Отопление мастерской

8 мес. 3 нед. назад
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Отопление мастерской #76059
То есть вы утверждаете, что проволока, намотанная на железную трубу, при запитке переменным током даст выделения тепла не более,чем на банальном ТЭНе ? На этом парадигма изчерпана?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
zilk
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76083

krypton пишет: То есть вы утверждаете, что проволока, намотанная на железную трубу, при запитке переменным током даст выделения тепла не более,чем на банальном ТЭНе ? На этом парадигма изчерпана?

Если это вопрос ко мне, отвечу - пока вы видите в железной трубе с намотанной на ней проволокой некое жалкое подобие банального ТЭНа, то больше тепла она, естественно, не отдаст. Если же вы попробуете выйти за пределы бытового восприятия реальности и посмотрите на эту трубу другим взглядом, то возможно увидите, что небольшая модернизация этой трубы с обмоткой может дать так всеми желаемый результат... :)

8 мес. 3 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76086
у меня отопление мастерской (гараж 6 на 12) сплитом,двенашкой.Дёшево и сердито,уже много лет,кпд 300%.

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.
Вложения:

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от krypton.
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Отопление мастерской #76090

zilk пишет:

krypton пишет: То есть вы утверждаете, что проволока, намотанная на железную трубу, при запитке переменным током даст выделения тепла не более,чем на банальном ТЭНе ? На этом парадигма изчерпана?

Если это вопрос ко мне, отвечу - пока вы видите в железной трубе с намотанной на ней проволокой некое жалкое подобие банального ТЭНа, то больше тепла она, естественно, не отдаст. Если же вы попробуете выйти за пределы бытового восприятия реальности и посмотрите на эту трубу другим взглядом, то возможно увидите, что небольшая модернизация этой трубы с обмоткой может дать так всеми желаемый результат... :)

ну какбэ до всех вопрос был, думал забыли за Александра Андреева... strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...mator?start=45#13544
а по проволоке на трубе--нагрев токами Фуко при выходе из насыщения.Хотя эти токи могут и препятствовать входу трубы в магнитное насыщение.Греют да и ладно.Вопрос коррозии--повод для безпокойства.

8 мес. 3 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76094

VOWA пишет: у меня отопление мастерской (гараж 6 на 12) сплитом,двенашкой.Дёшево и сердито,уже много лет,кпд 300%.

Интересно посмотреть на вас в -20 холод, как вы рьяно отапливаете свой гараж кондиционером.
Да же с системой "Арктика" (подогрев компрессора) запуск максимум при -10, и честно сказать не встречал идиотов, которые пытались зимой запустить кондиционер для охлаждения помещения, проще окно открыть. Теперь сразу же ответ на ваше будущее высказывание
Откуда при температуре например -20 вы возьмёте низко-каллорийное тепло?

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от VOWA.
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76096
stasblak,вот теперь не говори что не встречал идиотов.Вот он я!да,отопление в любой мороз,у нас не сильно холодно но до -30 градусов бывает.,В гараже скажем не сильно жарко когда на улице минус 30 (теплоизоляция хреновая,земляной(бетонный)пол,стены без утепления саман сантиметров 25 - 30 и гипсокартон 1 слой),но по крайней мере вода не замерзает из чего делаю вывод что даже в лютый мороз в гараже плюс.

сейчас наверное совсем тебе мозг сверну,но у сплита есть функция обогрева (судя по твоим словам ты этого не знал),более того,у меня отопление сплитами не только гаража ,но и два дома,мой и сына.Ещё более того,это безобразие у меня в гараже уже лет 7 а в домах лет по пять.(везде без подогрева компрессора)Ну и добью,электросети дают скидку тем у кото электроотопление и берут с меня не 100% от тарифа ,а всего лиш 70%.

ты это,извини если тебе от такой информации поплохеет,выпей зелёнки или перекиси,не хотел я тебе вред причинить...

