Установка Andrian Dniester

7 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Установка Andrian Dniester #65403
Вставлю пять копеек, а то смотрю уже на людей бросаться начали, подозревая в какой то нечестности :)
Фольга может быть в гранате, но вот в каком случае?
Что надо соблюсти? Длина провода, емкость обмотки и индуктивность. На определенной частоте получаем ВР.
Если у нас есть неточности намотки, немного другой провод, а очень хочется придержаться расчетной емкости, что делать? Да просто вкладывая фольгу, незамкнутый отрезок, регулируем емкость.
Есть хорошо проделанные эксы с замерами у Мультика.
Если нет понятия, то не надо рассуждать ложно и бродить в дебрях :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали radioman_
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #65404
Вячеслав, да я вообще то и не настаивал в своих постах , что моё мнение - догма, по моему мы в этой ветке обсуждаем те моменты и вопросы по установе Дниестера которые непонятные для всех. Если Вы Вячеслав решили, что все проблемы тут решены, тогда надо просить модератора закрыть эту ветку! И по моему это Вы уводите в сторону дебрей, отсылая или посылая меня в Мультики, я Вам не кролик Роджер, а Вы не Уолт Дисней. По поводу обвинения в нечестности - уже задолбали, извиняюсь за выражение, показывать показывают что сделали, рассказывают частично как сделать, а саму "изюминку" - не скажу ля-ля-ля жу-жу-жу. Ну, что я не прав? Сколько таких было и есть , да все те кто якобы получил СЕ - Роман Карнаухов и Руслан Кулабухов и др. И не у одного у меня такое мнение, да и у Вас наверно тоже?

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #65405
Вячеслав и еще, Вы так все сразу разложили по полкам, что мне сдается у Вас есть уже БТГ, скиньте в данную ветку схему с пояснением для всех, а? и обязательно "изюминку" не утаивайте! Ждем !!!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Установка Andrian Dniester #65409
У Капы только одно заземление, раз и навсегда!
А по поводу намотки катушки на кондёры, Вы видимо плохо читали форумы, это уже проходили, положительных эффектов ноль!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Николай Н, Vlad
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Установка Andrian Dniester #65410
Практикам на заметку. Да, фольга от пивной банки из алюминия помогает..... это из личной практики,и ложится она между слоями.где вращение витков развернуто на 180 градусов,т,е на первых двух слоях но на половине катушки под самой толстой частью.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, Vlad
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #65418
Алфик, я б не стал так решительно утверждать на счет количества контуров заземления в капагенах! Вы так уверенно это написали, что я начинаю думать, что вы присутствовали при демонстрациях капагенов, или же знаете как он устроен на 100%? А про катушко-конденсаторы я написал, если вы обратили внимание, в своем посте, что схем включения данного гибрида может быть много, так же сочетаний этого гибрида с другими элементами схемы тоже предостаточно! Вы обсуждали использование этого конденсатора в качестве резонатора как у Васмуса, а? Включайте мозги парни, думайте не так как учили в школе, институте, но не забывайте все равно чему вас там научили! И не забывайте про чистоту экспериментов!!!!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #65425

Dniester пишет: Обращаюсь ко всем СЕшникам я сюда зарегистрировался не проповедовать и давать наставление. Я передам вам только ту информацию на которую имею разришение делитца, всьо остальное вы должны сами выучить и запомнить, я никого не заставляю верить в ето,и оправдововатца и чтото доказывать никому ничего не собираюсь, надеюсь рано или поздно наступит время когда прийдет человек который запустит установку. Вам только помогу тем что дам фундамент, дале стены будете строить сами. Почему я так делаю вопросы задавать не надо, на ето есть своя причина которую обсуждать здесь не место.



Мужики, о чем сыр-бор?
ТС четко сказал, что ничего он вам давать не будет, кроме "фундамента" ибо он считает, что обсуждать его устройство здесь не место.
Вся надежда на того мужика, который " рано или поздно наступит время когда прийдет человек который запустит установку" и расскажет как строить стены, ибо фундамент у вас уже есть. :)
Вот лично мне непонятно другое - нафига он сюда вообще пришел, если ничем делиться не намерен? Да и как он говорит, что здесь не место обсуждать подобные устройства... Тогда вопрос - уважаемый Днестер, а где, по-вашему, их обсуждать?
Спасибо сказали aliak07, diod, vas76, jay8029
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Mikhail777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Установка Andrian Dniester #65453
За сутки 5 страниц пустой трепологии....
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Установка Andrian Dniester #65471

VOYAGE пишет:

Vlad пишет: Тогда зачем Капанадзе в своих установках делал два заземления?

По-моему оч просто. Одна земля на ТВС -холодный конец, вторая собсно рабочая (хз как объяснить). На счет двух земель я догадываться стал сам..см мои видосы последние.

НичегоСЕбе,зачем только про это посты мои удалял,Год назад,не пойму,к примеру такой:"медно цинковое Заземление для того чтоб направление задать"(диоды работают по другому,см мою тему), радиатор -медный,кран-железный :whistle: :woohoo: :P
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Dniester
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Установка Andrian Dniester #65564

Vlad пишет: Если при протекании по фазе ВЛ 100А, то при нарушении изоляции (это "удар" в землю 100А), обратно (отклик "Земли") приходит ток в десятки-сотни раз больше, т.е. килоамперы!!!

Етот ефект называют шаговым электричеством если я не ошыбаюсь. Вот какраз на етот ефект нужно обратить внимание.......
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.409 секунд