Установка Andrian Dniester

7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #65389
Nikn выкладывай сюда схемку варавайки поболтаем за неё "ерундой", жду.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от NikN.
NikN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Установка Andrian Dniester #65390
Спроси у ближайшего электрика. Да! Посмотри видео за 12 год. Там Капанадзе сидит, обрати внимание на лампочку над его головой.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #65391
Понятно, сам не знаешь. Я к Вашему сведению энергетик, знаю что это такое. Просто проверял Вас, так что думаю Вы не теме СЕ(( Жаль. Вы просто прохожий.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #65396
Ещё одну тему для размышления могу подбросить: Просматривая просторы интернета и частенько читая посты на зеленом матрасе, заряде и т.п. форумах пришло маленькое понимание, того, что капа просто какой то элемент электроники использует нестандартно, я помороковав и сложив все за и против я пришел к маленькому но возможно важному выводу, а именно: Этот элемент - конденсатор, например электролит, казалось бы, что тут с ним можно сделать и использовать не стандартно, поясняю: если снять алюминиевую оболочку с него, и поместить на него катушку, или его без оболочки поместить внутрь катушки, или взять пусковой круглый конденсатор в пластмассовой оболочке и на него намотать катушку или поместить его в катушку (вариантов включения в схему подобного гибридного элемента придумать можно множество, да и польза может быть).
У подобных конденсаторов имеется не только емкость, но собственная индуктивность. Получается катушко-конденсатор, не я его придумал сразу говорю,чтоб не пинали. В просторах интернета я встречал такой элемент - катушко-конденсатор Миславского, придумал его школьник в совковое время, но у него дополнительно использовался там феррит, да и конструкция там несколько другая. Да к стати, про два заземления: капа говорил, что его установка напоминает качели!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
indulator
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Установка Andrian Dniester #65397
Смотрите видео Акулы где он катушку на трубе частотой гоняет,тут даже осцыл не нужен все увидете на токовом кольце на проводе заземления.обмотка колечка на светодиод.
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #65402
Что то мы ушли от темы, есть идеи по установке Дниестера? пока его тут нет, а? В чем "соль" у него? по моемому он темнит, уводит нас в сторону опять как все предыдущие создатели БТГ. Его пост в этой ветке про использование фольги: Он пишет, дословно: "Народ вы что с ума сошли все? Зачем вы суете фольгу в гранату? Ето ошыбка большая." - пост 65218. Эти его слова написаны как будто он сильно заволновался увидев вопрос про фольгу, так может вести себя человек который понимает, что его почти поняли. Страх ! Страх собеседника часто помогает нам людям понимать когда он лукавит, страх вносит свои коррективы в наше понимание мира. Умейте читать между строк и между слов!!! Так вот, вывод один - Пробуйте, дорогу осилит идущий!! Возможно в гранату и не надо сувать, а вот между гранатой и индуктором незамкнутый виток...? Есть патент Н.Тесла где он экранирует первичную обмотку трансформатора от вторичной, чтоб получить задержку и соответственно сдвиг фазы, питая обмотки электродвигателя от одно источника и одной фазы.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Установка Andrian Dniester #65403
Вставлю пять копеек, а то смотрю уже на людей бросаться начали, подозревая в какой то нечестности :)
Фольга может быть в гранате, но вот в каком случае?
Что надо соблюсти? Длина провода, емкость обмотки и индуктивность. На определенной частоте получаем ВР.
Если у нас есть неточности намотки, немного другой провод, а очень хочется придержаться расчетной емкости, что делать? Да просто вкладывая фольгу, незамкнутый отрезок, регулируем емкость.
Есть хорошо проделанные эксы с замерами у Мультика.
Если нет понятия, то не надо рассуждать ложно и бродить в дебрях :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали radioman_
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #65404
Вячеслав, да я вообще то и не настаивал в своих постах , что моё мнение - догма, по моему мы в этой ветке обсуждаем те моменты и вопросы по установе Дниестера которые непонятные для всех. Если Вы Вячеслав решили, что все проблемы тут решены, тогда надо просить модератора закрыть эту ветку! И по моему это Вы уводите в сторону дебрей, отсылая или посылая меня в Мультики, я Вам не кролик Роджер, а Вы не Уолт Дисней. По поводу обвинения в нечестности - уже задолбали, извиняюсь за выражение, показывать показывают что сделали, рассказывают частично как сделать, а саму "изюминку" - не скажу ля-ля-ля жу-жу-жу. Ну, что я не прав? Сколько таких было и есть , да все те кто якобы получил СЕ - Роман Карнаухов и Руслан Кулабухов и др. И не у одного у меня такое мнение, да и у Вас наверно тоже?

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #65405
Вячеслав и еще, Вы так все сразу разложили по полкам, что мне сдается у Вас есть уже БТГ, скиньте в данную ветку схему с пояснением для всех, а? и обязательно "изюминку" не утаивайте! Ждем !!!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка Andrian Dniester #65409
У Капы только одно заземление, раз и навсегда!
А по поводу намотки катушки на кондёры, Вы видимо плохо читали форумы, это уже проходили, положительных эффектов ноль!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Николай Н, Vlad
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.063 секунд