Установка Andrian Dniester

7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64308
Что-то я не могу взять в толк - зачем мотать ТТ на СВ частоту? Если уж возвращаться к ТТ то его можно намотать на любую частоту, не обязательно чтобы на ней работали радиовещательные станции. ТТ и сам будет играть роль передающей р-станции.. Про съем мы пока не будем заморачиваться..
При таком раскладе овчинка выделки не стоит - уж сколько народу мотают ТТ и снимают с них меньше, чем ТТ потребляет

А вот та приблуда, что в ролике - это чистая халява, ибо мы на ее запитку не тратим нифига. Мотаем катушку с прицелом на резонанс на той частоте, которая в вашем регионе вещает круглосуточно, и всё! Мотрчик крутится, светодиодик горит, на душе ляпота!

Лично для меня щас главная проблема в расчете параметров катушки, ибо я хотел ее рассчитать по правилам расчета антенн и напоролся на засаду - эффективную антенну сделать из катушки не получится, тут уж ничего не попишешь, а рассчитывать катушку как LC-резонансную - я не могу знать емкость катушки с кондером, который будет образован "К" - катодом из овощной терки :)

Придется мотать методом тыка: намотал-подключил-проверил-не пашет! Мотай по-новой :(
Спасибо сказали dozor
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Установка Andrian Dniester #64321
Фейк паганый, толку мусолить?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64326

AntonW пишет: Фейк паганый, толку мусолить?


Фейк?
Если можно, обоснуй, чтобы мне не тратить на его репликацию время и провод - собирался мотать ПЭЛШО, которого в наличии не так много.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Установка Andrian Dniester #64328
Для начала Вы гляньте в окно, если над вами не висят антенны которые излучают десятки киловатт мощности, а я думаю, что их нет, то не стоит тратить время и деньги на намотку катушек и прочего.
Сначала определитесь от куда делать съём энергии, с антенн местной радиостанции, с качера, с эфира, с магнитного поля земли, с контуров «холодного тока»,с магнитного резонатора, с чего? Далее будет понятно что и куда мотать.
Спасибо сказали Alfic, BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Установка Andrian Dniester #64330

vasmus пишет: Для начала Вы гляньте в окно, если над вами не висят антенны которые излучают десятки киловатт мощности, а я думаю, что их нет, то не стоит тратить время и деньги на намотку катушек и прочего.
.

Тем самым Васмус подписывается под фактом что сам "посасывает" с местных служебных радиостанций работающих на 1,6МГц , коих и сейчас полно ...
Ведь Все помнят и понимают что любая дипольная антенна в моЧных станциях связи - как противовес используют землю .. сколько мощности вдувается в саму антенну - столько "вдувается" и в землю. :unsure: Остается только стибрить и "принесть".

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64331

with пишет:

vasmus пишет: Для начала Вы гляньте в окно, если над вами не висят антенны которые излучают десятки киловатт мощности, а я думаю, что их нет, то не стоит тратить время и деньги на намотку катушек и прочего.
.

Тем самым Васмус подписывается под фактом что сам "посасывает" с местных служебных радиостанций работающих на 1,6МГц , коих и сейчас полно ...
Ведь Все помнят и понимают что любая дипольная антенна в моЧных станциях связь - как противовес использует землю .. сколько мощности вдувается в саму антенну - столько "вдувается" и в землю. :unsure: Остается только стибрить и "принесть".


Да , я тоже склонен думать что Васмус появляется на форуме в том, момент когда пора увести людей в сторону от истины.
Уважаемый васмус - объеясните почему у Вас на видео в момент срыва работы установки -в динамике приемника тишина , а не шум радиоэфира.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64332
Васмус, прошу обратить внимание никто не предполагает что можно получить СЕ с наводок на антенну просто настроившись на мощную радоистанцию.

Повторю свою мысль и настаиваю на ней - Установка несамодостаточно , не Ваша, ни Акулы, ни Калабухова,
По сути вижу ее - как аля "Активный" приемник. То обычные приемники, которые используют наводки на антенах, в вашем же случае реализован Активный прием, не знаю как просто объяснить. (аналогичн процессу поглощения тепла в холодильника). Это принцып дыхание, активный приемник умеет "дышать", умеет "вдыхать", то что ему предлагается вдохнуть. Для этого нужно настроиться на передатчик и понять - как реализовать Активный прием.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 480
Больше
Установка Andrian Dniester #64334
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


www.jzh.cont.ws/post/404968

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64337

with пишет:

vasmus пишет: Для начала Вы гляньте в окно, если над вами не висят антенны которые излучают десятки киловатт мощности, а я думаю, что их нет, то не стоит тратить время и деньги на намотку катушек и прочего.
.

Тем самым Васмус подписывается под фактом что сам "посасывает" с местных служебных радиостанций работающих на 1,6МГц , коих и сейчас полно ...
Ведь Все помнят и понимают что любая дипольная антенна в моЧных станциях связь - как противовес использует землю .. сколько мощности вдувается в саму антенну - столько "вдувается" и в землю. :unsure: Остается только стибрить и "принесть".


Кстати хочу заметить, что то, что Васмус использует именно мощность некой СВ радоиостанции, несколько не умаляет ценность установки. Дело в том, что в этом случае сколько бы таким Активных приемников бы не включилось бы, передатчик этого непочуствует, то есть забора мощности от передатчика не происходит, так что слово "стибрить" не совсем подходящее.

Вспоминаете конфикт Моргана и Теслы, когда Морган поняв , что учесть потребителей будет невозможно - закрыл лавочку Теслы

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Установка Andrian Dniester #64338

mibii пишет: Дело в том, что в этом случае сколько бы таким Активных приемников бы не включилось бы, передатчик этого непочуствует, то есть забора мощности от передатчика не происходит, так что слово "стибрить" не совсем подходящее.


Передатчику и не нужно чувствовать, потому что он работает на нагрузку в виде среды с фиксированным волновым сопротивлением.Вбухивая киловатты в антенну - вы с ними прощаетесь навсегда. Эта энергия развязана по времени от источника, а на стороне приемника обычно снимают крохи. Ценность "сабжа" только в техническом ухищрении "собрать/высосать" излученной энергии из эфира больше, чем при стандартной схемотехнике.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.105 секунд