Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 2 года 1 день назад #21909

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 87
В макете статьи описаны результаты исследований одного из физических процессов "Электродинамики" - тепловой работы проводника с током, проводимых в 2012 году.
Вложения:
Гости не могут отвечать на сообщения.
Спасибо сказали: turisto74, XYAMAN, fed

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 11 мес. назад #21959

• sector+
  • sector+ аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 54
Юрий, у Вас на фото.1 к эксперименту №2 отснят проводник с почерневшими концами. Из пояснений к этому фото можно понять, что лаковая изоляция этого проводника сохранилась на том участке этого проводника, который был вставлен в катушку. На остальных участках - обгорела.
При этом на фото все выглядит так, что катушка и обгоревший проводник были включены в разные цепи, в то время как на рис.2 (схема опыта №2) проводник и катушка соединены в точке А таким образом, что никакого второго обгоревшего хвоста быть не должно.
Т.е. проводник АВ должен состоять из двух половинок (согласно схеме), одна из которых обгоревшая, другая нет. Вместо этого (как должно быть по схеме) у Вас на фото три участка - два обгоревших (по краям), и один не обгоревший (в центре).
Объясните несоответствие.
=
Спасибо сказали: Yuri_mgn

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 11 мес. назад #21969

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
sector+ пишет:
Юрий, у Вас на фото.1 к эксперименту №2 отснят проводник с почерневшими концами. Из пояснений к этому фото можно понять, что лаковая изоляция этого проводника сохранилась на том участке этого проводника, который был вставлен в катушку. На остальных участках - обгорела.
При этом на фото все выглядит так, что катушка и обгоревший проводник были включены в разные цепи, в то время как на рис.2 (схема опыта №2) проводник и катушка соединены в точке А таким образом, что никакого второго обгоревшего хвоста быть не должно.
Т.е. проводник АВ должен состоять из двух половинок (согласно схеме), одна из которых обгоревшая, другая нет. Вместо этого (как должно быть по схеме) у Вас на фото три участка - два обгоревших (по краям), и один не обгоревший (в центре).
Объясните несоответствие.
=

Я не автор, поэтому глубоких подробностей предоставить не могу. Но, тем не менее, и, не смотря на большую давность проводимых работ, сообщаю, что все элементы на фотографии включались именно так, как показано на «Схеме 2». При этом, обгоревший проводник был один - просто он сгорел перед сложной обмоткой и после неё. То есть обгоревший проводник состоит, на самом деле, из трёх участков - двух обгоревших и одного уцелевшего. На Схеме же 2, действительно, не показан второй обгоревший участок из соображения компактности компоновки схемы, но на результативность данного физического эффекта это ни сколько не влияет (просто один сгоревший участок был до входа в сложную обмотку, второй сгоревший участок был после выхода из сложной обмотки, а уцелевший участок был внутри сложной обмотки…) можете сами всё повторить и убедится в выше изложенном. Единственное, что хотелось бы добавить от автора, и что не было опубликовано в статье (Во вложении представлен макет статьи для одного научного издания) так это то, что сложная обмотка была выполнена из того же ПЭТВ 0,3 (мм), и сама она, при этом, тоже, как видно, не пострадала от перегрева… Так же ещё от автора - «Любая безиндуктивная система со встречны(м/ми) магнитны(м/ми) поток(ом/ами), перестаёт подчиняться закону Джоуля-Ленца, и проявление данного физического эффекта тем больше, чем больше плотность взаимодействующих встречных магнитных потоков»…
Спасибо сказали: turisto74, sector+, XYAMAN, fed

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 11 мес. назад #22583

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
Ссылка на видео одной из проверок сторонними специалистами -
Спасибо сказали: turisto74, XYAMAN

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 11 мес. назад #22676

• sercop
  • sercop аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 9
Уважаемый Yuri_mgn, спасибо за предоставленный материал, вникаю потихоньку.
Не совсем понял схему с с трансформатором от микроволновки, как происходила "дистанционная передача эффекта"? Какое взаимное расположение "сложной безиндуктивной обмотки «Lсл» и трансформатора, если конечно Вам известно.
Заранее спасибо.

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 11 мес. назад #22879

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
Здравствуйте sercop. Дистанционный физический механизм передачи открытого эффекта не зависит от взаимного пространственного ориентирования в расположении элементов схемы. Играет роль только расстояние между генерирующим и приёмным элементами, а так же, и индуктивные характеристики элемента, на котором, собственно, и проявляется эффект дистанционной передачи генерируемого эффекта от генерирующего элемента. Сам физический механизм эффекта дистанционной передачи сейчас, к сожалению, не разглашается - слишком необычные физические процессы лежат в основе всех этих явлений, а физические и технические возможности, которые открылись в результате проведения данных исследований, могут очень сильно повлиять на дальнейшее развитие науки и техники людей. Поэтому мы вынуждены соблюдать взвешенную осторожность в доведении информации о данных исследованиях...
Спасибо сказали: XYAMAN

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 11 мес. назад #22881

• sercop
  • sercop аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 9
Здравствуйте Yuri_mgn!
Если обратится к эксперименту, который описан в статье, то нераскрытым остался способ намотки "сложной безиндуктивной обмотки «Lсл». Получается, что секрет "физического механизма передачи эффекта" связан именно со способом намотки безиндуктивной обмотки?
Заранее спасибо.

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 11 мес. назад #23238

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
sercop пишет:
Здравствуйте Yuri_mgn!
Если обратится к эксперименту, который описан в статье, то нераскрытым остался способ намотки "сложной безиндуктивной обмотки «Lсл». Получается, что секрет "физического механизма передачи эффекта" связан именно со способом намотки безиндуктивной обмотки?
Заранее спасибо.

Добрый день! Сложная обмотка состоит из двух обмоток типа "Айртона-Перри" с перекрёстным подключением входов и выходов... Подобным эффектом обладает любая безиндуктивная обмотка - сложная конструкция обусловлена необходимостью исключения осевого фронта изменения М/П, что обязательно будет присутствовать в любой схеме с переменным током, в схемах же с постоянным током, достаточно одной обмотки по схеме "Айртона-Перри"... Секрет связан с огромнейшей ролью тёмной материи и тёмной энергии в процессах взаимодействий, участвующих в общем процессе передачи зарядов, процессе генерации ЭМВ в ИК спектре и т.д. - физика здесь исключительно сложнейшая и много лет ушло на создание целой системы физических моделей различных процессов, в том числе, и процессов, которые, казалось бы и вовсе не имеют ни какого отношения к электродинамике - масса, гравитация, инерция, энтропия и многие другие... С уважением...
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Yuri_mgn.
Спасибо сказали: sercop

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 10 мес. назад #23834

• Сидорович
  • Сидорович аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 52
Вы можете сами, для разнообразия, повторить этот эксперимент, в двух вариантах, со встречными полями в обмотке, и с сонаправленными. И удивится одинаковому результату. Или не удивится, учитывая теплопроводность медной трубки.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Сидорович.

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 10 мес. назад #24070

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
Доброго времени Друзья! Приношу свои извинения за отсутствие в форуме - мало времени и много работы. Торсионными полями не занимался - я больше работаю в направлении "Электродинамика и магнетизм" - тёмная материя и тёмная энергия мне ближе по духу. Они помогли решить очень много вопросов по лучистому тепловому перераспределению двух тел с разной температурой, тела и среды, физические механизмы энтропии и т.д. Но у каждого своё мнение и своя точка зрения - это и правильно, и так интереснее и разнообразнее, и в этом защита природы от инвариантности пути исследования - если один идёт неправильно, то кто нибудь другой, идущий другим путём, может оказаться на верном пути. Так что друзья работайте так, как Вам кажется правильным, и делитесь своими открытиями с другими, что бы у других исследователей картина результатов тоже становилась более полной. Про переменный ток говорить не стоит - безиндуктивная обмотка имеет бесконечно малую индуктивность и косинус "ф" с такой обмоткой в цепи переменного тока цепи, практически, соответствует косинусу "ф" цепи постоянного тока.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Yuri_mgn.

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 10 мес. назад #24073

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
Сидорович пишет:
Вы можете сами, для разнообразия, повторить этот эксперимент, в двух вариантах, со встречными полями в обмотке, и с сонаправленными. И удивится одинаковому результату. Или не удивится, учитывая теплопроводность медной трубки.

Без медной трубки -

Вы лучше подумайте про отсутствие нагрева постоянного магнита, в котором, якобы, присутствуют токи Ампера, а так же про отсутствие нагрева в колебательном контуре, и открытом, и закрытом. Новые физические модели предлагают рассмотреть магнитное поле, как частное проявление электрического поля, но в неоднородном виде, а так же рассмотреть электрон не как динамическую частицу образующую электронную оболочку, а как статическую оболочку существующую самостоятельно и образованную другими процессами, а не быстро-перемещением электрона - разница на первый взгляд вроде отсутствует, но если более внимательно вдуматься - она огромна. В новых физических моделях, например, магнитное поле может образовываться и при отсутствии перемещения зарядов в проводнике, но при эксцентриситетном смещении электронной оболочки относительно ядра...
Спасибо сказали: XYAMAN

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 10 мес. назад #24216

• Сидорович
  • Сидорович аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 52
В месте обведенном красным, на проводники оденьте силиконовые, или фторпластовые, или любые другие трубочки которые выдержат нагрев и не дадут развиться короткому замыканию, и повторите опыт.
Вложения:

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 10 мес. назад #25298

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
jay80 пишет:
тесла в бифиляре(не плоском) задавал не шагом,а сечением провода в принимающей катушке..
Нагревать пробовал,что дальше...

Друзья, давайте немного остынем насчёт трансформатора Н. Тесла - резонансный воздушный трансформатор Н. Тесла - это, не более чем, половина вибратора Генриха Рудольфа Герца (сейчас, я как раз пишу статью о природе магнитного поля и я там об этом обязательно сообщу). То есть половина открытого колебательного контура, в котором, всего лишь, генерируется электромагнитная волна (ЭМВ). А вот то, что в ЭМВ есть очень много чудес (ну, чудес - это конечно для папуасов, а для нас, учёных, просто - интересных свойств и процессов), так при чём тут Никола Тесла. Просто человек предложил проводить преобразование тока в ЭМВ и обратно, НЕМНОГО другим способом, но ведь суть Физического процесса преобразования так и осталась неизменной, в том виде, в каком она и была получена Генрихом Рудольфом Герцем. Поэтому, может я сейчас буду расстрелян на месте гневными постами верующих Тесламанов, но тем не менее, при всём ГЛУБОЧАЙШЕМ уважении, и к фанатам Н. Тесла (Теслафан мне друг, но истина дороже!), а так же и к самому Н. Тесла, но за возможность изучать ЭМВ, лично я, БЛАГОДАРЕН, в первую очередь Майклу Фарадею, Джеймсу Клерку Максвеллу и Генриху Рудольфу Герцу. А вот действительно, по-настоящему, интересные работы Н. Тесла, боюсь, мы так и не увидим никогда - спасибо за это Эдисонам и, в особенности, Морганам...
Спасибо сказали: lari, Roman, WiskeySoda2Orange

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 10 мес. назад #25301

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
XYAMAN пишет:
Скажите а в каких опытах можно проверить появление магнитного поля при эксцентриситетном смещении электронной оболочки относительно ядра...??

К сожалению пока такую информацию дать не могу. Во-первых - это очень сложно - я над этим сейчас как раз и работаю (ну, не буквально сейчас, но на данном этапе) - электронная часть атома очень особенная и смоделировать процесс однонаправленной упорядоченной напряжённости электрического поля внутри атома, как Вы понимаете, задача, совсем, не из простых. А во-вторых это пока режимная информация. Но, я думаю, что достаточно и первого... А для начала предлагаю взглянуть на этот процесс в естественных условиях... Самый простой, хоть и немного отдалённый, пример данного процесса - это уникальное явление, которое в Обработке Металла Давлением (ОМД) называется "Нагартовкой" - то есть приобретение металлом намагниченности в процессе ОМД... Уникальность его заключена в том, что происхождение магнитного поля у обработанного металла, носит исключительно механический характер, но ни как не электрический или магнитный...
Спасибо сказали: fantom

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 8 мес. назад #27426

• Yuri_mgn
  • Yuri_mgn аватар
  • Давно я тут
Дорогие Друзья! 15 октября выходит моя вторая статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", где описывается физическая модель магнитного поля и участие данной физической модели магнитного поля в контексте других физических процессов, а 15 ноября выходит моя последняя статья "ПРИРОДА ИНДУКТИВНОСТИ". Сразу после публикации каждой статьи в журнале я буду поочерёдно публиковать ссылки...
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Yuri_mgn. Причина: дополнение

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 7 мес. назад #32349

• Roman
  • Roman аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 74
А что, тема уже заглохла ?!
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ .........
Постараюсь выкроить время и повторить эксп -

Генераторов у меня нет, попробую 50 Гц и постоянку.
Результаты выложу.

Честно говоря, по ролику есть вопросы, например -
почему на ЛЕВОМ тороиде задымились ТОЛЬКО ДВА витка из пяти ?

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 6 мес. назад #34866

• fantom
  • fantom аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 157
Собираем простейшую схему.
Берем достаточно тонкий провод в тефлоновой изоляции.
Один крусок скручиваем - получаем бифиляр и и его наматываем на кольцо.
На второе кольцо наматываем тот же провод без скрутки в бифиляр.
Пропускаем через обе конструкции ток 4А.

Смотрим на результат [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от fantom.
Спасибо сказали: kater, lari, Yuri_mgn

Закон Джоуля-Ленца (результаты исследований 2012 г 1 год 6 мес. назад #34868

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 267
похоже это flir one для айфона - фантом - почем взял?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.148 секунд