Энергия из феррита

7 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #54089

jay80 пишет: ТАК ВОТ ЭТИМ ОНИ ПРОСТО ДОБАВЛЯЮТ НАПРЯЖЕНИЕ В УЖЕ ЗАРЯЖЕННЫЙ КОНДЕНСАТОР. Что это дает- а ничего не дает, сколько вложили в кондер, он столько и отдал Вадик"Деламрто" Дружище ты Не прав!!!!


Ха ха, еще сто лет назад делал такие опыты, мне ли не знать что происходит в катушке :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Энергия из феррита #54116

rk2188 пишет: Переходный процесс на феррите и спектр (снято через виток провода вокруг катушки, без включения ВВ блока) на спектре третий бугор в районе 650 кГц видимо феррорезонанс? осциллограмма звона с частотой около 300 кГц видимо звон бифиляра или одной из обмоток


О! Уже вижу знакомые картинки. С этого мы начинали.
Только искать надо не бугры, а впадины.
Провал в АЧХ и есть эффект поглощения на частоте собственного резонанса (релаксации феррита).
Если не трудно, сообщи диаметр колец и маркером определи частоты провалов.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Энергия из феррита #54118
DELAMORTO
Вы абсолютно правы -не там ищем. Феррорезонанс это инструмент накачки и уменьшение тока потребления схемы. Вся фишка в постоянных магнитах которые и дают прибавку, т.е. усиливают магнитный поток в съёмной катушке. Над этим сейчас и работаю, проверяю интересную теорию усиления тока на практике.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #54119

dozor пишет: DELAMORTO
Вы абсолютно правы -не там ищем. Феррорезонанс это инструмент накачки и уменьшение тока потребления схемы. Вся фишка в постоянных магнитах которые и дают прибавку, т.е. усиливают магнитный поток в съёмной катушке. Над этим сейчас и работаю, проверяю интересную теорию усиления тока на практике.

Делали, нет ничего в дополнительных магнитах.
Есть мысля, проверенна на практике, но я не могу эксить сейчас. Просто надо разобраться с простым прерывателем в катушке.
Тогда можно будет катушки взрывать, но пока без разрядника не вижу как будет работать.
Дело в том что катушка накапливает энергию в виде электромагнитного поля. Знаю как энергию в катушку вкачивать, но не выпускать, а это возможно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Энергия из феррита #54123

DELAMORTO пишет:

jay80 пишет: ТАК ВОТ ЭТИМ ОНИ ПРОСТО ДОБАВЛЯЮТ НАПРЯЖЕНИЕ В УЖЕ ЗАРЯЖЕННЫЙ КОНДЕНСАТОР. Что это дает- а ничего не дает, сколько вложили в кондер, он столько и отдал Вадик"Деламрто" Дружище ты Не прав!!!!


Ха ха, еще сто лет назад делал такие опыты, мне ли не знать что происходит в катушке :lol:

Маленькая просьбочка - можно схемку чиркануть этого опыта?
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Энергия из феррита #54125
DELAMORT пишит:
"Дело в том что катушка накапливает энергию в виде электромагнитного поля. Знаю как энергию в катушку вкачивать, но не выпускать, а это возможно!"

Так это уже получиться электромагнитное оружие,которое всю электронику пожгёт.


В продолжении начатого разговора проверяю теорию усиления тока по этой схеме
Вложения:
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54126

DELAMORTO пишет:

jay80 пишет: ТАК ВОТ ЭТИМ ОНИ ПРОСТО ДОБАВЛЯЮТ НАПРЯЖЕНИЕ В УЖЕ ЗАРЯЖЕННЫЙ КОНДЕНСАТОР. Что это дает- а ничего не дает, сколько вложили в кондер, он столько и отдал Вадик"Деламрто" Дружище ты Не прав!!!!


Ха ха, еще сто лет назад делал такие опыты, мне ли не знать что происходит в катушке :lol:

ценный эксп
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54128

hundert пишет:

rk2188 пишет: Переходный процесс на феррите и спектр (снято через виток провода вокруг катушки, без включения ВВ блока) на спектре третий бугор в районе 650 кГц видимо феррорезонанс? осциллограмма звона с частотой около 300 кГц видимо звон бифиляра или одной из обмоток


О! Уже вижу знакомые картинки. С этого мы начинали.
Только искать надо не бугры, а впадины.
Провал в АЧХ и есть эффект поглощения на частоте собственного резонанса (релаксации феррита).
Если не трудно, сообщи диаметр колец и маркером определи частоты провалов.

Здесь на картинке все видно, 1 деление - 500 кГц (это снизу, где спектр), провал на примерно 600-700кГц,
сверху 1 дел - 10 мкс, частота звона 217 кГц (отображается)
Диаметр колец вроде 39мм, М2000НМ-39 и М2000НМ-А, вот они на фото
Вложения:
Спасибо сказали hundert, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54130

dozor пишет: DELAMORTO
Вы абсолютно правы -не там ищем. Феррорезонанс это инструмент накачки и уменьшение тока потребления схемы. Вся фишка в постоянных магнитах которые и дают прибавку, т.е. усиливают магнитный поток в съёмной катушке. Над этим сейчас и работаю, проверяю интересную теорию усиления тока на практике.

В этом генераторе тоже магниты, только не постоянные, но если меандр на низкой частоте давать (50-1000Гц) при токе 10А, то катушка на 1/20 долю секунды превращается в постоянный магнит
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #54132

dozor пишет: DELAMORT пишит:
"Дело в том что катушка накапливает энергию в виде электромагнитного поля. Знаю как энергию в катушку вкачивать, но не выпускать, а это возможно!"

Так это уже получиться электромагнитное оружие,которое всю электронику пожгёт.


В продолжении начатого разговора проверяю теорию усиления тока по этой схеме


Это у вас какая-то хитрая схема, чем-то напоминает съем энергии ЯМР, как у Акула в ТПУ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд