turisto74 БТГ

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78656

Rivaros пишет:

turisto74 пишет: Пара видосов по гибридному трансу

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну да , все верно :) , это у меня руки не дошли схемку набросать . Спасибо за поддержку :) Резонатор можно обычный применить , а транзистор и биполярный , типа КТ805 сгодится , только в цепь базы резистор токоограничивающий Ом на 100 - 300 ( зависит от коэффициента усиления транзистора ) поставить желательно ( подобрать ) .

Цель моих изысканий остаётся прежней - полная доступность устройства для повторения в домашних условиях , типа как самогон :)

Это так сказать пошаговая методичка , в которой первый шаг - это научится желающим собирать электромагнитный сепаратор , что в общем-то и достигнуто :)
Второй шаг посложнее - это усилитель тяги на базе трансформатора Тесла , но это уже чисто от сноровки - тренировки зависит , в худшем случае тяга будет минимальной , но всё-таки будет :) .

Эти два шага дадут возможность желающим собственными глазами посмотреть на изюминку , без лишних оболочек :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW, Alex_75, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
turisto74 БТГ #78675

DunFen41 пишет: Риверос - так ли ?

Туристо - Несколько слов о трансформаторе Зацаринина, - от Дейна Сергей Алексеевич.

Вложение не найдено

транс Зацаринина есть обычный токовый транс с обычной индукцией
с каких делов медная труба будет экранировать магнитное поле..???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78677
Ого какая активность пошла , когда тему скалярного поля зацепил :woohoo:
Да назовите его как хотите , мне пофиг :) А с какого перепугу трубка не будет служить экраном ??? И с какого перепугу вокруг транса фон наблюдается ??? Я основываюсь на изысканиях Теслы , а именно на продольных колебаниях , которые идут вдоль провода , всё это есть в интервью Тесла адвокату , и всё можно проверить на практике . Тесла продольные колебания использовал для передачи энергии на расстояние , а здесь не надо никому и ничего передавать . И как вы вообще определяете куда полям надо двигать , а куда нет , вы что творцы Вселенной :) ???? И почему продольно ничего двигаться не может ???
Я выложил практические результаты , которые меняют мировосприятие , причём фундаментально :) .

Чиксэт , ваше описание - это всего-лишь цитата из одной из многочисленных книг , просто частный случай , такой-же как и мой :) Я не претендую на истину и знание таковой , а просто показываю что если мыслить так или так , то можно создать это или это . А на ваших теориях ни хрена не соберёшь :) И не было-бы трансформатора Тесла , если-бы он вашими теориями пользовался :)

P.S.
Эт я типа кормушку пошевелил :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW, Viaceslav_C_, Z80, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
turisto74 БТГ #78678
во первых я не работник канторы, я такой же искатель как и вы, а во вторых , возмите медную трубку просуньте в неё провод и пустите по проводу ток , с наруже поднесите магнит, по вашему там не будет магнитного поля, так как оно заэкранируется в трубе А по моему магнит будет дергаться возле трубки согласно частоте колебаний тока.
НА счёт продольных волн разговора не было, они есть их не кто не отменял.

Р.S я ваще не догоняю что такое СМП :silly:
Спасибо сказали turisto74, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78679

chiksat пишет: во первых я не работник канторы, я такой же искатель как и вы, а во вторых , возмите медную трубку просуньте в неё провод и пустите по проводу ток , с наруже поднесите магнит, по вашему там не будет магнитного поля, так как оно заэкранируется в трубе А по моему магнит будет дергаться возле трубки согласно частоте колебаний тока.
НА счёт продольных волн разговора не было, они есть их не кто не отменял.

Р.S я ваще не догоняю что такое СМП :silly:

Ну вот и договорились :)
Про СМП отдельная ветка есть :) , там тоже такой-же частный случай как и все прочие описывается :) Ну если кому-то не нравится описание СМП , то тут ничего не поделаешь , особенно с учётом неприкосновенности кормушки ( вся наша цивилизация устроена как орган пищеварения , то что повкусней рту достаётся , а уж кто в самом низу , то лучше я промолчу , дабы никого не обидеть ) :) , лично я к этому описанию СМП отношусь положительно :) , хотя это и не значит что так оно и есть на самом деле :)

И по поводу того , что за пределами сердечника есть некий фон я уже показал в роликах простыми датчиками на дросселях типа бочка с припаянными к ним светодиодам , и даже показал , как неодимовый магнит гасит импульсы , идущие внутри трубки , тяга пропадает :)

Здесь больше подойдёт мировосприятие Шаубергера :) , в смысле для создания необычных устройств - есть всего два движения - в себя и вокруг себя :)
( на странице 15 в самом низу )

Вложенный файл:

Имя файла: Shauberger...vody.pdf
Размер файла:8,634 KB


У этих движений разные векторы направления , но одним вектором можно ставить преграду другому вектору , тем самым управляя движениями в себя и вокруг себя :)

Я просто назвал гибридный транс сепаратором , отделяющим движения вокруг себя от движения внутрь себя , но это не значит что взаимодействий между этими движениями быть не может , сравнил с описанием изюминки Теслы , на которую опирались все его конструкции , и просто пришёл к выводу , что у этих процессов общие корни , в теоретические дебри по корням процессов я не полез , а просто решил применить их на практике , добавил к гибридному трансу резонатор для усиления эффекта , который не только я называю тяга и все дела :)

И ещё , в гибридном трансе ток течёт в разомкнутой цепи , а в трансе тока как ??? :)

Устройство-насос , который можно собрать на коленке в домашних условиях - это прямо самогонный аппарат :) , кстати , производительность самогонного аппарата у каждого самогонщика по своему получается :) , но это-же не значит , что виноват тот , кто вообще придумал самогонный аппарат :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, Viaceslav_C_, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
turisto74 БТГ #78680
turisto74 у вас похоже идёт сложения тока и напряжения как по Авангарду, с длинной линией.
strannik-2.ru/index.php/forum/temy-extin...vetra?start=150#7229
strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...idei?start=705#19980
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
turisto74 БТГ #78681
turisto74 И ещё , в гибридном трансе ток течёт в разомкнутой цепи , а в трансе тока как ???
___________________________________________________________________________
ошибаетесь цепь замкнута всегда, это называется развёрнутый контур
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78683

chiksat пишет: turisto74 И ещё , в гибридном трансе ток течёт в разомкнутой цепи , а в трансе тока как ???
___________________________________________________________________________
ошибаетесь цепь замкнута всегда, это называется развёрнутый контур

Ничего я не ошибаюсь , просто мышление у меня не книжное :) , это просто насос , основанный на отделении продольной тяги от поперечной :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Viaceslav_C_, Z80, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
turisto74 БТГ #78684
у вас как раз, не отделения, а сложения, по Авонгарду, я выше написал

проводил я опыт с ленейным трансом , на пропушеный через транс провод , цеплял диод и поралельно ЛДС, один канец на земле другой в воздухе, ЛДС светилась, как выяснилось пожже и без земли, оказалось эфект длинной линии, Удары ОЭДС формируют в проваде продольную волу, та в сваю очередь замыкалась по воздуху с вторым концом провада на котором была ЛДС.
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78685

chiksat пишет: у вас как раз, не отделения, а сложения, по Авонгарду, я выше написал

Ну что с вами делать-то ??? :) Ну я-же русским языком сказал , что все теории - это всего лишь частный случай , и не значит что все они есть истина :) Сложение тока и напряжения - это попытка совместить ужа и ежа :) А вы говорите , что вот она истина :) Ну нету у людей истины , есть попытки описать увиденное , и рулят здесь попытки тех , кто правит балом , а я балом не правлю , но это не значит , что моё восприятие процессов хуже аналогичных , но принятых общественностью :)

Вы попробуйте научить кого-нибудь создавать самогонный аппарат , используя литературу по физике :)

Я просто подбираю варианты описаний ( методичку ) для сборки устройства в целом обычными людьми :) Так что попрошу не мешать , тем более что моя методика работоспособна , а по токам и напряжениям и прочему надо будет людям тратить своё время на бесполезную учёбу в ВУЗах , так как в провинции высшим образованием семью не прокормишь , если нет волосатой рученьки :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW, Alex_75, SergeyFX, dima085, Viaceslav_C_, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд