По дороге к БТГ

Опрос: Материалы по расаветре выложить?

Работаю в этом направлении.Давай!
34 53.1%
Работал,там рыбы нет.
9 14.1%
Засунь себе её в "Ж"
21 32.8%
Общее количество голосов: 64
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
7 года 9 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
По дороге к БТГ #54851

rk2188 пишет: В реальных СЕ устройствах обычно импульсным способом возбуждают атомную структуру рабочего материала, дающую, обычно,
широкополосный высокочастотный отклик содержащий большую энергию, чем потраченную на импульс.


уважаемый - rk2188 не путайте людей и сами не заблуждайтесь, при возбуждении импульсным методом рабочего материала Вы получите
перераспределение энергии по спектрам гармоник изначально содержащихся в импульсном сигнале, минус потери на излучение, ждоулево тепло и.т.д. ,
и ни какой резонатор сверх. высокой добротности их не компенсирует и тем более не даст доп. энергию...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
По дороге к БТГ #54853

tak пишет: и ни какой резонатор сверх. высокой добротности их не компенсирует и тем более не даст доп. энергию...


Потому что Вы смотрите на резонатор как на потребитель, а теперь представьте что у вас есть внешний источник, который Вы можете заставить резонировать при помощи "небольшого" маломощного устроства.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
По дороге к БТГ #54857

MC пишет:

tak пишет: и ни какой резонатор сверх. высокой добротности их не компенсирует и тем более не даст доп. энергию...


Потому что Вы смотрите на резонатор как на потребитель, а теперь представьте что у вас есть внешний источник, который Вы можете заставить резонировать при помощи "небольшого" маломощного устроства.


наверное, не внешний, а внутренний источник- в котором необходимо создать условия для какого либо распада(трансмутации) вещества(веществ) с выходом
доп. энергии....
вот эти условия явным образом являются резонансными процессами с достаточно узкими границами возникновения...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
По дороге к БТГ #55021
Есть простейшие детекторные приемники питающиеся энергией радиосигнала, а теперь представьте, что их сделать 10, 100, настроив естественно каждый на свою радиостанцию, а потом их мощности сложить! Я предлагаю такой же принцип. Просто не существует идеальной нагрузки для широкого спектра, а предложенный выше способ энергию широкого спектра частот преобразует в одну частоту, накапливаемую в резонаторе, после чего сливаемую в нагрузку. Без такого преобразования невозможно , допустим через трансформатор передать широкий спектр. Вот простая теоретическая схемка поясняющая суть сложностей универсальных нагрузок. Да, СЕ в неком рабочем теле, будь это провод или феррит или что-то еще допустим зародилось, а вот как снять широкий спектр частот, вот это уже отдельный вопрос
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
По дороге к БТГ #55026

tak пишет:

rk2188 пишет: В реальных СЕ устройствах обычно импульсным способом возбуждают атомную структуру рабочего материала, дающую, обычно,
широкополосный высокочастотный отклик содержащий большую энергию, чем потраченную на импульс.


уважаемый - rk2188 не путайте людей и сами не заблуждайтесь, при возбуждении импульсным методом рабочего материала Вы получите
перераспределение энергии по спектрам гармоник изначально содержащихся в импульсном сигнале, минус потери на излучение, ждоулево тепло и.т.д. ,
и ни какой резонатор сверх. высокой добротности их не компенсирует и тем более не даст доп. энергию...


я намекал, например, на ЯМР, хотя есть СЕ устройства использующие в своем принципе разрушение структуры вещества, их правильнее называть - топливные генераторы )
Что будет если молотком ударить по наковальне? - выделится энергия удара и все. А если под удар попадет кристалл?- если кристалл разрушится, то в виде тепла выделится сумма энергий и удара молотком и разрушения кристалла.
Есть подобные СЕ устройства использующие энергию разрушения рабочего тела (БТГ для них не верное название).
При ЯМР идет до конца не понятный мне процесс, но видимо ядра атомов захватывают энергию среды, а потом излучают ее
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
По дороге к БТГ #55028

MC пишет:

tak пишет: и ни какой резонатор сверх. высокой добротности их не компенсирует и тем более не даст доп. энергию...


Потому что Вы смотрите на резонатор как на потребитель, а теперь представьте что у вас есть внешний источник, который Вы можете заставить резонировать при помощи "небольшого" маломощного устроства.

Да, верно, резонатор, если его открывать на подъеме однонаправленным импульсом способен накапливать энергию любых частот выше собственной а потом с легкостью отдавать в нагрузку, ну а просто передать энергию в нагрузку через трансформатор в широком спектре невозможно, так как для полной передачи энергии необходимо совпадение входного-выходного сопративлений, а это часто-то зависимы параметр.
Резонатор как качели, при движении справа на лево их можно подталкивать импульсами также направленными справа налево, причем импульсами любой более высокой частоты, чем частота качелей
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
По дороге к БТГ #55224

dozor пишет: rk2188
Хорошо написали , а практика где...?

есть отдельная тема на форуме - генератор на ферритах - там практика )
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
По дороге к БТГ #55226

ua4yhz пишет:

MC пишет:

tak пишет: и ни какой резонатор сверх. высокой добротности их не компенсирует и тем более не даст доп. энергию...


