ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #41956
Всем Доброго Времени суток! Чтобы получить КПД преобразования энергии больше 1, необходимо генерировать и утилизировать работу в разных видах индукции. Известны следующие виды индукции: 1 - Электромагнитная (открыта Британским Физиком Майклом Фарадеем) - имеет в основе своей работы магнитное поле; Электростатическая (предположительно, открыта Германским Физиком Отто фон Герике) - имеет в основе своей работы электрическое поле; 3 - Униполярная (открыта Британским Физиком Майклом Фарадеем) - имеет в основе своей работы и магнитное поле и электрическое поле. Самый простой способ получить при преобразовании энергии КПД более 1, это использовать попеременно магнитную и электростатическую индукцию. Закон преобразования не сложен - "Если генерация электроэнергии происходит магнитным полем, то работа должна совершаться электрическим полем".

Для более детального понимания, сути этого преобразования, и без матанализа)), рассмотрим физические модели устройств, работающих за счёт электромагнитной индукции, и физические модели устройств, работающих за счёт электростатической индукции.

Рассмотрим генератор, генерирующий электричество магнитным полем - при увеличении тока в цепи генерирующих обмоток такого электромагнитного генератора, механический момент, на валу ротора этого генератора, увеличивается.

Рассмотрим генератор, генерирующий электричество электрическим полем - при увеличении тока в цепи генерирующих обкладок статора такого электростатического генератора, механический момент, на валу ротора этого генератора, уменьшается.

Не трудно догадаться, что если от электромагнитного генератора запитывать электромагнитный двигатель, работающий, так же, на магнитном поле, то при увеличении нагрузочного момента на валу электромагнитного двигателя, будет возрастать и механический момент сопротивления на валу ротора электромагнитного генератора.

В электростатике, так же, не трудно проследить, что если от электростатического генератора запитывать электростатический двигатель, то при увеличении нагрузочного момента на валу электростатического двигателя, так же как и в магнитной индукции, будет возрастать и механический момент сопротивления на валу ротора электростатического генератора.

Отсюда, соответственно, будет естественно логично следующее, если генерировать электроэнергию генератором, имеющим в основе своей работы магнитное поле, а использовать эту электроэнергию на двигателе, имеющем в основе своей работы электрическое поле, то, при возрастании нагрузочного момента на валу электростатического двигателя, ток в цепи генерирующих обмоток электромагнитного генератора будет снижаться, а механический момент сопротивления, на валу ротора электромагнитного генератора, будет падать. И наоборот, если генерировать электроэнергию генератором, имеющим в основе своей работы электрическое поле, а использовать эту электроэнергию на двигателе, имеющем в основе своей работы магнитное поле, то при возрастании нагрузочного момента на валу электромагнитного двигателя, ток в цепи генерирующих обмоток электростатического генератора будет расти, а механический момент сопротивления на валу ротора электростатического генератора, так же, будет падать.

Это, конечно же, всего лишь физическая модель, которая абсолютно рабочая в теории, но на практике, в данной конкретной физической модели-примере присутствует ещё и преобразование в механическую работу (между двигателем и генератором), которая в действительности является элементом лишним, и от которой, естественно необходимо избавиться. Например, когда осуществляется генерация электромагнитной волны в открытом колебательном контуре, или в половинке открытого колебательного контура в виде воздушного резонансного трансформатора Николы Тесла, магнитным полем (что очевидно из теории открытого колебательного контура), то в электромагнитной волне будет иметься магнитная плоскость поляризации и электрическая плоскость поляризации. Если далее, энергию сгенерированной электромагнитной волны, преобразовывать опять в электрическую, за счёт электромагнитной индукции, за счёт магнитной связи в магнитной плоскости поляризации данной электромагнитной волны, то всё будет по классическому закону сохранения, на котором строится вся современная физика, но если энергию сгенерированной электромагнитной волны, преобразовывать опять в электрическую, за счёт электростатической индукции, за счёт электрической связи в электрической плоскости поляризации данной электромагнитной волны, то здесь будет работать описанный выше закон - Генерация магнитным полем, работа электрическим полем.

