turisto74 БТГ

8 года 4 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32807

AntonW пишет: Турист молодец!

Все правильно делает, только немного не в ту сторону начал копать!

Правильно мыслит что две противофазных систем, дают возможность исключить заземление из системы!

Антон , выкладывай своё виденье процессов , здесь идеи приветствуются :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32809

AlexeySh пишет:

Magur пишет: Ну посмотри в справочнике. Fe56 имеет четный спин, а значит не имеет ЯМР. Я себе когда-то поморочил голову этой темой. В теории все прекрасно, но бог сделал атом Fe56 круглым. А взялись люди за ЯМР от нужды, когда не сдюжили поделки Капы.


Не верно. Правильная формулировка по ЯМР Fe56 такая: известными методами измерить частоту ЯМР атомов с четным спином невозможно. А это совершенно разные вещи.

Кстати в железе более 2% Fe57 у которого нечетный спин, для запуска процесса этого достаточно. А если при этом образуется нестабильный изотоп Fe54m с энергией возбуждения 6,5269 МэВ, то этой энергии хватит и для раскачки реакции с Fe56. Мне этот процесс видится как то так.

И ещё дополню. Не обязательно использовать частоту ЯМР атомов. Есть например частота ЯМР протонов, которые входят в состав атомов.


Ну значит 26 МГц (или сколько там) вычислили неизвестным способом. Тут бы с атомом разобраться. Есть там протоны али нет их. А уж электронов точно нет. Зато есть ЭПР.
Я это к тому, что строить предположения на предположениях крайне непродуктивно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32810

jay80 пишет: Вот она!!! Только подключать надо правильно :P


И место для батарейки как по заказу :)
А трансформаторы на деревянных сердечниках :woohoo: Боже, как я сразу не догадался! Осталось выяснить породу и сухость древесины, а также варианты пропитки и рецепт состава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
turisto74 БТГ #32812
Вырвал из контекста,так то это отве лари был про параметрический резонанс...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32813

AntonW пишет: Турист молодец!

Все правильно делает, только немного не в ту сторону начал копать!

Правильно мыслит что две противофазных систем, дают возможность исключить заземление из системы!


Его и так исключить проще простого. Зачем нам лишние сложности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32814

jay80 пишет: Вырвал из контекста,так то это отве лари был про параметрический резонанс...

Ну извини. Картинка понравилась. У меня вечно дефицит корпусов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #32815

turisto74 пишет:

AntonW пишет: Турист молодец!

Все правильно делает, только немного не в ту сторону начал копать!

Правильно мыслит что две противофазных систем, дают возможность исключить заземление из системы!

Антон , выкладывай своё виденье процессов , здесь идеи приветствуются :)


Привет, дело в том что ты пытаешь напрямую через вторичку качера пропустить ток с трансформатора (который на мультивибраторе), я наступил в свое время на эти же грабли и удивлялся почемуоно работает на так ка к надо, оказалось , что качер не каким образом не должен быть связан гальванически с тем что ты хочешь замешать, то есть качер должен работать как перадатчик и приемник, а система где будет образовыватся мощность должна быть отдельная, то есть по сути все тоже самое, только вынеси из твоей схемы качер и поставь его рядом , промодулируй одной частотй и качер и систему где будет крутится мощность. Таким образом ты гальванически развяжешь качер и получишь условия приемника и передатчика, качер - передатчик , система где крутится мощность приемник. Для чего это нужно, у меня есть теория, если коротко то качер расшатывает поле чтобы заряды были менее устойчивые и их можно либо вбивать в системы либо выбивать. еще короче, ослабление связей!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
turisto74 БТГ #32816
вам наверное Леонида не хватает с его азотами водородами и прецесиями, насколько мне известно тигра сейчас заканчивает в области модернизированого патента колмана
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
turisto74 БТГ #32820
Антон на намотай съемный тт на цилиндр фарадея

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32821
Про гальваническую развязку правильно сказано, иначе волна не хочет работать. У меня тож была назойливая идея пускать ток через резонатор, пока не сообразил, что ток вообще вредное явление убивающее потенциал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд