Установка Andrian Dniester

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64268

mibii пишет:
веришь, нет , я не удалял этот пост, а вот модератору привет ! вообще его логику в подчистке постов понять сложно
вот эта картинка

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Тогда и я схемку повешу. В принципе, то же самое, что и у тебя. Надеюсь, модератор нас не осудит :)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Установка Andrian Dniester #64274
Я думаю радиоэфир имеет значение в определенных конструкциях.
Вот ролик про 100 кВт установку Капанадзе в Турции

100 кВт ? этож сколько передающих систем надо (хотя по информации так и было этот пуск "положил" радиосвязь в округе)

Предложу еще одну бредовую идею (хотя по слухам такие устройства, использующие емкость грунта работают)
получаем все ту же резонансную цепочку.

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка Andrian Dniester #64276
Какую то хрень вы здесь городите, начиная с самой темы.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64277

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Предложу еще одну бредовую идею (хотя по слухам такие устройства, использующие емкость грунта работают)
получаем все ту же резонансную цепочку.


Я специально не занимался измерениями емкости пластов земли, но несколько лет тому, ради интереса измерил напряжение между штырями, забитыми в стенки ямы, выкопанной для септика бани. Один штырь быт забит горизонтально на глубине 30-40 см от поверхности, а второй на глубине 2,5 м - это уровень грунтовых вод у меня на даче. Так вот там разность потенциалов была весьма заметна - более 2-х вольт, при том, что плюс был на верхнем штырьке, а минус на нижнем.
Грунт песчаный с прослойками темной глины и светлой, типа известняка.

Вполне возможно, что в таком грунтовом "слоеном пироге" может быть какая-то емкость..
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64279
В продолжении своего предположения,
смотрим по новому на всем известное видео Васмуса

как всем известно в динамике приемника, который НЕ настроен на какую либо радиостанцию , должно быть слышно шум "эфира",
а теперь смотрим, момент срыва в работе установки Вассмуса, (смотрите начиная с 2 мин 15 сек и дальше), обратите внимание несмотря на приличную громкость включенного приемника, после срыва в работе установке - в динамике тишина (!) , а это значит приемник сидит на несущей и очень хорошей несущей (без помех)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64287

mibii пишет:
как всем известно в динамике приемника, который НЕ настроен на какую либо радиостанцию , должно быть слышно шум "эфира",
а теперь смотрим, момент срыва в работе установки Вассмуса, (смотрите начиная с 2 мин 15 сек и дальше), обратите внимание несмотря на приличную громкость включенного приемника, после срыва в работе установке - в динамике тишина (!) , а это значит приемник сидит на несущей и очень хорошей несущей (без помех)


Получает то, о чем я говорил выше - "шарманка" на 1,6 мГц..
Только как он не боится Связьнадзора, ведь в пределах этой частоты (плюс-минус 200 кГц) во многих городах работают милицейские р/станции
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64293

NikAndr пишет:

mibii пишет:
как всем известно в динамике приемника, который НЕ настроен на какую либо радиостанцию , должно быть слышно шум "эфира",
а теперь смотрим, момент срыва в работе установки Вассмуса, (смотрите начиная с 2 мин 15 сек и дальше), обратите внимание несмотря на приличную громкость включенного приемника, после срыва в работе установке - в динамике тишина (!) , а это значит приемник сидит на несущей и очень хорошей несущей (без помех)


Получает то, о чем я говорил выше - "шарманка" на 1,6 мГц..
Только как он не боится Связьнадзора, ведь в пределах этой частоты (плюс-минус 200 кГц) во многих городах работают милицейские р/станции


Да, нет, в этом диапазоне никаких ментов нет , менты сидят в УКВ,
для справки :
540 до 1700 кГц: Диапазон средних волн. Это диапазон вещательных радиостанций, работающих амплитудной модуляцией.
весь расклад по ДВ-СВ
swl.net.ru/swl/raspredelenie-polos-chast...ovolnovogo-diapazona

Также для справки о мощностях вещания в данном диапазон, 4-5 килоВатт, считается средный мощность вещания, бывает и больше

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64296
В любом случае, частота 1,6мГц плюс-минус на гармоники, это как раз та частота, на которой можно потерять не только радиопередающее устройство, но и голову, ибо на территории РФ есть список запрещенных к использованию частот,
Вот некоторые из них;

КГц
500

МГц
1,544-1,545
1,645-1,646

2,040
2,125-2,135
2,145
2,147-2,153
2,173-2,190
2,380
2,498-2,502
2,850-3,155
3,400-3,500
3,900-3,950

www.433175.ru/index.php?newsid=677

В моем регионе я уже не один год наблюдаю за частотй 550кГц, на которой присутствует мощнейшая несущая, но что "гудит" на этой частоте - не знаю. Хочу попробовать намотать катушку, что показал на схеме выше, и посмотрю, получится что-то заполучить с этого или нет
Вот ролик по нашей теме. Не факт, что это не фейк, но попробовать можно.
Спасибо сказали Rakarskiy, mibii
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Установка Andrian Dniester #64299
Что в этом ролике фэйкового??? В кадре не видно передающюю теслу .....
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64301

jay8029 пишет: Что в этом ролике фэйкового??? В кадре не видно передающюю теслу .....

В ролике вроде бы нет ничего, что указывало бы на явный фейк, но исключать фейковость все же нельзя ибо и
ТТ мог быть под столом, и батарейка могла быть где-то спрятана.
Короче, надо мотать и проверять.
Спасибо сказали jay8029
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.089 секунд