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

8 мес. 3 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76099

VOWA пишет: stasblak,вот теперь не говори что не встречал идиотов.Вот он я!да,отопление в любой мороз,у нас не сильно холодно но до -30 градусов бывает.,В гараже скажем не сильно жарко когда на улице минус 30 (теплоизоляция хреновая,земляной(бетонный)пол,стены без утепления саман сантиметров 25 - 30 и гипсокартон 1 слой),но по крайней мере вода не замерзает из чего делаю вывод что даже в лютый мороз в гараже плюс.

сейчас наверное совсем тебе мозг сверну,но у сплита есть функция обогрева (судя по твоим словам ты этого не знал),более того,у меня отопление сплитами не только гаража ,но и два дома,мой и сына.Ещё более того,это безобразие у меня в гараже уже лет 7 а в домах лет по пять.Ну и добью,электросети дают скидку тем у кото электроотопление и берут с меня не 100% от тарифа ,а всего лиш 70%.

ты это,извини если тебе от такой информации поплохеет,выпей зелёнки или перекиси,не хотел я тебе вред причинить...

Я где то сказал , что не знаю про функцию кондиционера с трёх-ходовым клапанном?
Уважаемы у меня одного стажа лет 5 по монтажу и проектированию, И вы мне будете обьяснять что вы в 30 градусный мороз обогреваете гараж 32 м/кв сплит системой 12 Btu?
Я вас умоляю и не хочу начинать данную полемику.
12 КОНДИЦИОНЕР ИМЕЕТ В ПОКАЗАТЕЛЯХ МАКСИМАЛЬНО ОБРАБАТЫВАЕМОЕ ПОМЕЩЕНИЕ КОТОРОЕ РАВНО 32 КВ/М ПРИ НАЛИЧИЕ ОДНОГО СОЛНЕЧНОГО ОКНА, 1 КОМПЬЮТЕРА И ТЕЛЕВИЗОРА, И НАРОДУ В КОЛИЧЕСТВЕ 2 ЧЕЛОВЕК.
У вас даже запаса по мощности для такого помещения нет, а вы ещё говорите что мол обогреваете в 30 градусов.

VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76100
stasblak,у тебя 5 лет по монтажу и проектированию а у меня лет двадцать практики по ремонту после таких как ты.

то что я написал так и есть,я не сказал что двенашка в гараже 25 тепла в мороз держит,я сказал что ниже нуля не опускается,вода не замерзает даже в лютый мороз.

ты мне не перечисляй характеристики на охлаждение и на параметры нормы.

(у тебя капс лок залипает)

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от stasblak.
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76101

VOWA пишет: stasblak,у тебя 5 лет по монтажу и проектированию а у меня лет двадцать практики по ремонту после таких как ты.

то что я написал так и есть,я не сказал что двенашка в гараже 25 тепла в мороз держит,я сказал что ниже нуля не опускается,вода не замерзает даже в лютый мороз.

ты мне не перечисляй характеристики на охлаждение и на параметры нормы.

У вас стоит просто вентилятор, дорогой вентилятор, а тепло у вас в гараже да чуть выше ноля, выше ваши же слова
земляной пол, вас батенька земелька греет.

8 мес. 3 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76102
не смеши,другим расскажи у кого земелька греет и особенно мне расскажи,ведь у меня сплиты и в домахгде земелька не греет и где температура ниже плюс двадцати даже в лютый мороз не опускается. Ты не бузи,сначала проверь а после утверждай.

Я про практику говорю,у меня в домах лет пять это практикуется и в гараже уже лет семь.

8 мес. 3 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76103

VOWA пишет: не смеши,другим расскажи у кого земелька греет и особенно мне расскажи,ведь у меня сплиты и в домахгде земелька не греет и где температура ниже плюс двадцати даже в лютый мороз не опускается. Ты не бузи,сначала проверь а после утверждай.

Я про практику говорю,у меня в домах лет пять это практикуется и в гараже уже лет семь.

А что мы слюной начали обливаться?
Вот это всё что написано вами выше просто слова, не единного доказательства.
Не надо мне тут распинаться и доказывать с слюной на губах, что у вас в минус 30, дом обогревается сплит системой и ы вы имеете температуру не ниже +20 в помещении. Вы школьникам расскажите, они может и поверят. Я ещё интересней, сейчас кто то посмотрит на вас, кинется покупать сплит системы для экономного отопления дома
Вас уважаемый потом икота от благодарных читателей не замучает?

8 мес. 3 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76104
вот реально мои фото с реальными показателями температур на улице минус 22,на выходе из внутреннего блока плюс 39.6.,в комнате плюс 25.5 градуса.Вопросы?

Вложения:

8 мес. 3 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76105
да ничего покупать не надо,почти у всех эти сплиты есть их пользуют для охлаждения.Достаточно надавить кнопочку на отопление.Я ж не для отопления их изначально покупал а для охлаждения в летнюю жару но после взял и надавил кнопочку "обогрев" и понравилось....

stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76106
Ваш кондиционер заправлен 410а фреоном, рабочее давление 6,5 атм, при таких характеристиках, ваша сплит система рентабельна максимум до -10 градусов, есть законы физики и их не обманешь, при таких давления предельная точка кипения -10 градусов, при температуре ниже , ваш кондей становится дорогим вентилятором с небольшим кпд по теплу.
Теперь ещё несколько вопрос, надеюсь вам не трудно ответить.
Сколько комнат в помещении, которое вы показали на фото

VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76107
надеюсь ты понимаеш что температуру кипения я могу как повысить так и понизить увеличив или уменьшив дозу фреона.Если ты даже этого не понимаеш то подскажи,о чём ещё можно с тобой говорить? касательно количества комнат,так по разному,можно с наружи один блок двадцать четвёрку а от него в каждую комнату по одному внутреннему,можно по одному наружу и внутрь на комнату...по всякому можно....то что на фото - это по одной девятке на комнату.,есть двенашка на комнату,но это с другой стороны дома.(можно было конечно и в кучу их сложить,по разному можно,как сделал так сделал.)

stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76108

VOWA пишет: надеюсь ты понимаеш что температуру кипения я могу как повысить так и понизить увеличив или уменьшив дозу фреона.Если ты даже этого не понимаеш то подскажи,о чём ещё можно с тобой говорить? касательно количества комнат,так по разному,можно с наружи один блок двадцать четвёрку а от него в каждую комнату по одному внутреннему,можно по одному наружу и внутрь на комнату...по всякому можно....

Мы во первых баранов на лугу не пасли вместе, что бы на ты переходить.
Во вторых, не нужно мне тут мат. часть преподовать. Для вот таких фото, можно за стеной иметь котёл в 6 квт, и разводкой батарей по комнатам, потом делать фото кондея с замером дельты по температуре 10 градусов, и орать на весь форум, что наколол всех, и экономлю.
Тем более смотря на фото и цифры, слова сказанные мной выше подтверждаются математически, в комнате 25, кондиционер поднимает на 10 градусов в итоге на выходе 35.

8 мес. 3 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76109
слыш,я вообще ни с кем баранов не пас и сам их не пас без никого.Второе,да насрать мне верит кто или нет,но ты вообще бред несёш,ну вот прям сегодня любой может проверить и включить сплит на обогрев.На улице около ноля а на выходе в дом будет под пятьдесят - шестьдесят тепла.И вот ты тут мне мозг выносиш по одной простой причине что нет у тебя сплита и думаеш у других сплита то же нету,потому как проверить проще простого.Давай на этом закончим пока я на мат не перещёл,хорошо?

8 мес. 3 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Отопление мастерской #76110

VOWA пишет: слыш,я вообще ни с кем баранов не пас и сам их не пас без никого.Второе,да насрать мне верит кто или нет,но ты вообще бред несёш,ну вот прям сегодня любой может проверить и включить сплит на обогрев.На улице около ноля а на выходе в дом будет под пятьдесят - шестьдесят тепла.И вот ты тут мне мозг выносиш по одной простой причине что нет у тебя сплита и думаеш у других сплита то же нету,потому как проверить проще простого.Давай на этом закончим пока я на мат не перещёл,хорошо?

"Первый пошёл"
Удачи

Время создания страницы: 0.470 секунд