Потому что Вы смотрите на резонатор как на потребитель, а теперь представьте что у вас есть внешний источник, который Вы можете заставить резонировать при помощи "небольшого" маломощного устроства.

Если есть внешний источник халявы,то зачем его загонять в резонанс? Он и так даёт.К чему лишние телодвижения и доп.потери?

здесь в превращении энергии размытой по широкому высокочастотному спектру (которую из-за мылых напряжений на отдельно взятой частоте даже диодом не снять) в низкочастотный сигнал, в этом и смысл
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
По дороге к БТГ #61242
1. можно и не постепенно, но интегрировать СЕ в виде накопления тела:
План такой.
Берем коробку, размером, пол метра во всех проекциях,
опклеиваем фольгой, прокладываем ватой, помещае в еще чуть большую коробку.
Вставляем градусник.
Располагаем резистор (лампу накаливания),
определенное время при известной потребляемой мощности ее гоняем,
делаем замер температуры.
Остужаем.
Помещаем в домик предполагаемое СЕ устройство.
Также гоняем,
если за то же время при той же
потребляемой мощности
температура окажется хоть на мизер больше,
то СЕ эффект доказан!!!
Запихать туда можно и двигатель (мотор) и качер и генератор с ферритом, да все что угодно.
Это верный способ, он нам и откроет глаза,
потому что то что мы делали, это верно,
но съем как раз у нас не особо верный,
а именно СЕ может там и есть
я пробывал мерить температуры шляпок транзисторов с каскадами с одинаковым энергопотреблением. Направление идеи верное но не достаточно эффективное, эффективней домик-термос

2.lenr.su/eksperimenty-s-volframovoj-provolokoj-i-vod..
Эксперименты с вольфрамовой проволокой и водородом.
Понедельник, Февраль 1, 2016
Первое литературное упоминание про процесс который в последствии был назван ХЯС относится к 1922 г и экспериментам немецких химиков С. Айриона и Дж. Вендта которые путём электровзрыва в вакууме вольфрамовой проволочки получили несколько кубических мл гелия. Хоть их результаты и были раскритикованы коллегами, включая такого монстра ядерной физики как Резерфорд, утверждавшего что энергии «вкаченной» в устройство просто не хватит для преодоления кулоновского барьера и запуска ядерной реакции…
Но прошли годы и было открыто явление холодного ядерного синтеза, включая реакции с участием вольфрама (Мизуно, Гришин, Жан Нудин), подтверждённое и в наших экспериментах по плазменно электролизному ХЯС с вольфрамовым катодом. Так-же известен LENR реактор Франческо Челани и водогрейный ХЯС котёл Андрея Хрищановича — эти два устройства объединяет общий принцип работы — никелевая проволока резистивно нагревается в атмосфере водорода и в её поверхностном слое насыщаемом водородом создавались условия для запуска реакций холодного ядерного синтеза, сопровождающегося выделением дополнительной энергии, по данным авторов СOP 1,2 – 1,31. Мы решили провести похожие эксперименты с резистивным нагревом, только с использованием не никелевой проволочки, вольфрамовой, в атмосфере водорода. Для этого была собрана простая установка состоящая из кварцевой трубки с помещённой в неё вольфрамовой спиралью и подключённой к системе подачи водорода.
IMG_20151016_224916
После продувки системы и заполнения трубки водородом на спираль подавался электрический ток и проводился визуальный контроль светимости.
IMG_20151016_230005
При атмосферном давлении светимость в водороде была меньше, по сравнению со светимостью в воздухе и атмосфере инертного газа(Ar), но при повышении давления водорода до 2 Бар она возрастала, что никак нельзя объяснить обычными физическими процессами ибо чем больше давление тем лучше теплоотвод от стенок установки и спираль должна была «притухать» как при подаче водорода при атмосферном давлении. водород имеет теплопроводность в несколько раз большую чес воздух.
Далее была попытка замера тепловыделения путём помещения устройства в теплоизолированную ячейку заполненную водой и оснащённую термопарой подключённой к термографу, но из-за технических неполадок — растрескивания стенки трубки эксперимент был остановлен.
Работы продолжаются

3.Врывная электронная эмиссия
Вакуумная радиолампа - источник электроэнергии


Есть предположение как идут процессы из пунктов 2 и 3:
Там просто теряются электроны верхних энергетических слоев вольфрама и атомы вольфрама
находясь в разогретом состоянии ( с разрушенной кристаллической решеткой)
начинают отталкиваться друг от друга создавая излучение
ядер, которое потом может даже распадается на альфа излучение,
естественно альфа излучение тормозясь идет с выходом энергии в виде тепла, при торможении альфа лучей о стенки колбы

Вакуумная радиолампа - источник электроэнергии


Есть предположение как идут процессы из пунктов 2 и 3:
Там просто теряются электроны верхних энергетических слоев вольфрама и атомы вольфрама
находясь в разогретом состоянии ( с разрушенной кристаллической решеткой)
начинают отталкиваться друг от друга создавая излучение
ядер, которое потом может даже распадается на альфа излучение,
естественно альфа излучение тормозясь идет с выходом энергии в виде тепла, при торможении альфа лучей о стенки колбы
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд