СЕ в трансформаторе Теслы.

8 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Автор темы
СЕ в трансформаторе Теслы. #30114
Над съемом работаю. Кондёрик лихо заряжается, а вот снять импульсным путём фиговый вариант, на выходе меньше получается и полевики часто горят. Остаётся самый верный путь, это в LC контуре резонансный кондёр заряжать, но тут как не крути, Кулабуховский вариант получается.
Я тут в LC контуре интересный переходный момент увидел, очень похоже на точку куда лупануть импульсом нужно. Вот сейчас над этим тружусь, рассказывать пока нечего.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30115
Russo
Позволь несколько советов, чтобы зря провод не переводить

1. В классическом ТТ нет СЭ. Это лишь устройство для передачи энергии по одному проводу (назойливая идея создателя)
2. Генератор Капанадзе рядом не лежал с ТТ. Индуктор в генераторе ничего не возбуждает. Он наоборот снимает :) Принцип то лежит на поверхности, но его никто в упор не видит, потому что для всех индуктор ассоциируются с первичкой (от принципа работы ТТ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30117
Magur описывай точнее. В пассивном принимающем генераторе индуктор снимает. Тут еще важно, что как кто привык называть. Если применяем в ТТ так сказать индуктор, то тогда возбуждает.
И еще одно заблуждение у большинства - никакие электроны ничего не гонит, скорость да, имеет огромное значение, и она присутствует, но скорость ДЛЯ ЧЕГО надо сначала понять.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30137
Капанадзе прерывает ток в "гранате" (гантели). Возникает ОЭДС, которая не простая, а продольная волна по длине провода. В районе "индуктора" возникает пучность тока, потому магнитное поле гораздо сильнее чем на обычной катушке. Куда уж точнее. Капанадзе на меня обидется. Он действительно взял принцип от Теслы, но не принцип ТТ, а способ преобразования постоянного тока в импульсный. У Теслы куча патентов именно об этом.
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30139

Magur пишет: Капанадзе прерывает ток в "гранате" (гантели). Возникает ОЭДС, которая на простая, а продольная волна по длине провода. В районе "индуктора" возникает пучность тока, потому магнитное поле гораздо сильнее чем на обычной катушке. Куда уж точнее. Капанадзе на меня обидется


А.. Ну это если Капанадзе описывать, тогда да. У него слегка "другая" система, хотя все такие системы сделаны с учетом всегда одного условия.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30234
Какого же?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30237

Magur пишет: Какого же?

Ты же себя гением обозвал :) , должен знать какого.
Зачем мне своими глупыми мыслями путать твою гениальность? ;)
Но вот то что ты сказал про прерывание тока в гранате-гантели, ты охренительную подсказку всем выдал.
Хотя все равно все продолжат мотать и паять хрень...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30240
Bombar ты просто думаешь, что понимаешь. А я вот понимаю, что тебе "пахать" еще и "пахать"... ;)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30244

Viaceslav_C_ пишет:

Magur пишет: Какого же?

Ты же себя гением обозвал :) , должен знать какого.
Зачем мне своими глупыми мыслями путать твою гениальность? ;)
Но вот то что ты сказал про прерывание тока в гранате-гантели, ты охренительную подсказку всем выдал.
Хотя все равно все продолжат мотать и паять хрень...


Тебе привиделось (на счет гения).
Я вопросы задаю не для того, чтобы показать кто глупее, а для того чтобы понять человек в курсе или просто решил поддержать беседу. Обычно когда просто, то соскакивают на перепирательства. Прямо как ты.
Действительно понимаешь суть или прикидываешься?
За подсказку как видишь спасибо никто не сказал (типо все это давно знают), да и мало ее одной. Прервать ток сложнее, особенно когда катушка мелкая

Bombar
Суть ты конечно видал правильно. Сумма энергии гармоник больше энергии импульса. Там уже третья и пятая в противофазе по вершкам. Но вот к теме это отношения не имеет. И к практике - вся прибавка останется в потерях на фильтрах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
СЕ в трансформаторе Теслы. #30247
Magur Никто тебе не скажет спасибо, кроме меня, так как никто и не понимает, о чем мы говорим.
Да , ты попал с гранатой, но вот интересно - ты действительно понимаешь суть остальных деталей в схеме?
Я думаю, ты просто немного зацепился за суть, это хорошо, ты даже выложил кое что думающим людям, но есть одно НО, следующая ступенечка немного выше, чем ты прыгаешь :) Так же укололся и Динатрон, Романов, и другие.
А таким как Кулабухову вообще должно быть стыдно, что решил показать себя Роме, что он чего то стоит и клепать клоунаду, если бы он выдернул землю из установки - у него все продолжало бы работать ;) (аккумы никто не отменял), он это понимал и игнорировал просьбы людей.

И кстати все схемы неправильные, просто люди видели фото и фантазировали, Олег просто прикинул функциональную часть и выложил свои мысли, отсюда пошли щупальца фантазий, вообще все что напаяли и намотали - неправильно.

Даже ход мыслей неправильный.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд