Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ"

7 года 8 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57456

RealStrannik пишет:

пространство это материя

:blink: пространство не материально.


Есть экспериментальные доказательства Тёмной материи (или Эфира - кому как нравиться), например "Bullet Cluster". Именно инерционные свойства Тёмной материи не позволяют ЭМВ превысить определённый скоростной порог - несмотря на то, что инерция Тёмной материи невероятно низкая, тем не менее она есть...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57458
Друзья, я хотел в статье, в первую очередь обратить внимание на то, что скорее всего магнитное поле - это неоднородная разновидность электрического поля, и на то, что, возможно, уже назрела необходимость рассмотреть модель атома со статичными, не вращающимися вокруг ядра, электронами - что позволяет рассмотреть физическую модель магнита, как неподвижную поляризованную электромагнитную волну. Помните, как в средневековье, была борьба с идеей о подвижной Земле и неподвижном Солнце - так вот сейчас с атомами - аналогичная ситуация...
Спасибо сказали XYAMAN, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57540

Yuri_mgn пишет: Друзья, я хотел в статье, в первую очередь обратить внимание на то, что скорее всего магнитное поле - это неоднородная разновидность электрического поля, и на то, что, возможно, уже назрела необходимость рассмотреть модель атома со статичными, не вращающимися вокруг ядра, электронами - что позволяет рассмотреть физическую модель магнита, как неподвижную поляризованную электромагнитную волну. Помните, как в средневековье, была борьба с идеей о подвижной Земле и неподвижном Солнце - так вот сейчас с атомами - аналогичная ситуация...

Вы уж определитесь пожалуйста-как говорится или крест снимите или трусы оденьте)-а то как то странно-магнитного поля у вас вроде нет а есть электрическое, а вроде как бы и есть и состоит из электроМАГНИТНОЙ волны.
А из чего тогда электромагнитная волна состоит, особенно интересует ее "магнитная" составляющая? )
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57541

Vikt1 пишет: С моей точки зрения Петров В М вполне ясно показывает откуда возникает взаимодействие токов называемое нами "магнитное поле"
Про джоулево тепло... Как то писал, что если число витков устремить к бесконечности, то ток будет бесконечно мал для достижения какой то величины магнитного поля. Понятно, что сопротивление этих витков так же будет бесконечно велико. Тогда вариантов два - в магните или нет этого сопротивления или существует подпитка этих токов. И не следует забывать, что эти токи есть в любом веществе нашего материального мира. Вот такой взгляд на электрический мир

Есть еще третий вариант-токи Ампера постоянных магнитов это не движение электронов а такое приобретенное во время намагничивания свойство -наподобие как например в электретах, только другая поляризация в другой инерциальной системе свойственная доменам ферромагнетика
Спасибо сказали Yuri_mgn, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57544

doctorzlo пишет:

Yuri_mgn пишет: Друзья, я хотел в статье, в первую очередь обратить внимание на то, что скорее всего магнитное поле - это неоднородная разновидность электрического поля, и на то, что, возможно, уже назрела необходимость рассмотреть модель атома со статичными, не вращающимися вокруг ядра, электронами - что позволяет рассмотреть физическую модель магнита, как неподвижную поляризованную электромагнитную волну. Помните, как в средневековье, была борьба с идеей о подвижной Земле и неподвижном Солнце - так вот сейчас с атомами - аналогичная ситуация...

