Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: РелятивизЪму - НЕТ!!!

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76353

• VOYAGE
  • VOYAGE аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 507
Уважаемые граждане сего хоста. Доколе нам следовать путям смутьянов? Ведь вы и сами видите, что пути вероломных ведут в никуда! Давайте хотябы здесь, хотя бы при мысли "надо зайти на странник" у нас мысли о "классике" не возникали. Не знаю как вы все, но я уверен в компетентности теслы. А его теория (и практика) эт эфир. Называйте как хотите. Но все гениальное просто и я уже давал ссыль, где релятивизьм разматывается. Многие наши "наисветлейшие" приверженцы наглой эйнштейншины и как видим, воз и ныне там. Либо если всякие калобуховы достигли цели, то не могут объяснить языком релятивизма процессов, да и сами они в невежестве! Многие видели мои мысли относительно нашей темы. Эти мысли выражаются уровнем 7 летнего. Однако приходят орки и накидывают своими формулами и собственными постулатами. Другие просто кидают своими подгузниками. И никто не хочет отступить от своего умозаключения. И таким был и я. Я искуал истины в километровых формулах. И теперь это г...но, отборное. Это туфта!
Почему вы верите во всякие логарифмы в степенях, а простому рассуждению даете отпор? По читайте теслу. Хоть и архаичный язык того времени, но нет ваших языков дешевых "профи" (привет филлипу). Мне не с кем работать. Я даже хз что у вас там в головах, что вы так яростно презираете отступления от "классики". Я призываю вас к смене мышления. Через нимагу\нихачу\накачу ка я лучше пива\...
Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Гости не могут отвечать на сообщения.

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76355

• VOWA
  • VOWA аватар
  • Давно я тут
  • .пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два раз
  • Спасибо получено: 7
вооот,поступило предложение отказаться от формул,на очереди предложение воспользоваться формулами,ведь они как не странно работают....
пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.
Спасибо сказали: Green

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76357

• MC
  • MC аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 172
Логарифмы это сложно, давайте ходить стучать в бубен и махать веником.
Спасибо сказали: Green, Незнайка

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76363

• zilk
  • zilk аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 45
Выскажу крамольную мысль - все, что может быть сделано (и будет сделано) в плане получения СЕ, будет основано на принципах, как Вы это называете, "классики". Никакой эфир и прочее торсионное мракобесие в этом деле не поможет.
Аминь!
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от zilk.
Спасибо сказали: chiksat

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76370

• VOYAGE
  • VOYAGE аватар
  • Модератор
Ну накидайте пруфов, где классика сделала СЕ?
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76371

• VOWA
  • VOWA аватар
  • Давно я тут
VOYAGE пишет:

ну так везде и сделала се классика....другой вопрос что кто то выдумывает свои объяснения происходящему,на базе вновь придуманных терминов,но это другой вопрос
пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76372

• VOWA
  • VOWA аватар
  • Давно я тут
вот к примеру назови как найти мощность,из чего она состоит и в каких терминах встречается ну к примеру в птске авто.

слишком много мы подразумеваем,пишем одно подразумеваем другое.А учитывать и считать нужно всё,к примеру мощность того же авто,ну киловаты,ну лошадиные силы,но киловат как и лошадиная сила подразумевает сделанную работу за определённое время,от этого то же часто путаница,ведь есть ещё такая единица как киловатт час,это ж как? единица работы проделанная за определённое время и в час одновременно?Вот.Ну и мощность двигателя опять же пишется в терминах квт и лс,но ещё и подразумевает при определённых оборотах двигателя,ведь так?Ведь мощность двигателя в совершенно одинаковых условиях но на разных оборотах будет в разы отличаться?

я это всё к чему,ещё раньше была принята условность не говорить о втором токе,то есть реально второй ток есть а условно его как бы и нету и благодаря этой условности мы не учитываем в процессах взаимодействия и взаимовлияния этих токов,обоих,так же как и обоих "буравчиков"(вихревых токов,вихрей) .

Формулы и законы работают,следует только помнить что некоторые условности отличаются от реальности и то что это нужно помнить - то же записано в оф науке,но это не помнят.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от VOWA.

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76373

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 139
VOYAGE пишет:
Могу предложить сначала ознакомиться с русскими словами!
www.ozhegov.org/search.shtml
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Alfic.

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76374

• Незнайка
  • Незнайка аватар
  • Новый участник
VOYAGE пишет:
А что у мракобесов СЕ уже есть? Незнание и не желание знать , порождает мракобесие.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Незнайка.

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 2 нед. назад #76376

• krypton
  • krypton аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 8
zilk пишет:
Выскажу крамольную мысль - все, что может быть сделано (и будет сделано) в плане получения СЕ, будет основано на принципах, как Вы это называете, "классики". Никакой эфир и прочее торсионное мракобесие в этом деле не поможет.
Аминь!
Конечно.Во всяком случае обьяснить прилив энергии в БТГ с помощью классики можно. Легко. Но есть возможность чуть расширить представления о происходящем.Для этого приходится читать труды естествоиспытателей--медиумов дорелятивистского периода.Для самонаставления. Сложность лишь в их терминологии.
А пруфы на дороге не валяются.
И ещё в тему.Так проникся я трудом Андрея Альбертовича Гришаева (newfiz), что не могу удержаться от рекомендации почитать, что он пишет.А вот что он сделал--расчехлил релятивизм или подменил таковой--выводы каждый исследователь осторожно сделает сам.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от krypton.

