ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система)

8 года 7 мес. назад
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #25136

Rakarskiy пишет: Генератор он и в Африке генератор если снимает ЭДС от механического прохождения магнитного потока от полюса.
И самоиндукция работает по принципу она будет удерживать то поле которое было, и мешать перемагничиваю, следующему полюсу.


Проблема в противо ЭДС. :sick:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от De mashov.
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #25137

Rakarskiy пишет: Вы в курсе как обозначают активную мощность и реактивную и что это обозначает.


А это уже Ваша задача ,объяснить Всем как ВЫ добились сдвига ЭДС и противоЭДС в Вашем устройстве...,как ,.за счёт чего,для чего? и пр. И насколько это ЭФФЕКТИВНО.
Устройство у Вас простое в изготовлении .но действующего у Вас до сих пор нет......?????? Только на бумаге...
Ну тогда хоть приведите сравнение существущих генов и Ваш ,как наводится ЭДС и противо эдс ,направление токов .приблизительные расчёты по силе ,где какие полюса образуются в какой момент и их действие.диаграммы напряжений и токов (предполагаемых и реально снятых) тд и тп.Если у Вас нет на это желания =тогда об чём речь???? так пустая болтавня=можите носится со своей идеей как курица с золотым яйцом по всем форумам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #25142

De mashov пишет: А это уже Ваша задача ,объяснить Всем как ВЫ добились сдвига ЭДС и противоЭДС в Вашем устройстве...,как ,.за счёт чего,для чего? и пр. И насколько это ЭФФЕКТИВНО.

Я объясняю достаточно
самоиндукция (производная от индукциии, вместе с взаимоиндукцией) -
чего там нам толдычит официал-
Самоиндукция — это явление возникновения ЭДС индукции в проводящем контуре при изменении протекающего через контур тока. При изменении тока в контуре пропорционально меняется и магнитный поток через поверхность, ограниченную этим контуром.
При размыкании эл.цепи ток убывает, возникает уменьшение м.потока в катушке, возникает вихревое эл.поле, направленное как ток ( стремящееся сохранить прежнюю силу тока) , т.е. в катушке возникает ЭДС самоиндукции, поддерживающая ток в цепи.
и т.д. А теперь примените к этой байде правило Ленца. Фактически это одно и то же - действие как противодействие.
Чтобы ускорить затухание эффекта самоиндукции применяем две встречные обмотки, а как там дальше я не прохфЭссор РАН, ФАН и т.д. у них спрашивайте я объясняю по пунктам только тем кто себе строит. есть несколько способов я же использую прием по Болотову. Естественно есть потери в наведении Индукции т.к. часть магнитного потока нивелируем, за то выигрываем в затратах на вращение.
Одно скажу трехфазный ген где обмотки идут с нахлестом и имеют частично общий (вернее пересекающийся) сердечник весь процесс нивелирования сложен (хотя лично я не пробовал) то что делал было на отдельных катушках и с персональными сердечниками. Для персональной генерации лучше и в паре с мазовичным инерцоидом веселее.
А там как говорится хотите верьте хотите не верьте.
Всем удачи,

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от De mashov.
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #25726

De mashov пишет:

Задача 2 : конденсатор.

Всё что связано с конденсатором=его энергетические возможности.расчёт заряда,времени,перевод колличество заряда в амперы зная напряжение и сопротивление нагрузки и тд и тп ???????


ЗАДАЧА 2 =конденсатор .
Эта задача вынесена на эту площадку =РадиоЛоцман. Всех,всех,всех !!!! Прошу подключиться здесь=по ссылке к обсуждению о конденсаторах и в общем-то развить тему,что нам понадобиться как для работы сейчас и в дальнейшем.Ведь всё надо уметь понимать и верно рассчитывать.Тема пригодится новичкам в электроннике...,ну а экспертов прошу высказаться по этой теме ,ну и припадать МАСТЕР-КЛАСС.Вопросов с конденсаторами ОЧЕНЬ много..и порой не однозначные довольно.

www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=21132
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #25738
Конденсаторный преобразователь напряжения с умножением тока
rakarskiy.io.ua/s849597/kondensatornyy_p...ya_s_umnojeniem_toka

Опыт сборки подобного преобразователя

10 конденсаторов 470мкФ/25В соединенных последовательно, на заряд импульсами 220В общая заряжаемая емкость 47мкФ, на разряд 22В /4700мкФ.
Получается очень непрохой преобразователь, с понижением напряжения и пропорциональным преобразованием мощности. При правильном расчете и продолжительности импульса заряда и разряда отличное устройство еще как шлюз энергии, который может работать в схемах "самозапитки" устройств, так при разряде сборка выступает самостоятельным источником энергии и не связана с цепью генерации.

Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
V__C
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #26806

dozor пишет: Если интересно могу в качестве небольшого примера показать действующий макет -схему рекуператора (светодиодного фонарика)над которым я сейчас работаю. Тестирую второй день подряд (с момента включения фонарика прошло больше 35 )часов. Фонарик работает очень эффективно с рекупирацией,на выходе на светодиодах почти без изменения постоянное напряжение 5,1В. Горят два светодиода почти в полный накал.В качестве источника питания используется АКБ 1,2В 700мА/ч

Интересно взглянуть на схему
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
ПРОЕКТ : ЭРЭУ ( Рекуперативная Энерго Система) #26951
Проект: ЭРЭУ (Рекуперативная Энерго Система ) переехал на более удобную для работы площадку

x-faq.ru/index.php

Тема очень профильная этому форуму,однако из-за отсутствия связи с Администраций не представляется возможность удобной работы над этой темой.Дальнейшее развитие темы,кому интересно участие в решении задач и продвижения этой темы буду рад видеть Вас по ссылке выше.
Прошу понимания.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.062 секунд