Если кому то этого покажется мало, то я в ближайшее будущее опубликую:

1 - Физическую модель униполярной индукции;
2 - Физическую модель строения атома со стационарными электронами-оболочками, новой моделью протона, электрона, нейтрона с описанием условий стабильного существования стационарных не динамических частиц и атомов;
3 - Физическую модель образования частиц после большого взрыва;
4 - Физические модели Энергии, Тёмной энергии, Материи и Тёмной материи;
5 - Физические модели Массы, Гравитационного взаимодействия, Инерции;
6 - Физическую модель Сверхиндукции и Монополя;
7 - Физическую модель Стационарного плазменного экрана;
8 - Физическую модель Локализации и изоляции гравитационного взаимодействия, массы, инерции;
9 - Физическую модель скорости ЭМВ и способ изменения пространства для её превышения;
10 - Физическую модель не механического полевого движения;
11 - Физическую модель подпространства и способ перехода в него;
Только не в России...
И это будут только ягодки...
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, viknel, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42007

MC пишет: Без экпериментальной составляющей это только теория. И не надо приплетать сюда политику.


Да я бы и рад сюда ни чего не приплетать... Но вот когда Вам нервы все вымотают как мне, когда Ваших родных и товарищей под всякими "благовидными" предлогами будут подсылать к Вам со странными расспросами "А как? А зачем? А расскажи нам всё...", когда Вам будут предлагать продвижение Ваших работ в Государственной научной академической системе с условием, что Вы больше не будете являться автором данных работ (цитирую то унизительное и оскорбительное предложение, которое мне сделал человек из Гос.Научной системы РФ: " А Вы понимаете, что чтобы Ваши работы начали продвигаться, надо что бы рядом с Вашей фамилией стояли ещё и другие фамилии?" - На это я ещё был готов согласиться - ну не всем всё дано, один силён в Физике, другой в Матане, третий - хороший организатор и администратор - все нужны в команде - я готов был брать в соавторы людей, которые не просто бы числились в научной группе, а ещё бы и реально работали в ней... Но дальше последовало ещё более странное предложение: "А Вы понимаете, что иногда другие фамилии должны стоять впереди Вас? - тут уже, как говориться, без комментариев), вот тогда мы посмотрим, как Вы запоёте...

А экспериментальная работа - да вот, пожалуйста - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHbVd...c0E/view?usp=sharing - моя давниишняя, старенькая первая модель (хотя обманываю, моя первая модель была гидростатическая... но это вообще было давно, лет 15 назад - я уже про неё и забыл совсем...), работающая, как раз по описанному мной выше, закону, устройства Перендева на магнитных экранах - что? Думаете мне дали её поставить на нормальный промышленный вид? Ошибаетесь... В стол, в стол, и ещё раз в стол... А мне только - Скоро, подожди, сейчас, понимаешь, Ливия... Потом - Подожди - сейчас Украина - не до этого... Потом - Подожди, сейчас Сирия, санкции - по позже... А закон описанный мной, думаете откуда взялся - заказ Москвичей инвесторов - зачем только они мне заказали его формулировку, если опять всё кончилось "в стол"... С Ув.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42024

Extint Spin пишет: Перечень заявленных публикаций впечатляет!
Непонятно ваше высказывание "Только не в России..." - как понимать?


Мои соотечественники из гос. науки хотят получить всё, и при этом не дают работать. Ну, а про предложение мне помощи в продолжении исследований на гос.уровне и в продвижении моих работ в Государственной научной академической системе с условием, что я больше не буду являться автором данных работ я написал в предыдущем ответе коллеге... По-моему, этого достаточно, что бы поставить крест на сотрудничестве с любыми российскими гос.структурами. И вообще, в РФ наука превратилась в рассадник чиновников, воришек и карьеристов, которым есть дело до любой своей личной выгоды, но только не до науки... Простите, если кого задел, ненароком... С Ув.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
sercop
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42038
Здравствуйте Yuri_mgn!
На видео, которое Вы предоставили, какой способ преобразования энергии применяется?
Для повторения в домашних условиях выглядит доступно, есть возможность "намекнуть" как сделать?
С уважением,
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42045

sercop пишет: Здравствуйте Yuri_mgn!
На видео, которое Вы предоставили, какой способ преобразования энергии применяется?
Для повторения в домашних условиях выглядит доступно, есть возможность "намекнуть" как сделать?
С уважением,


С помощью магнитных экранов у дипольных магнитов экранировалась половина магнитного поля - получается нечто похожее на магнитное поле вокруг проводника с током - далее, всё согласно принципу униполярной индукции. С магнитным экраном надо, конечно поработать - я использовал висмут, с механической обработкой давлением - так лучше поглощается магнитное поле, но висмут капризен - очень хрупкий...
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42046

MC пишет: Всё ясно, сплошная болтовня на пустом месте. Электростатика у Вас будет так же жрать активку как и всё остальное. А на видео вообще детский сад.