Вы уж определитесь пожалуйста-как говорится или крест снимите или трусы оденьте)-а то как то странно-магнитного поля у вас вроде нет а есть электрическое, а вроде как бы и есть и состоит из электроМАГНИТНОЙ волны.
А из чего тогда электромагнитная волна состоит, особенно интересует ее "магнитная" составляющая? )


Поляризованный Эфир (или, такой термин мне ближе, "Тёмная материя")... А вообще - что называется "Как скажете" - я уже устал что то объяснять - как Вам больше хочется так пусть и будет (только я всё равно, извините, остаюсь при своём), а мне работать надо дальше. Я здесь мог находиться только по причине вынужденной паузы, пока ждал приборы и материалы - пришла первая партия приборов, материалы для первой очереди экспериментов собрались - буду дальше работать, появляться тут буду только для отчётов. Если кому надо что то срочно спросить - мои контакты есть в статьях, можете личное сообщение послать - я на электронной почте как буду - увижу и обязательно отвечу - в форуме больше нет времени находится. С уважением...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57979

XYAMAN пишет: Как получить магнитное поле
docviewer.yandex.ua/?url=ya-disk-public%...н.doc&c=57a5c29dec4c

Внимательно прочитал статью, Золотухин пишет:
На основании результатов опытов выявились новые, ранее закрытые понятием «вихревое электрическое поле» свойства магнитного поля:
1. Магнитное поле рождается (генерируется) ускоренно движущимися электронами и исчезает свертыванием на этих же электронах при торможении последних – электрон и магнитное поле образуют жесткую механическую систему.
....
4. При рассмотрении принципа работы трансформатора по предложенной версии рождения и распространения магнитного поля, нам не пришлось прибегать к понятию «вихревое электрическое поле» за ненадобностью. Отсюда вывод – т.н. «вихревое электрическое поле», как физическая реальность, не существует.

Опровергну утверждение "вихревого электрического поля не существует" проведённым мною ранее экспериментом:
Имеется трансформатор, у которого первичная сетевая обмотка - медная, а вот вторичная - 10витков ПВХ-трубки, заполненной слабым раствором серной кислоты. С обеих сторон ПВХ трубка заткнута графитовыми электродами. Никаких пузырей внутри. Данная "ПВХ-обмотка" ведёт себя как обычная из меди, в смысле коэффициента трансформации w1:w2. На выходе, как и положено - в нагрузку идёт ток.
H2SO4 в воде диссоциирует на ионы 2H(+) и SO4(2-) и никаким вихревым магнитным полем их не заставишь перемещаться.
(Не нужно крошить батон на дедушку Максвелла)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57981

XYAMAN пишет: точно уверены что имели ввиду именно ВИХРЕВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле ?

.
Я имел ввиду, что отдельно Электрическое и Магниное поле могут существовать только в статическом виде (магнит, электрет). А любое изменение во времени электрического поля порождает магнитное и наоборот.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57987

XYAMAN пишет: И также вы не понимаете роли графитовых концов.. Именно они являются замыкателями для тока, из них и в них входят и выходят электроны, с одной стороны, а с другой поляризуются и осаждаются ионы.

Но наличие внешнего проводника с "электронами в металле" не объясняет того факта, что ионный электролит подчиняется правилу трансформатора "вольт на виток" (или "виток на вольт".) Т.е условно: 1 виток вокруг магнитного сердечника даёт 1В на графитовых концах, а 10 витков - дают 10В. Та же самая аналогия получается, если трубка ПВХ с электролитом используется в качестве вторичной обмотки повышающего flyback на феррите, словно это не электролит, а медный провод.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #58003

XYAMAN пишет: Трансформатор постоянного тока
cyberleninka.ru/article/n/effekt-generat...annom-magnitnom-pole


Ошибка 404 — Запрашиваемой вами страницы не существует
Возможно вы ошиблись в написании адреса или страница была удалена.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #62020
Результаты экспериментов, уточнение, дополнение и доработка физической модели магнитного поля (неоднородного замкнутого электрического поля) :

Выделение электрической плоскости поляризации в магнитном поле (эксперимент обратный эксперименту по намагничиванию алюминиевой пластины неоднородным электрическим полем) :

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHcXh...Sk0/view?usp=sharing

Магнитная восприимчивость материалов:

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHdFN...SjA/view?usp=sharing

Уточнение, дополнение и доработка физической модели:

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHdTl...b3M/view?usp=sharing

Полный архив по магнитному полю:

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHbXB...V0k/view?usp=sharing
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд