Энергия из феррита

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53209
Видимо феррит может выдать энергию несколькими различными способами:
1.Феррорезонанс
2.ЯМР
3.LENR
и если пункт 2-3 это атомарный процесс, то что является источником энергии в пункте 1 вопрос,
вероятно энергия высвобождается при разрушении некой внутренней структуры, возможно доменов или кристаллов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Энергия из феррита #53210
На этом видео фейк человека по имени Гунтис, он снял вторую серию где показывает как он его сделал, феррит сам по себе не может выдать энергию, что с ним не делай.
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53211
Вот в этом я и пытаюсь разобраться. Интересно, а где можно посмотреть это видео, где он показывает что это фейк???
Ну фейки фейками, а ведь товарищ Акула же делал фонарики на ферритах, делал, правда не говорил, что работают они не вечно, а не дольше чем от батарейки, но работают. Я не буду затрагивать такие сложности как трансмутацию Fe56 в Fe54 на больших мощностях, но при малых мощностях тоже возможен запуск неких энерговыделяющих эффектов. Например, если разрушить кристаллическую структуру энергия ведь выделится, да выделится
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Энергия из феррита #53214
Давняя история с Гунтисом, за долго до Акулы это было, был такой человек, под ником SR192 который снял видео в котором якобы повторил устройство Капанадзе и пропал, а форум был удален, тогда это был next-energy.ru. Так вот после него и пошла вся шумиха, Гунтис намучавшись со всевозможными схемами идя по стопам SR192, решил снять видео с фейком, и второе видео разоблачающее свойже фейк, чтоб показать как легко можно ввести всех в заблуждение. вот видео SR192
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Энергия из феррита #53215
Также на счет Акулы, он в последних видео на своем канале рассказал откуда у него в фонариках прибавка. типа он импульсы трансформирует с КПД 70%, но также имеет КПД 70% с выбросов ОЭДС, что в сумме дает КПД 140%, возможно это правда, не знаю, нужно проверять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Энергия из феррита #53216

rk2188 пишет: Вот в этом я и пытаюсь разобраться. Интересно, а где можно посмотреть это видео, где он показывает что это фейк???
Ну фейки фейками, а ведь товарищ Акула же делал фонарики на ферритах, делал, правда не говорил, что работают они не вечно, а не дольше чем от батарейки, но работают. Я не буду затрагивать такие сложности как трансмутацию Fe56 в Fe54 на больших мощностях, но при малых мощностях тоже возможен запуск неких энерговыделяющих эффектов. Например, если разрушить кристаллическую структуру энергия ведь выделится, да выделится

все с этого начинают))) разряники трещат, дуга шипит, ферриты греются, даже я помню лопались ферритовые колечки, но толку ноль, это всего лишь хорошие спецэффекты на видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Энергия из феррита #53217
Когда в феррите получается звуковая стоячая волна - он начинает свистеть. Может быть прибавка идёт от суммы ОЭДС и дополнительно от вибрации феррита при стоячей волне? Скорость распространения звука в феррите около 5км/с. Самым добротным получается круглый стержень с плоско-параллельными торцами. Рекомендую ознакомиться с книгой: mexalib.com/view/1066
Там сразу на рис.1 показан обратный магнитострикционный эффект.
Спасибо сказали tokar_ev, EnergyStar, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53222
Я разговаривал с людьми, которые хорошо знают Акула (не буду называть имена) и мне сообщили, что в части конструкций феррит является как-бы аккумулятором и феррит необходимо намагничивать, т.е. в процессе намагничивания он немножко охлаждается поглощая энергию тепла окружающего пространства. Потом именно этот намагниченный феррит используется в фонариках, при работе которых он размагничивается. При этом фонарики Акулы работали от нескольких минут до нескольких часов. таким образом его фонарики являются своего рода "честным" фейком. Но все же кроме намагничивания-размагничивания возможны и другие процессы, о сути которых можно только догадываться. ну и в конце концов не во всех БТГ с ферритами феррит используется как источник энергии, энергия там получается другими способами, а феррит просто магнитопровод трансформатора или средство повысить индуктивность с минимальным количеством витков или как резонатор при феррорезонансе. Однако здесь про феррорезонанс Акула говорит все верно
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53224
Как мне кажется важным элементом в генераторах на ферритах может являтся встречный бифиляр, вот его свойства
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53225
искра тоже своего рода ГНСИ. У меня две обмотки по 55 метров намотаны встречно, получается ток в такой длине провода начинает течь не раньше чем через 500нс, т.е. кондер для возбуждения импульса должен быть огого, а не 1000пф как у меня сейчас. Верно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд