РелятивизЪму - НЕТ!!!

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от chiksat.
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
РелятивизЪму - НЕТ!!! #76672
ладно с час нарисую мега транс без обратки, ИМХО :) от вас жду вашего рисунка вашей униполярки с пояснениями...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
РелятивизЪму - НЕТ!!! #76682
ВООТ изобразил, Я в отличии от некоторых (не пью не курю не колюсь не нюхаю клей итд), (как же ты раслабляешся...а Я и не напрягаюсь)
при поочерёдном подключении нагрузки обраный магнитный поток уходит по другой ветке и складывается с основным, наводя в другой катушке большую эдс, затем магнитная связь ослабивает, перекидываем на вторую катушку, ИТД... :)
Вложения:

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от zilk.
zilk
Давно я тут
Давно я тут
Больше
РелятивизЪму - НЕТ!!! #76684

chiksat пишет: человек чётко говорит нужно избавиться от обратной реакции, и у вас всё получится, это говорит, чисто инженерное решения,,,

К сожалению, та картинка, что нарисована в ролике, в железе не работает, но автор совершенно правильно описал решение на 24 минуте - это применить принцип айкидо в трансформаторе: тот, кто нам мешает, тот нам и поможет! :)

Для недоученных студентов имеется только одно замечание - нет необходимости выдавать свои заблуждения за абсолютные знания. Никогда не говори никогда, лучше снова сядь за учебники! Спасибо за внимание!

chiksat пишет: ВООТ изобразил

В вашей картинке не всё так однозначно, вторичный магнитный поток от нагруженной катушки будет существенно отличаться по фазе с инициирующим. При их сложении ненагруженная часть сердечника неизбежно окажется в насыщении какую-то часть периода, появятся гармоники из-за нелинейности. В общем, картина туманная, подобная конфигурация используется в электромагнитах для исключения моментов нулевой индукции при переходе питающего напряжения через ноль.

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от VOWA.
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
РелятивизЪму - НЕТ!!! #76845

dima пишет: Чего все срыгнулось?

Или chiksat свой мего транс мотает - ведь работает. (кстати chiksat не наркоман - мамой клянусь).

не клянись мамой,все мы наркоманы,нарк у всех разный ,но мания у всех одна,в смысле у всех она есть,но не всегда одинаковая и чаще разная....

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
РелятивизЪму - НЕТ!!! #76846
chiksat. чтоб чтот мотать сначала нужно знать как работает транс и что происходит при подключении нагрузки . вопервых вторичка не создаёт никакой противо эдс эт первичка налазиит на остаточное эдс вторички своей синусоидой или если точнее силовыми полями