Минимизация генератора и упрощение.

8 года 4 мес. назад
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Автор темы
Минимизация генератора и упрощение. #30954
А что терять если вопрос СЕнайденности не решен?

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Минимизация генератора и упрощение. #30961
Топикпастер вообще ничего не считает, и не читает. Как говорится чукча не читатель, чукча писатель.
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Минимизация генератора и упрощение. #30964
Топикстартер обыкновенный болтун. Почитайте его сообщения - там один словесный понос, махапхарату насмотрелся и поехал на этой теме.
Да и к чему человеку который сделал БТГ сидеть на каком то форуме и что-то писать, обсуждать, спрашивать тех кто еще ищет СЕ.
Извините но я правдоруб.
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от halerman.
halerman
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Минимизация генератора и упрощение. #31002

Нараяна пишет: ну и самое необычное,упрощение технологий...
...
...мля,может я неадекватно мыслю, но получается только "дротик Индры" и все, хоть ты тресни...


Думается, действительно имеет смысл убрать излишние преобразования в цепи самозапита...

По схеме Капанадзе, на выходе волновода имеем высокое напряжение (HV), затем съемным трансформатором понижаем его до низкого напряжения (LV), после инвертора (на промышленную частоту и напряжение) отводим немного LV на "самозапит". Далее, опять повышаем при заряде до HV. В итоге, получается излишнее LV звено в цепочке трансформаций для самозапита: HV -> LV -> HV.

Имеет смысл сразу взять часть выходного HV импульса и пустить его на подпитку, согласовав сложение по фазе за счет правильной длины линии "самозапита".




P.S.

Нараяна пишет: ...но хотелось-бы ближе к гравитации,как движитель к вамане...


"Гравитация" тесно связана с атомарными частотами. "Притяжение" - это градиент атомарных частот внутри материального тела (от больших к меньшим). Вдали от Земли частоты эфира больше, на поверхности - меньше. Соответственно,и атомы "верхней" части тела имеют большие частоты, а атомы "нижней" части - меньшие частоты (градиент частот направлен "сверху вниз"). Упорядочивание атомарных частот снимает зависимость от "внешней" гравитации. Искусственное формирование градиента атомарных частот приведет к движению тела вдоль направления этого градиента.

В этом смысле большую роль играет геометрия волновода. Хотя побочным эффектом воздействия "импульса" и является упорядочивание атомарных частот волновода (что сказывается на его весе), но для цилиндрической формы не удастся создать нужных искусственных градиентов атомарных частот. Думается, стоит присмотреться к замкнутой кольцевой форме волновода ("гонять импульс по кругу"). В этом случае появится результирующий градиент, направленный перпендикулярно плоскости "вращения", а направление градиента будет задавать направление "вращения" (типа правила "штопора").




P.P.S.

Интересно, сможет ли обычный пъезик от зажигалки запустить "дротик"?
Вложения:
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Минимизация генератора и упрощение. #61527
Необычный сигнал блокинг генератора (внутри импульсов)


Был создан блокинг генератор на ферритовом кольце и обратной связью по питанию (как у Тигр) с целью его самозапитки. Самозапитка не заработала, но была зафиксирована необычная форма сигнала внутри импульсов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.058 секунд