Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ"

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #82097

ksp пишет: Когда создается точный резонанс, то и возникает Сверхпроводимость, которая противоположна сопротивлению.


Откуда в резонансе взялась сверхпроводимость :lol: ? Чего там только не находят, и антигравитацию, и СЕ теперь еще и сверхпроводимость :woohoo:
Что такое Сверхпроводимость, которая противоположна сопротивлению. ? Если у нас сопротивление 8 Ом, то в Вашем случае будет оно -8 Ом :woohoo: ? Жесть.

ksp пишет: Но чем идеальный проводник отличается от сверхпроводника? Если бы идеальный проводник сначала приобрёл свойство проводить ток без сопротивления, а затем его поместили бы в магнитное поле, то он бы вёл себя так же как и сверхпроводник (те. вытеснял бы магнитное поле). Но, если бы, вещество сначала поместили в магнитное поле, и оно в него проникло, а только затем вещество приобрело свойство проводить ток без сопротивления, тогда магнитное поле как бы «попало в ловушку» и оставалось бы вокруг идеального проводника после его извлечения из магнитного поля. Идеальный проводник как бы стал постоянным магнитом и сохранял бы это свойство до тех пор, пока проводит ток без сопротивления.


Любой проводник может быть сверхпроводником при достижении критической точки. Идеальный проводник не будет вытеснять магнитное поле, потому что это всё тот же проводник, и по нему течет ток от гальванически связанного источника, будет липнуть к магниту как и обычный провод. Хрень с вытеснением магнитного поля это всем известные токи Фуко которые в силу сверхпроводимости и большого сечения проводника имеют очень малые потери в тепло. Объект не левитирует, он очень медленно падает как неодим на медный лист.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд