Авторезонансный трансформатор Мишина

8 года 9 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #22352
Ну что ж ответим Не квадрату тем же: Отключите Солнце и у вас уже не будет генераторной энергии. Но у нас есть и то и другое - так почему нам это не использовать.
Итак запоминаем опыт из предыдущего поста. В разрыв между светодиодами и конденсатором будем подключать катушки и паралельно катушке(первички транса) включим выключатель для сравнения свечения.
Да, за трое суток наблюдения обратил внимание, что свечение светодиодов и наводки от сети - не есть одно и то же. По осцилу амплитуда 50 Гц меняется +- 5 %, а свечение зависит от других факторов и изменяется +- 50 - 75% в заисимости от времени суток. Подключая первички трансов, заметил,что эта энергия не "любит" трансы с набранными пластинчатыми Ш-образными сердечниками, зато с ферритами и метал. ОО-образными(намотка посредине) работает.
И провод от "земли" к "земле" должен быть потолще, только медь, лучше многожил.
У кого есть время и желание - подлючайтесь. Плохо, что опыты требуют много времени для "разгона" и, соответственно, для повторения. Схема по которой буду работать внизу.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от ArLeg. Причина: добавил видео
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #23529
Уточнения по практике Мишина и сборке Седого:
1. По Мишину сердечник трансформатора представляет собой ёмкость.
2. Седой собрал сердечник как ёмкость: использованы пластины от статора обычного асинхронного электродвигателя, которые утрируя представляют собой шайбы. Пакет таких шайб, изолированных между собой образует сердечник-ёмкость. Это главное отличие от традиционных спиральных ленточных торов, позволяющее получить показанный им эффект. При этом, толщина изоляции между этими шайбами определяет ёмкость сердечника, его резонансную частоту и связанные свойства.
Как работает трансформатор - А.Мишин
ч1

ч2

Принцип работы трансформатора (не с начала ч1)
Спасибо сказали НЕ Руслан Кулабухов, Michek, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #24020
Наблюдательные зрители наверно заметили, что Мишин порой ссылается на свой доклад для компактности изложения. Выкладываю этот документ:

Вложенный файл:

Имя файла: Vikhrevaya...mika.pdf
Размер файла:550 KB

Вложения:
Спасибо сказали mikro, Extint Spin, Viaceslav_C_, РТФ, Dhuss, НЕ Руслан Кулабухов, Michek, flycow, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #24028

MagistrTNT пишет: Мишин пытыется чтото сделать и не берет денег с доверчивых лохов.
Белоусов же создает секту свидетелей себя любимого
Вот видео и не поймеш рекламное или прост человек попался. А собранное устройство это варавайка реактивных токов. Подобное также показывал "гуру Романов"


1. Мишин работает (на спонсорские) в денежной около-научной пирамиде Старухина.
(это к вопросу об альтруизме Мишина)

2. Что значит варавайка реактивных токов ???
Ток - он и в Африке - ТОК, так же и Напряжение.
Вы хоть мат. часть почитайте что ли !!!
НЕТ никаких реактивных токов и реактивных напряжений !
Есть ТОЛЬКО реактивная мощность !
cos входит ТОЛЬКО в МОЩНОСТЬ !!!
Знатоки, мля ......
При добротном контуре в нём элементарно создаются КИЛО-ВАРЫ при затратах активки - десятки, максимум сотни ватт !
Теперь бы ПЕРЕВЕСТИ реакт. мощность в активную ?
НО -
как это сделать ???
Если верить источникам, Аркадий Степанов - один их немногих, кто это смог.....
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #24119
Возможно, это последнее инфо в данной теме, т.к. дальнейшее процветание идиотизма под красной кнопочкой REBOOT вдохновляет только на послать этот ресурс куда подальше.
Итак, желающим повторить устройство Мишина по варианту Седого хочу сообщить следущее:
- сердечник делается из пластин статорного железа любого асинхронного двигателя (АС). чем он больше по массогабариту, тем лучше и проще в настройке
- особенность вынимания (выбивания) статорного железа из АС. нужно найти стопорный штифт в корпусе раздракониваемого движка и высверлить его. иначе придётся долго выбивать кувалдой, но в итоге получите изрезанный и для нашего случая испорченный пакет пластин. штифт этот как правило стоит в самом широком ребре корпуса двигателя, возле коробки клеммника или же под ней. имеющим болгагку лучше разрезать корпус движка, не повреждая сердечник.
- добытый пакет железа в виде шайб с проточками нужно разобрать на пластины, убрать заусеницы, отшкурить и покрасить/полакировать для электрической изоляции этих шайб между собой.
далее - собираем РЕЗОНАНСНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ТОКА, кто поймёт - найдёт в словах Седого и Мишина всё что нужно для этого.
Такой УСИЛИТЕЛЬ даст минимум 10-кратный выигрыш по току в сравнении с обычным трансом, при условии резонанса в первичке. Ну а подав на вторичку импульсы с грамотного качера (который не окажется блокингом) вы имеете шанс получить на выходе произведение тока этого транса на напряжение качера в виде реальной мощности, которой будет столько, что потребление всей системы приведётся к нулю, а на выходе будут килоВатты. Достаточно соединить в голове этот материал с видео под названием Мега СЕ

Вложения:
Спасибо сказали Ник, ziminv, Iv-asha, Michek, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #24122
ArLeg, извини, если отвлекаю. Взял 1 кВт движок. Вытащил набор статорных пластин. Обрезал внутреннии пазы.Убрал заусеницы. Оставил старое лаковое покрытие. Бока пролачил цапонлаком, высушил. Зажал в тисках и обмотал киперкой. Намотал проводом 0.41 мм в два провода. Вышло порядка 520 витков почти два слоя(второй неполный на 40%). Спаял начало одного с концом второго провода. R и L измерить не смог - тестер пищит и глючит. Повторил опыт Седого. А вот дальше застопорился. Если есть возможность подмогни для сдвига с этой мертвой точки. Хоть здесь , хоть в личке. С ув.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #24129

bogdan64 пишет: ArLeg, извини, если отвлекаю. Взял 1 кВт движок. Вытащил набор статорных пластин. Обрезал внутреннии пазы.Убрал заусеницы. Оставил старое лаковое покрытие. Бока пролачил цапонлаком, высушил. Зажал в тисках и обмотал киперкой. Намотал проводом 0.41 мм в два провода. Вышло порядка 520 витков почти два слоя(второй неполный на 40%). Спаял начало одного с концом второго провода. R и L измерить не смог - тестер пищит и глючит. Повторил опыт Седого. А вот дальше застопорился. Если есть возможность подмогни для сдвига с этой мертвой точки. Хоть здесь , хоть в личке. С ув.

Пиши сюда, в чём у тебя стопор. Но по твоему конструктиву ответить не могу. Мишин смещал шайбы так, чтобы статорные прорези перекрывались следующей шайбой. Смысла вырезать полоски для получения чёткой шайбы нет никакого. Собирая пакет шайб надо понимать, что они в совокупности - ёмкость, величина и связанные характеристики которой зависят от площади пластин, толщины изолятора и их количества. И второе - витки должны лежать в один слой. В моём случае - я покрасил пластины через распылитель дважды, сложил их через стрейтч-плёнку, такую как рулончики в магазинах для упаковки продуктов. Намотка была двойным плоским акустическим кабелем 0.25 кв. Пластины не смещал. Особенность намотки - на каждой плоскости шайбы у меня был один поворот кабеля на скручивание в одну и ту-же сторону. Потом прогнал первичку по АЧХ. Получилось 460 Гц. На эту частоту собрал мультик, известный всем ZVS-драйвер. На вторичке вышло от 8 до 14 витков гибкой меди 26 кв при которых есть эффект в виде 160 ампер тока КЗ при потреблении 1 А. Если витков вторички больше - эффекта нет и вся эта байда становится обычным трансом... Да, и пластины между собой изоляцию контролировал мегомметром 1кВ.
Спасибо сказали dozor, Iv-asha, Michek, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #24130
ZVS-драйвер - я так понял это схема Ройера. Есть такая в наличии.
Для нахождения резонанса надо наверно намотать 3-5 витков третьей обмотки для генератора, а ослик на выходы первички ( конец первой соединить с началом второй, а оставшиеся - выход).
И потом схему Ройера подключать к доп трансу ( СТ на схеме ). :huh:
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #24131
Вот видео интересное. Вроде самопал, наша схема, но :blush: нихрена не понятно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от ArLeg. Причина: правка
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #24133

bogdan64 пишет: Вот видео интересное. Вроде самопал, наша схема, но :blush: нихрена не понятно.

Ничего общего не нашёл с устройством Мишина в твоих материалах. А zvs драйвер это zero voltage switching, если тебе трудно было вставить в гугель написанные мной два слова, можешь теперь вставить эти три... Для нахождения резонанса тебе нужно получить АЧХ того, которое ты создал на железе с помощью какой-то софтины для настройки акустических систем, если нет анализатора спектра. А потом подбором единственного кондёрика настоить zvs на эту частоту.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд