Энергия из феррита

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #67838
В какой-то степени любой ОЭДС импульс при размыкании ключа в себе имеет и ЯМР составляющую
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Энергия из феррита #67843
Если честно, я не понимаю вообще зачем и кем была предложена тема изучить получение энергии из феррита. Чтоб занять руки и голову ?

Просто вы следуете по закону наименьшего вложение сил и средств? Та в итоге вы знаете что бывает?
Скупой платит дважды, а лох постоянно! :P

Если и искать энергию трансмутации , то конечно же в бесплатном или дешевом сырье. Брать картонные трубы от линолеума например , мотать на них всякие катушки, и засыпать туда чтото типа земли, песка, гравия, или какой нибуть шлак от каких то реакций. Ведь в самом деле в мире существует множество разных производств, где копится всякое ненужное, отходы.
Это может быть древесный уголь например, или песок. Это на первый взгляд самое дешевое и более или менее одинаковое по составу.
Песок, это оксид кремния.
Глина имеет в составе оксид алюминия.
Уголь, это углерод.
Ну еще из дешевого сырья можно взять каменную соль и соду.
То неплохой выбор на самом деле у нас. Все это доступно в сыпучем виде, не требует никакой дополнительной переработки и обработки! Быри да засыпай в трубу. Включай ток и измеряй! :cheer:
Мне кажется что если даже считать потраченное на провод, для больших катушек, то мы можем выйти на окупаемость все равно. Даже если не получится добыть дополнительный ток, можно получить дополнительное тепло, или преобразование материалов. Вот вы наверное читали про Энергониву Вачаева? Он добился там получения любых элементов из воды.
Повторить установку мне кажется не удалось никому. Да и плазма там, это все не наше.

Вобще почему плазма ? Исходник вода, вода очень энергоемкая субстанция. Гораздо легче возиться с водяным паром. Я вижу себе установку не на воде, а на водяном пару.
Берем скороварку, в ней получаем перегретый пар около 150 градусов температурой, закачивается в трубу, на которой намотаны бифиляры Болотова, и получаем например золото, пропорция его будет маленькой очень, но в сконденсированной воде мы сможем химическим способом повысить концентрацию, тем же упариванием, или электролизом.

Вот для того чтобы определять наличие требуемого элемента как раз и понадобится какой то аппарат на основе ЯМР, для нахождения этого элемента. К тому моменту уже многие поняли что такое ЯМР, и построить анализатор не составит труда.
Спасибо сказали BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Энергия из феррита #67849

BryanskCity2017 пишет: Belgorost совершено прав - нет энергии в ЯМР и ЭПР для КПД > 1 - потому что они сбалансированные. !

Сбалансированные энергии, сбалансированные магнитные поля.
Если посмотреть на бифиляр как на способ спрятать часть магнитного поля?.
Вот смотрите. В трансформатора есть первичка и есть вторичка и поле первички находится рядом с полем вторички и эти поля влияют друг на друга. Так?. Они то складываются то вычитаются а в итоге, скомпенсированы. Если вторичку намотать так что бы витки провода проходили через магнитопровод но большая часть провода находилась вне этого магнитопровода. Этот провод, что находится за магнитопроводом, будет создавать магнитное поле? Будет, но оно уже с полем первички не очень взаимодействует. Теперь мы собираем провод что снаружи, складываем вдвое и скручиваем. Запихиваем в магнитопровод но поля первички и вторички взаимодействовать не будут. Вот если с такой позиции посмотреть на то что бифиляр нужен для электромагнитов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Энергия из феррита #67852
vpk точно !!
Вот вам разбалансированные магнитные поля - параметрический резонанс.

I.Grekov.Resonans.1952.djvu
rusfolder.com/45474740
Спасибо сказали vpk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #67854
О какой трансмутации вообще идет речь? Ничего там в феррите не трансмутирует.

Про трансмутацию ядер в феррите придумал Хуйман и сам же развел эту тему.

И ничего с ферритом не происходит , смотрите установку Клёсова.

Всё это нытье про то что феррит деградирует и с него нельзя взять больше 100% все бред. А из-за того что руками ничего не делают и тем более не хотят ничего пониметь.

Все процессы происткающие в феррите элементарны и никакой трансмутации нет, тролли любят все усложнять.

