Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопросик

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72852

• yurum
  • yurum аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 133
вот такой вопросик. вот источник питания. батарейка как говорят при замыкании цепи бегуть электроны от минуса к плюсу. ну эт понятно. берём 100 батареек. побежали электроны от минуса к плюсу. с первой их выбегло тышу со второй уже 2 тыши выбегло а с третьей аж 3 тыши итд. так электроны бегуть трутся греются а все батарейки одинаковой температуры. вот ведь какая оказия
Гости не могут отвечать на сообщения.

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72853

• DELAMORTO
  • DELAMORTO аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 284
В батарее носителем заряда является ион, учи мат часть студент.

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72854

• yurum
  • yurum аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
какая разница ионы электроны с каждой батарейкой чегото бежит всё больше и бежит в одну сторону а ток в разных участках цепи одинаковый. вот одна батарейка. две три..... взять тотже провод под напряжением 1 или 100в чево там бежит больше. быстрее

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72861

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 138
На Страннике соседнем разбирали этот вопрос. Напряжение это винт из электронов или их общее вращающееся поле выстроенное в цепочку из количества задействованных в участии этого процесса электронов, протекающий по поверхности проводника преимущественно с продольной составляющей. Ток это плотность винта электронов или поле количества участвующих в процессе электронов задействованных в объёме на отдельном участке цепи преимущественно с поперечной состовляющей, т.е. плотность этого винта.
У электрона спин левого вращения, вот поэтому и винт вокруг проводника тоже левого вращения. другими словами электричество это электронный левый винт с плотностью зависящей от количества участвующих в процессе электронов.
Это моё и еще нескольких человек, представление электричества.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от Mehanikc.

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72863

• MC
  • MC аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 172

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72865

• AntonW
  • AntonW аватар
  • Завсегдатай
  • http://energyscience.ru/
  • Спасибо получено: 290
Mehanikc пишет:
На Страннике соседнем разбирали этот вопрос. Напряжение это винт из электронов или их общее вращающееся поле выстроенное в цепочку из количества задействованных в участии этого процесса электронов, протекающий по поверхности проводника преимущественно с продольной составляющей. Ток это плотность винта электронов или поле количества участвующих в процессе электронов задействованных в объёме на отдельном участке цепи преимущественно с поперечной состовляющей, т.е. плотность этого винта.
У электрона спин левого вращения, вот поэтому и винт вокруг проводника тоже левого вращения. другими словами электричество это электронный левый винт с плотностью зависящей от количества участвующих в процессе электронов.

почти все правильно только есть одно но, винта там два один левый другой правый, как в спирали днк, соответственно один винт это ток второй напряжение.
energyscience.ru/ - новый киберэнерджи
Спасибо сказали: VOWA

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72867

• myrei
  • myrei аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 33
Да ладно :D
вот такой экс , возьмём квадратик алюминиевой фольги и положим на электромагнит с питанием переменным током . Что будет ? Да ни хрена ни чего пока мы в нём дырку не проделаем , тем самым организовав замкнутый виток .
так вот вопрос , где был ток до дырки ?

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72871

• valavd
  • valavd аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 4
И без дырки ток будет. Назвали током Фуко.
Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но нельзя просто нести бред.

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72873

• myrei
  • myrei аватар
  • Завсегдатай
На пластине будет , с фольгой не прокатывает так же как и с не замкнутым проводом .

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72878

• yurum
  • yurum аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
ну уже пошли токи фуко
был вопрос что бежит по проводам куда бежит как в примере с последовательными батарейками если в каждой чтот прибавляется почему ток во всей цепи одинаковый ежели чтот бежит в одну сторону и всёже чем отличается проводник по которому с одинаковым током бежить 1 вольт и 1000 вольт чево там бежит больше быстрее или как
а вот в диэлектрике ничё небежит. почему

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72882

• myrei
  • myrei аватар
  • Завсегдатай
Сила тока определяется ёмкостью батарейки при чём каждой .
ёмкость это поверхность ( площадь ) реакции .

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72887

• yurum
  • yurum аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
юра оно понятно что сила тока больше. но всёже чё бежит по проводам и как бежит. видиш вон учебниках пишут про правила быравчика. что всё вращается вправа. вот что бежит по проводам у него мозги есть и он знает что ему надо вправа вращаться причём это узаконено для всех металов жидкостей и прочей ерунды которая проводит жижу

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72891

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 138
Некоторые утверждают, что по сперали летят вокруг проводника ляктроны. А я больше склоняюсь к тому, что это вихри ляктронов выстроившихся в упорядоченую цепочку. т.е. множество торчиков вихрей, что из себя собственно и представляет электрон имея левый спин, выстраиваются Под воздействием на них внешним вихрем источника. И они выстраиваются как кусочки мяса на шампуре в одну линеечку и образуют такой себе хоботок как у вихря торнадо. Что-то в этом роде. Напряжение это скорость этого вихря, ток количество электрончиков участвующих в этом процессе.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72911

• yurum
  • yurum аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
скажите а вы чё правда верите что чёт там крутится?

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72913

• berserk
  • berserk аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 178
yurum пишет:
скажите а вы чё правда верите что чёт там крутится?

абсолютно все относительно
всё динамика
это наука пытается тормознуть и успеть начиркать формулы
опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72928

• dima
  • dima аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 4

при последовательном соединении ток один, т.е. батараейка обеспечивает "подъем потенциала". Т.е. u+ u+u+.....

а при паралельном - да токи складываются.
Mehanikc пишет:
. Напряжение это винт из электронов или их общее вращающееся поле выстроенное в цепочку из количества задействованных в участии этого процесса электронов, протекающий по поверхности проводника преимущественно с продольной составляющей.
. . .

Мнение еще большего числа человек, подтверждается на практике - при последовательном соединении ток один, а напряжения складываются.
Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Последнее редактирование: 5 мес. 3 нед. назад от dima.

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72930

• черкес
  • черкес аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
myrei пишет:
Да ладно :D
вот такой экс , возьмём квадратик алюминиевой фольги и положим на электромагнит с питанием переменным током . Что будет ? Да ни хрена ни чего пока мы в нём дырку не проделаем , тем самым организовав замкнутый виток .
так вот вопрос , где был ток до дырки ?
Ложил фольгу на индукционку . Слетает и греется.
Спасибо сказали: Mehanikc

Вопросик 5 мес. 3 нед. назад #72939

• myrei
  • myrei аватар
  • Завсегдатай
Разница в чистоте , при сетевой не реагирует , набор из пластин так же летать не желает .
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.266 секунд