Обо всём понемножку

8 года 3 мес. назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Автор темы
Обо всём понемножку #33340
cuber
Спасибо за помощь.
Обязательно посмотрю.
Если что ещё встретится, буду признателен.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Обо всём понемножку #33573
Равновесие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Обо всём понемножку #58118
Сибирские физики совершили прорыв в работе над термоядерным реактором
izvestia.ru/news/626274

Ученые нагрели плазму до 10 млн градусов в газодинамической ловушке
Российские ученые из Института ядерной физики (ИЯФ) заявили о прорыве в работе над термоядерным реактором. Они добились устойчивого нагрева плазмы до температуры 10 млн градусов по Цельсию.

«Мы подтвердили результаты последних лет по нагреву плазмы до температуры масштабов 10 млн градусов, это очень важный момент для перспектив нашей работы. Сейчас очень серьезно мы начали рассматривать варианты создания термоядерной системы на основе открытой ловушки», — цитирует «РИА Новости» слова замдиректора института по научной работе института Александра Иванова.

Помимо прочего, ученые из сибирского института работают над проектом термоядерного реактора на основе открытой ловушки. Он может быть создан в ближайшие 20 лет и должен стать альтернативой международного термоядерного экспериментального реактора. Александр Иванов заявил, что в последующих экспериментах, по мнению ученых, температура плазмы существенно вырастет, при этом минимальный показатель, требуемый для создания термоядерного реактора, уже превышен.

В ИЯФ также разработали новый метод генерации плазмы с помощью мощного микроволнового излучения в крупномасштабной магнитной ловушке открытого типа. Это позволило успешно провести эксперименты по улучшению удержания плазмы с «термоядерными» параметрами
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.058 секунд