Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ"

7 года 8 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #56842
Хуаман вот тут на видео человек тоже самое примерно говорит!!! Вобще интересно расказывает! :cheer:
Спасибо сказали XYAMAN, Yuri_mgn, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #56994
если приложить магнит к экрану цветного телевизора мы увидем радугу. как свет пропустить через призму. магнитное поле не однородно и тоже состоит из множества излучений которые вместе и образуют знакомое нам эл магнитное поле. вот если бы смогли с помощью другого эл магнитного поля не сдвинуть эту радугу а наложить то получили бы мнооооожество интересных эфектов
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57000

yurum пишет: если приложить магнит к экрану цветного телевизора мы увидем радугу. как свет пропустить через призму. магнитное поле не однородно и тоже состоит из множества излучений которые вместе и образуют знакомое нам эл магнитное поле. вот если бы смогли с помощью другого эл магнитного поля не сдвинуть эту радугу а наложить то получили бы мнооооожество интересных эфектов

Магнит отклоняет поток электронов засвечивая все субпиксели в районе действие его поля. Не надо писать глупости. Магнитное поле не состоит из частиц.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57001

Магнит отклоняет поток электронов засвечивая все субпиксели в районе действие его поля. Не надо писать глупости. Магнитное поле не состоит из частиц.

да вы что. а кольца цветные отчего. еслиб поле было однородным былобы тёмное или светлое пятно. или вы мыслите на уровне насыпанных металических стружек в чёрно белом варианте
вы даже на стружках проведите такой опыт. возмите стекло. насыпте опилок образуются силовые линии. аккуратно относите магнит снизу постукивая стекло . силовые линии будут меняться. возмите одну силовую линию бумажечкой сдвинте а потом слегка постучите по стеклу. линия вернётся на место. а что это? а почему оно возвращается?
так называемая силовая линия это граница совокупность всех этих излучений
если взять тонкое стекло снизу приклеить магниты штуки 3. сверху насыпать стружку получим узор чёрно белых силовых линий. потом аккуратно сбрызнуть бабским лаком для волос. застынет. и поднести к кинескопу мы увидим рисунок этих же силовых линий в цветном изображении
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57002

yurum пишет:

Магнит отклоняет поток электронов засвечивая все субпиксели в районе действие его поля. Не надо писать глупости. Магнитное поле не состоит из частиц.

да вы что. а кольца цветные отчего. еслиб поле было однородным былобы тёмное или светлое пятно. или вы мыслите на уровне насыпанных металических стружек в чёрно белом варианте


устройство цветного кинескопа
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57099
Ребяты, прежде чем о чем-то говорить, давайте придем к консенсусу относительно того, что такое
1) пространство
2) частицы
3) поле
4) поляризация пространства
5) взаимодействие полей
6) воздействие полей на частицы

Но что-то мне подсказывает, что консенсуса по этим вопросам не будет, так как у на разном этапе развития физики, представления о всех этих понятиях были разные, и это примерно то, что сейчас происходит на форуме.
У разных людей разный уровень знания и используются совершенно разные физические модели, и по вышеприведенным пунктам договорится не удастся.
Поэтому название темы совершенно лишено смысла. Природа магнитного поля - по одной модели будет одна, а по другой модели - совсем другая.
То есть обсуждение превращается в схоластику, практического выхлопа из беседы не будет
Вместо этого, предлагаю создать тему "СВОЙСТВА магнитного поля", в которой бы приводились результаты экспериментов с магнитным полем, и каждый бы приложил эти опыты к своей модели и пытался бы постишь природу поля самостоятельно...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57105
Эти вопросы к СЕ вообще не имеют отношения, они имеют отношение только к Эфиру, им надо Ньютоновские бредни к МП привязать и объявить окончательное и безповоротное главенство ЗСЭ над здравым смыслом :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57123

XYAMAN пишет: пространство это материя , только невидимая
поляризация пространства - читай поляризация материи. от ее вида зависит будет ли это ощущаемая измеряемая материя или неощущаемая, невидимая, неизмеряемая материя..


Ну вот, началось... Покажи, что пространство это материя?
Всю жизнь считалось что пространство обладает свойствами отличающимися от свойств материи, а ты взял, раз и сказал что пространство это материя + еще одно свойство - невидимость :)
Если ты полагаешь что пространство материя - так ты автоматом становишься латентным эфирологом...

Насолько я знаю, свойства пространства:
1) неприрывность
2) однородность
3) изотропность

У материи свойства
1) дискретность
2) локальная неоднородность
3) неизотропность... (вытекает из локальной неоднородности)

В каком месте это одно и то же?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57125
У материи свойства
4) неприрывность - поле

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57126

пространство это материя

:blink: пространство не материально.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.448 секунд