Как Вам будет угодно. Мне тоже всё ясно. И если у Вас, кроме мизерного активного сопротивления коротких проводников и пластин, больше аргументов нет, то, мне ещё раз остаётся поступить так же, как поступили профессора-физики в нашем университете - признать справедливость, приведённой мною данной физической модели, несмотря на то, что она противоречит закону сохранения. Так же, совершенно очевидно, что в ёмкостной цепи с массивными короткими проводниками, активное сопротивление минимально, особенно на высоких напряжениях, особенно на высоких частотах - это очевидно для любого специалиста, а при использовании безиндуктивного исполнения, и подавно, практически отсутствует. Кстати, на сегодняшний день, уже существуют конденсаторы, которые практически не греются - то есть не имеют активного сопротивления. Насчёт видео - да, согласен - работа старенькая - домашняя. Выглядит не очень презентабельно... Зато работает. Но, я прошу прощения, может быть, раз Вы такой великий НЕДЕТСАДОВСКИЙ специалист, то покажете что то более внушительное не из ДЕТСКОГО САДА :) ? И самое главное объясните, пожалуйста, к своим работам, физику процесса...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42140
Дорогие Коллеги, я ещё раз хотел бы обратить Ваше внимание, что приведённая мною система преобразования из электромагнинтной индукции в электростатическую - это всего лишь Физическая абстрактная модель, как например, "Идеальный газ" или "Абсолютно чёрное тело"... Не стоит относиться к этому буквально - это нужно в физике, для работы с моделями физических процессов в контексте целых систем физических процессов и их взаимодействий и взаимовлияний. А простое преобразование - это ЭМВ - если электрическую энергию генерировать в ЭМВ магнитным полем, а обратно энергию ЭМВ преобразовывать в электрическую энергию электрическим полем в электрической плоскости поляризации ЭМВ, то здесь закон сохранения не работает - самый простой пример. Технически же, самый простой способ это увидеть - поступить как делают многие - взять половину колебательного контура Генриха Рудольфа Герца или, по другому, резонансный воздушный трансформатор Николы Тесла, когда в окружающем пространстве вокруг конца вторичной высоковольтной обмотки работают приборы за счёт электростатической индукции, и при этом, не расходуют энергию открытого колебательного контура этого трансформатора - это, по моему, уже все пробовали, и это, по моему, уже всем известно... С Ув.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42163
Вы ошибаетесь! Энергия открытого контура тоже тратиться в частности с ТТ. И нет там никакой прибавки там есть просто резонансные процессы электростатической индукции. Для более глубокого понимания принципа прибавки мощности посмотрите соседнею ветку "Управление и съём Энергии" пост #42113 статью Токи Фуко.
Спасибо сказали Yuri_mgn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42171

dozor пишет: Вы ошибаетесь! Энергия открытого контура тоже тратиться в частности с ТТ. И нет там никакой прибавки там есть просто резонансные процессы электростатической индукции. Для более глубокого понимания принципа прибавки мощности посмотрите соседнею ветку "Управление и съём Энергии" пост #42113 статью Токи Фуко.


Хорошо... Спасибо... Ознакомлюсь... Но у нас с ТТ всё получалось, а всё потому, что мы работу контура поддерживали в магнитной плоскости поляризации ЭМВ, а работу получали посредством электрического поля в электрической плоскости поляризации ЭМВ, прошу прощения - за давностью происходившего я немного преувеличил (и чем больше мы нагружали контур в электрической плоскости поляризации ЭМВ контур, тем меньше он у нас потреблял) меньше он не потреблял - он просто не реагировал на нагрузку - уже стал забывать про результаты давнишних работ... И ещё раз прошу не забывать про поведение токов высокой частоты и напряжения... С Ув.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛ. В РАЗНЫХ ВИДАХ ИНДУКЦИИ #42178
Приведите схему Вашего эксперимента. Что у Вас в схеме являлось нагрузкой (лампа накаливания,или что другое)?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд