Как построить тепловой насос в электричестве?

9 года 4 нед. назад 9 года 4 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #14579

В электрической аналогии роль дросселя (место сужения трубки теплоносителя) выполняет нагрузка, с одной стороны у нее электронов больше с другой стороны их меньше, и вот эта разность электронов и является разностью потенциалов, т.е. напряжением.

Но нагрузка тратит энергию. А в тепловом насосе не тратиться энергия проходя дросель. В одном месте сжаты газ, а в другом он разтянутый, но всегда ходит то самый газ по кругу. В нагрузке электрон идёт через нагрузку и выходит из лампы в качестве света, он теряеться, поэтому на другом конце их меньше, а газ не теряеться.
Вот если сделать узкий проход в одном месте из супер проводника, то электроны там побегут быстрее, но когда перейдут уское место в опять широкое, то наверное они сного станут двигаться медленно?
Поэтому может аналогия дроселя это какбы ТТ со стоячей волной. Когда на одном конце пучность напряжения и там электронов мало, но они бегут быстро, а в другом концу пучность тока и там электроном много, но они бегут медленно.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 нед. назад 9 года 4 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #14583
Новый меток как возможно получиться повторить тепловой насос с электричеством и получить прибавку от среды. Пунктиром, это какбы пластинка возле катушки или на катушке лежит и заземлена, может она нужна может нет. Это может чтоб бралась энергия от среды, тепло не понятно что есть у среды, может это заряды, может из воздуха так их просто не взять, поэтому из земли они будут браться, как через пластину, конденсатор...
Нагрузка низкоомная.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #14603

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 нед. назад 9 года 4 нед. назад от Vasilius.
Vasilius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #14617

Святолуг пишет:

В электрической аналогии роль дросселя (место сужения трубки теплоносителя) выполняет нагрузка, с одной стороны у нее электронов больше с другой стороны их меньше, и вот эта разность электронов и является разностью потенциалов, т.е. напряжением.

Но нагрузка тратит энергию. А в тепловом насосе не тратиться энергия проходя дросель. В одном месте сжаты газ, а в другом он разтянутый, но всегда ходит то самый газ по кругу. В нагрузке электрон идёт через нагрузку и выходит из лампы в качестве света, он теряеться, поэтому на другом конце их меньше, а газ не теряеться.

Что значит тратит энергию? Энергия не тратится, она лишь переходит из одного вида в другую. В электрической цепи электрон проходя через нагрузку никуда не девается и цепь не покидает, если конечно в цепи нет утечек. Проходя через нагрузку электрон отдает часть своей энергии атомам кристаллической решетки материала нагрузки, причем передача этой энергии проявляется всегда в виде тепла и иногда в виде света.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.066 секунд