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 1 нед. назад #76380

• VOYAGE
  • VOYAGE аватар
  • Модератор
Не, ну формулы для подсчета нужны. Калькуляторы на них работают. Но я имел ввиду под формулами - заумные заумнейшие термины и речевые обороты в совокупе с этими формулами...так что никто ничего понять не может. Я думаю что мыслить нужно по другому. Совершенно по другому. Акула и калобухов никак не могут правильно объяснить свои эффекты. Капа может, но молчит. Потому что это просто и без формул. Так что же делать спрашивается?
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 1 нед. назад #76381

• MC
  • MC аватар
  • Живу я здесь
VOYAGE пишет:

Без знания классики ты не найдешь не классические эффекты, будешь мусолить то что давно же размусолено в учебниках. Ты можешь не учить формулы, но понять принцип обязан
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от HIDE.
Спасибо сказали: FMVictor

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 1 нед. назад #76396

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 324
"Классика" или "Не классика" волнуют только тех кто понятия не имеет что есть электричество, элетромеханика, механика, электроника.
Или некоторые думают что можно обойти Закон Ома составляя электрические цепи.
Вот классика берем два изделия трехфазные синхронные генератор и мотор 50Гц/3000 об/мин 1 кВт выход или потребление.
так эти изделия ни как не совместимы, так как мотор при потреблении 1кВт , крутящего момента создаст не более, в измерении эквивалентного 0,6-0,7 кВт.
а вот, что бы получить на генераторе 1 кВт, нужно к нему приложить крутящий момент эквивалентный 1,2-1,3 кВт. И что, учите мат часть, почему например тормозит современный трехфазный генератор, и почему его ЭДС максимальный аккурат, когда полюса ротора находятся между серединой катушки. Разложите что там происходит, и что кому мешает.
Так что СЕ это не спор Классика или Альтернатива классике (полная галиматья выражение)
СЕ это инженерное решение по устройству.

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 1 нед. назад #76401

• VOWA
  • VOWA аватар
  • Давно я тут
MC пишет:
VOYAGE пишет:

Без знания классики ты не найдешь не классические эффекты, будешь мусолить то что давно же размусолено в учебниках. Ты можешь не учить формулы, но понять принцип обязан

вот не классический эфект,на картинке лампочка 1 горит ярче,почему?

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 1 нед. назад #76428

• MC
  • MC аватар
  • Живу я здесь
Тесла проводил такой опыт, он всё расписал.

fis.wikireading.ru/323
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от MC.

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 1 нед. назад #76509

• FMVictor
  • FMVictor аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 59
Rakarskiy пишет:
И что, учите мат часть, почему например тормозит современный трехфазный генератор, и почему его ЭДС максимальный аккурат, когда полюса ротора находятся между серединой катушки. Разложите что там происходит, и что кому мешает.
Все уже давно разложили, что вам мешает.
Плохой танцор вы наш.
У нормальных танцоров генераторы передают сопротивление нагрузки.
А, что, бы современные генераторы не тормозились- крутите в холостую. И наслаждайтесь, что не тормозится.
ох... не встать. Мальчик, абсолютно без понятия
Не кури так много. Физику изучай.
Если я встану, -то ты ляжешь!!!. Ик....
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от FMVictor.

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 1 нед. назад #76631

• VOYAGE
  • VOYAGE аватар
  • Модератор
Эта тема лишь призыв начать думать по другому.
Есть такие генератлры, а нука покажи как они работают и где же там дровишки. Тут какбе все ищут источник. Кто-то в конденсаторе, кто то в православной торсионке а кто-то в унипллярке и стоячих волнах. Где се ...? Ну гдееее? Что то не видел как тут обсасывают эфир как мировой океан. Если только речь заходит за эфир то все, с умным видом пишут что это бред даже не попытавшись подумать что да как.

Что такое электрическое поле? А что такое магнитное поле? Будьте ласковы напишите. Что такое электричество?
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

РелятивизЪму - НЕТ!!! 3 мес. 1 нед. назад #76651

• zilk
  • zilk аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 45
VOYAGE пишет:
Тут какбе все ищут источник. Кто-то в конденсаторе, кто то в православной торсионке а кто-то в унипллярке и стоячих волнах. Где се ...? Ну гдееее?

Ладно, так и быть, скажу один раз...
Источник искать не надо, он и на..уй не нужен, а всё что нужно уже имеется в ваших руках.
Задайте себе вопрос - что является причиной появления т.н. энергии в замкнутой электрической цепи? Ответ очевиден - это движущийся электрический заряд, это если чисто по классике, без всяких позитронов, торсионов и прочей херни.
Что есть причиной движения заряда? Правильно, разность потенциалов на каких-нибудь двух концах, например в трансформаторе это ЭДС индукции.
Поэтому, для получения СЭ необходимо всего лишь создать причину для возникновения разности потенциалов и устранить препятствие, которое мешает им двигаться в этой замкнутой цепи, при этом величина нагрузки не имеет никакого значения - сколько ей надо зарядов, столько она через себя и пропускает, главное, чтобы источник поддерживал заданную разность потенциалов, т.е. "указывал" направление и скорость.
А препятствия в разных случаях могут иметь различную природу, но они не являются непреодолимыми, природа такова, что всегда оставляет открытый черный ход для исследователя, который понял бессмысленность бития головой об закрытую парадную дверь... :dash:
:)
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от zilk.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.372 секунд