какое-то участие в дележе бонусов при удачном завершении эксов. Просто помочь и всё. Димарт прав - больше пропиваем, поэтому сумма 100-300-500 рэ вполне по силам любому участнику форума. Имхо.
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от NikAndr.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Igor63

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58174

• Святолуг
  • Святолуг аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 254
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Счастья!
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от VOYAGE.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: EnergyStar

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58177

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 215
Лично мое мнение -механика сложна в изготовлении, недолговечна, много шума от мотора и генератора, в квартире многоэтажного дома не поставишь, массогабариты большие и.т.д.
Я голосую за электрический вариант стационарного типа (небольшого автономного источника питания, наподобия ИБП для больших серверов) Готов помочь в финансировании такого проекта* (условия финансирования обсуждаются отдельно)
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58178

• MC
  • MC аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 172
Могу только пожелать удачи. И не слушать демагогов обсирающих механику, СЕ в любом виде полезно.
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от MC.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: DIMART

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58181

• vasmus
  • vasmus аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 191
Механика , это совсем другая технология, возможно стоит рассмотреть и этот вариант.
5тыс. не деньги, но для кого то это тоже приличная сумма. Предлагаю не сбрасывать со счетов того, кто вместо денег предложит например материалы железо, обмоточный провод, приборы, токарный станок, прочее. У людей с «военки» до черта чего есть полезного. В конечном итоге всё равно закупать придётся .
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58182

• radioman
  • radioman аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 48
Только бледнолицые могут наступать на одни и те же грабли. :P
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58184

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 428
radioman пишет:
Только бледнолицые могут наступать на одни и те же грабли. :P

Это потому, что бледнолицые научились делать крепкие грабли, надежные! На них хоть сто раз наступай, а им хоть бы хны.
А у краснокожих грабли дохленькие, с клеймом Маде ин Хина, не успел краснокожий на них наступить, они тресь, и сломались.. :) Поэтому они два раза на одни и те же грабли наступить просто не могут
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от NikAndr.
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58186

• AlexeySh
  • AlexeySh аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 83
Идея конечно интересная. Хотя и не по моему направлению, но почему бы не поддержать.

Но вот DIMART в качестве модератора меня как то напрягает. Человек занимался пневмогидравлическим генератором Маркелова, потом попросту всех послал подальше, а теперь перекинулся на новый проект из совершенно другой области.

DIMART, я так понимаю с пневмогидравлическим генератором что-то не получилось? Иначе зачем переключаться на совершенно иную тему. Уж Вы просветите нас пожалуйста о результатах Вашей работы. А то такое отношение несколько настораживает. Не получится ли и в этой теме такой же результат? Поссоритесь с кем-нибудь из форумчан и скажете всем "до свидания". А люди уже деньги в проект вложили.
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58197

• robotustra
  • robotustra аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 277
Я б конечно поддержал, но мое внутреннее убеждение заключается в том, что автономный источник питания должен быть без движущихся частей.
И желательно без искр...

Электричество - это движение электронов, а не атомов...
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от robotustra.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Igor63, Alfic, EnergyStar

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58201

• Tulya
  • Tulya аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Если б звучало так:
К румынам ездили недавно, всё работает и не два часа а постоянно. собираем на постройку прототипа необходимая сумма 100000р сдавший 5000р получит схему и чертежи сдавший 10000 получит ещё и видеоинструкцию по сборке и настройке, а сдавший 50000р действующий образец с выходом например 100ватт. Это было б по существу,
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Alfic, dozor

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58203

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 139
RealStrannik пишет:
Вход платный. Для жителей России 5000 рублей, для иностранных граждан 100$ или 100€
:lol:
Были уже в инете такие проекты, сам участвовал в них, платил, при чём касались они реальных бизнес планов и небольших производств, а не эфемерных проектов по разработке БТГ. Итог: всё сдулось, форумы похерены, при реализации планов и производств возникли какие то "проблемы", а в итоге от "зачинщиков" не ответа ни привета, спросить не с кого, всё ведь на добровольных началах!

P. S.: вот и VOYAGE подтянулся со своей темой realstrannik.com/forum/razdel-predlozhen...rator-praktika#58173 видно идея понравилась ;)
Последнее редактирование: 1 год 6 дн. назад от Alfic.
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58204

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 93
Скажу так: в самом начале своих поисков СЭ (на этот склизкий путь я стал лет 8 мь тому назад) :) , я занялся ротовертерами, в плотную. Результатов в виде видео, фото, либо текстовых отчётов - нет. Ибо эксил, для себя любимого. По памяти, могу сказать следующее: максимальное КПД мотор-генераторной системы ротовертера (с небольшим маховиком), у меня, составило - порядка 60%. На этом, эксы были благополучно прекращены. Пару движков, по сей день в гараже валяются, не задействованными. :(
Тема заблокирована.

Ротовертер практика - опрос 1 год 6 дн. назад #58210

• AlexeySh
  • AlexeySh аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 83
Виталий пишет:
Скажу так: в самом начале своих поисков СЭ (на этот склизкий путь я стал лет 8 мь тому назад) :) , я занялся ротовертерами, в плотную. Результатов в виде видео, фото, либо текстовых отчётов - нет. Ибо эксил, для себя любимого. По памяти, могу сказать следующее: максимальное КПД мотор-генераторной системы ротовертера (с небольшим маховиком), у меня, составило - порядка 60%. На этом, эксы были благополучно прекращены. Пару движков, по сей день в гараже валяются, не задействованными. :(

Вполне объяснимый результат.
Вообще по тематике ротовертеров есть два варианта.

Вариант первый - наблюдаемые эффекты связаны с использованием маховика. Т. е. ротовертер фактически представляет из себя накопитель энергии. Двигатель раскручивает маховик, в нем запасается энергия. А затем она снимается более мощным генератором с маховика. Получается кратковременный прирост мощности. Но суммарное КПД установки меньше 1. По моему мнению около 90% якобы удачных репликаций ротовертеров работают по такому принципу. Практически ни один автор видео не показывает полный цикл работы установки с момента запуска до момента остановки с замерами потребляемой и вырабатываемой мощности и расчетом суммарной потребленной и выработанной энергии.

Вариант второй - эффект захвата дополнительной энергии имеет место быть. Но это будет работать только при определенном варианте исполнения генератора ротовертера. А вот как его выполнить вопрос остается открытым. И вряд ли стандартные генераторы дадут такой эффект. Работать в этом направлении имеет смысл если есть своя теория, объясняющая как получить прирост энергии. В противном случае весь этот проект - это деньги на ветер. Авось повезет - вероятность такого результата очень низкая.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святолуг
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.225 секунд