Вопросик

8 мес. 7 ч. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Вопросик #72852
вот такой вопросик. вот источник питания. батарейка как говорят при замыкании цепи бегуть электроны от минуса к плюсу. ну эт понятно. берём 100 батареек. побежали электроны от минуса к плюсу. с первой их выбегло тышу со второй уже 2 тыши выбегло а с третьей аж 3 тыши итд. так электроны бегуть трутся греются а все батарейки одинаковой температуры. вот ведь какая оказия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 6 ч. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вопросик #72853
В батарее носителем заряда является ион, учи мат часть студент.

8 мес. 6 ч. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Вопросик #72854
какая разница ионы электроны с каждой батарейкой чегото бежит всё больше и бежит в одну сторону а ток в разных участках цепи одинаковый. вот одна батарейка. две три..... взять тотже провод под напряжением 1 или 100в чево там бежит больше. быстрее

7 мес. 4 нед. назад 7 мес. 4 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вопросик #72861
На Страннике соседнем разбирали этот вопрос. Напряжение это винт из электронов или их общее вращающееся поле выстроенное в цепочку из количества задействованных в участии этого процесса электронов, протекающий по поверхности проводника преимущественно с продольной составляющей. Ток это плотность винта электронов или поле количества участвующих в процессе электронов задействованных в объёме на отдельном участке цепи преимущественно с поперечной состовляющей, т.е. плотность этого винта.
У электрона спин левого вращения, вот поэтому и винт вокруг проводника тоже левого вращения. другими словами электричество это электронный левый винт с плотностью зависящей от количества участвующих в процессе электронов.
Это моё и еще нескольких человек, представление электричества.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

7 мес. 4 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше

7 мес. 4 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вопросик #72865

Mehanikc пишет: На Страннике соседнем разбирали этот вопрос. Напряжение это винт из электронов или их общее вращающееся поле выстроенное в цепочку из количества задействованных в участии этого процесса электронов, протекающий по поверхности проводника преимущественно с продольной составляющей. Ток это плотность винта электронов или поле количества участвующих в процессе электронов задействованных в объёме на отдельном участке цепи преимущественно с поперечной состовляющей, т.е. плотность этого винта.
У электрона спин левого вращения, вот поэтому и винт вокруг проводника тоже левого вращения. другими словами электричество это электронный левый винт с плотностью зависящей от количества участвующих в процессе электронов.

почти все правильно только есть одно но, винта там два один левый другой правый, как в спирали днк, соответственно один винт это ток второй напряжение.

energyscience.ru/ - новый киберэнерджи
Спасибо сказали VOWA

7 мес. 4 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Вопросик #72867
Да ладно :D
вот такой экс , возьмём квадратик алюминиевой фольги и положим на электромагнит с питанием переменным током . Что будет ? Да ни хрена ни чего пока мы в нём дырку не проделаем , тем самым организовав замкнутый виток .
так вот вопрос , где был ток до дырки ?

7 мес. 4 нед. назад
valavd
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Вопросик #72871
И без дырки ток будет. Назвали током Фуко.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но нельзя просто нести бред.

7 мес. 4 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Вопросик #72873
На пластине будет , с фольгой не прокатывает так же как и с не замкнутым проводом .

7 мес. 4 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Вопросик #72878
ну уже пошли токи фуко
был вопрос что бежит по проводам куда бежит как в примере с последовательными батарейками если в каждой чтот прибавляется почему ток во всей цепи одинаковый ежели чтот бежит в одну сторону и всёже чем отличается проводник по которому с одинаковым током бежить 1 вольт и 1000 вольт чево там бежит больше быстрее или как
а вот в диэлектрике ничё небежит. почему

7 мес. 4 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Вопросик #72882
Сила тока определяется ёмкостью батарейки при чём каждой .
ёмкость это поверхность ( площадь ) реакции .

7 мес. 4 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Вопросик #72887
юра оно понятно что сила тока больше. но всёже чё бежит по проводам и как бежит. видиш вон учебниках пишут про правила быравчика. что всё вращается вправа. вот что бежит по проводам у него мозги есть и он знает что ему надо вправа вращаться причём это узаконено для всех металов жидкостей и прочей ерунды которая проводит жижу

7 мес. 4 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вопросик #72891
Некоторые утверждают, что по сперали летят вокруг проводника ляктроны. А я больше склоняюсь к тому, что это вихри ляктронов выстроившихся в упорядоченую цепочку. т.е. множество торчиков вихрей, что из себя собственно и представляет электрон имея левый спин, выстраиваются Под воздействием на них внешним вихрем источника. И они выстраиваются как кусочки мяса на шампуре в одну линеечку и образуют такой себе хоботок как у вихря торнадо. Что-то в этом роде. Напряжение это скорость этого вихря, ток количество электрончиков участвующих в этом процессе.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

7 мес. 4 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Вопросик #72911
скажите а вы чё правда верите что чёт там крутится?

7 мес. 4 нед. назад
berserk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Вопросик #72913

yurum пишет: скажите а вы чё правда верите что чёт там крутится?

абсолютно все относительно
всё динамика
это наука пытается тормознуть и успеть начиркать формулы

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

7 мес. 4 нед. назад 7 мес. 4 нед. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Вопросик #72928

при последовательном соединении ток один, т.е. батараейка обеспечивает "подъем потенциала". Т.е. u+ u+u+.....

а при паралельном - да токи складываются.

Mehanikc пишет: . Напряжение это винт из электронов или их общее вращающееся поле выстроенное в цепочку из количества задействованных в участии этого процесса электронов, протекающий по поверхности проводника преимущественно с продольной составляющей.
. . .

Мнение еще большего числа человек, подтверждается на практике - при последовательном соединении ток один, а напряжения складываются.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

7 мес. 4 нед. назад
черкес
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Вопросик #72930

myrei пишет: Да ладно :D
вот такой экс , возьмём квадратик алюминиевой фольги и положим на электромагнит с питанием переменным током . Что будет ? Да ни хрена ни чего пока мы в нём дырку не проделаем , тем самым организовав замкнутый виток .
так вот вопрос , где был ток до дырки ?

Ложил фольгу на индукционку . Слетает и греется.
Спасибо сказали Mehanikc

7 мес. 4 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Вопросик #72939
Разница в чистоте , при сетевой не реагирует , набор из пластин так же летать не желает .

Время создания страницы: 0.156 секунд