Все крутится во круг низкой и высокой частоты, неужели непонятно с чем эио связано?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #67855

rk2188 пишет: В какой-то степени любой ОЭДС импульс при размыкании ключа в себе имеет и ЯМР составляющую



Абсолютно верно!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Энергия из феррита #67877
Имхо трансмутация может иметь место но дает она лишь тепло. и наверное нейтроны . А вот электроэнергию или МП врятли!
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #67881
Немного подитожу свои выводы при работе с ферритом.

Самое главное как не странно это условие создание и удержание резонанса.

Частота резонанса в большей степени зависит от намотанного на феррит бифиляра.

Зная эту частоту мы можем работать с ферритом.

Что касаемо НЧ частоты , на практике диапазон смещение НЧ которая формирует пачку импульсов с заполнением как раз рез частотой о которой я говорил выше не критична. От изменения НЧ тупо уменьшается или увиличивается количество импульсов ВЧ в пачке.

Важна правильная коммутация ключей для получения ЭПР процесса в феррите.


Правильная коммутация, это выд4ржка задержек по фазе управляющих сигналов для попадания их в нужный такт протекающего в феррите процесса.

Процесс следующий: резонансной частотой мы воздействуем на структуру феррита, а НЧ пачкой с ВЧ заполнением из этой рез частотыраскручиваем осевую скорость вращения тех частиц из которых состоит феррит.


И самое интересное аналогичный процесс можно запустить и на ВЧ катушке без сердечника. Главное знать её рез. частоту.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #67994
ЭПР. Выводы.


Хотел бы подвести некоторые итоге по результатам работы с ЭПР (электронный парамагнитный резонанс). По прошествии около 2-х месяцев работы с эффектом который очень близко был похож на явление ЭПР, то есть воздействие на ферромагнитный сердечник частотами лежащих в НЧ и ВЧ диапазоне, происходило следующее, при подачи сформированной пачки сигналов состоящей из низкой частоты и с заполнением высокой (резонансной) на съемной обмотке (бифиляр) возникали вспышки на лампе (нагрузка) с частотой ниже частоты НЧ пачки.

То есть вспышки на частоте около 2-3Гц. Был предпринят процесс изучения, в связи с чем образовывались эти выбросы энергии, эти выбросы не сопровождались уменьшением потребления всей установки от источника питания, а наоборот разогревали ключи (полевые транзисторы нагревались моментально!), что повышало ток потребление. Эти всплески выделялись как на съемной обмотке на нагрузке так и на инициирующим этот процесс индукторе (первичная обмотка).

Для того чтобы как то контролировать эти выбросы была разработана схема управления, которая позволяла бы контролировать выбросы. Первым что было сделано это добавление в схему управления возможность создавать задержку по времени срабатывания ключей (полевых транзисторов) при которой бы один ключ работал в постоянном режиме (двухтактный преобразователь на двух полевых транзисторах, управления которых происходит по очереди сначала один ключ открывается, потом когда первый закрывается второй открывается) на резонансной ВЧ частоте, а второй работал на НЧ модуляции, но с заполнением этой пачки ВЧ частотой первого ключа. ВЧ частота удерживалась жестко что позволяло выйти на резонанс съемной обмотки (бифиляр) в свою же очередь НЧ (частота формирование пачки импульсов) не было необходимости жестко удерживать, и можно было её смещать в широком диапазоне от 30Гц до 3кГц, с большей частотой эффект срывался. Но уже тот факт что НЧ частоту не нужно жестко удерживать говорил о том что НЧ частота не так критична ( по сути НЧ частота формирующая пачку импульсом ВЧ частоты, просто увеличивали или уменьшала количество импульсов ВЧ частоты в пачке.).

Во всех случаях подача управляющего сигнала на один из ключей преобразователя который работал на ВЧ резонансной частоте всегда работал в неизменном режиме. Режим работы второго ключа всегда изменялся по необходимости разработки схемы управления.

Таким образом результаты с добавлением возможности изменять задержку по времени для второго модулированного НЧ ключа позволили более ярко раскрыть эффект выделения энергии вспышками на низкой частоте, при подборе необходимой задержки и жесткая её фиксация позволила выделить еще большую энергию вспышек. Вопрос о низкой частоте вспышек (выделение энергии импульсно на съемной обмотке) был открытым.

Выдвинулось предположение что сигнал инициирующий эти вспышки (НЧ пачка с ВЧ (резонансная частота) заполнением.) попадал не в тот момент протекания процесса в ферромагнитном сердечнике, а только касательно затрагивал этот процесс, но не раскрывал (амплитудно не усиливал) сам процесс и не придавал ему интенсивности.

В связи с этим был добавлен дополнительный блок формирование задержки управляющему сигналу для НЧ-ключа, но уже не задержка по времени для ВЧ сигнала заполняющего НЧ пачку, а для самой частоты, которая формирует саму НЧ пачку. Это позволило формировать такой модулирующий сигнал у которого задержки по времени управляемые и для формирование пачки и для частоты которая заполняет пачку. Такая конфигурация дала необходимый результат, а именно при протекании процесса в ферромагнитном сердечнике попадать инициирующим этот процесс сигналом именно в тот момент, когда процесс выходит с каждым тактом на более интенсивный уровень. С учетом жесткого удержания резонансной частоты.



Вопрос о роли резонансной частоты также остается открытым.

Ранее я предполагал что воздействием на ферромагнитный сердечник ВЧ резонансной частотой и НЧ модулированной ВЧ резонансной частотой, инициирует в сердечнике процесс ЭПР, но результат опытов говорит о том что это также не есть истина.

Так как по большому счету в установке все процессы происходят только от одной ВЧ резонансной частоты и от её правильной (с выдержкой по фазе) подачей в момент протекания какого то процесса в комплексе с процессом проистекающим как в ферромагнитном сердечнике так и в съемной обмотке (бифиляре).



Эти моменты все больше напоминают колебательный процесс, условием которого является резонанс, ведущий к интенсивности колебаний системы с выделением энергии в плоть до структурного разрушения образца, то есть воздействие на структуру самого материала на его кристаллическую решетку и как следствие на атомы из которых она состоит. Именно тот резонанс о котором много говорил Тесла, который имеет огромную разрушительную силу. Условием этого резонанса является подача инициирующих импульсов в такт колебания системы. Такие импульсы должны жестко совпадать по фазе. Когда колебательная система возвращается в исходное состояние после воздействия, в таком случае энергия будет тратится только на инициирования интенсивности колебаний. В момент релаксации (обратного хода кристаллической решетки материала в исходное невозмущенное состояние) первый и второй ключ отключаются от источника питания в нужной фазе относительно инициирующих этот процесс импульсов. Тогда выделяемая энергия пойдет в съемную обмотку, а не на ключи коммутирующие первичную обмотку.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Ник, turisto74, rk2188, krypton, WiskeySoda2Orange, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Энергия из феррита #68008
Антон , вот и я про то-же говорил :) , только сразу отсёк теории с ЭПР и ЯМР , так как они только путают :) Самое лучшее описание процессов у Шаубергера - " ... есть один универсальный закон устройства вселенной , в котором нет ни восходящего , ни нисходящего , ни поперечного , ни внутреннего , а есть только движение в себя и вокруг себя , так задумано Творцом . " :)
В общем сердечник не обязателен , колебания , которые не видны - это те что идут в себя :) , НЧ частота пачек подталкивает и раскачивает эти скрытые колебания , ВЧ колебания внутри пачек инициируют процесс образования движений в себя и вокруг себя :) , конечно - же материал , в котором протекают эти процессы будет входить в состав колебательных процессов , думаю , что все эти колебания в комплексе и есть избирательный резонанс Теслы :) В результате таких колебаний на холодном конце трансформатора Тесла ( можно и с сердечником типа как в патенте ) создаётся потенциал ( фаза и само собой нулевая точка двигается ) , который относительно потенциала земли создаёт так сказать ток смещения , то есть ток идёт от земли к трансформатору Тесла и обратно , таким образом можно заряжать конденсаторы и тому подобное и так далее :) Если заземление не использовать , тогда просто добавить второй контур Тесла , на холодном конце которого так - же создать потенциал ( тоже самое , что подать в нулевой провод трансформатора подстанции фазу с помощью перекоса фаз , с этим явлением борются , ставят компенсаторы ) :) , таким образом получится бесконечное движение между контурами - в себя и вокруг себя , контура просто будут друг друга поддерживать , а не подавлять и паразитировать друг друга ( как принято у людей ) :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW, rk2188, krypton, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд