Интересное видео по увеличению мощности взрыва .

6 года 1 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Интересное видео по увеличению мощности взрыва . #97079

черкес пишет: ...Конденсатор соединен параллельно электродам и должен по идее усиливать искру .

Если этот кондер заряжать отдельно - то получается "злой шокер".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Интересное видео по увеличению мощности взрыва . #97088

yurum пишет:

черкес пишет: Немного не в тему , но может будет интересно
Есть такой патент . Описывается надсвечник -конденсатор в виде цилиндриков вставленных друг в друга. Конденсатор соединен параллельно электродам и должен по идее усиливать искру .
patents.google.com/patent/US1614885A/en?oq=US1614885A

ну у кого искрилка есть, возмите свечу автомобильную..... ну и искра так и с разрывом

Помехи будут огого.

Совершенствуй среду обитания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Интересное видео по увеличению мощности взрыва . #97587

zilk пишет:

Mehanikc пишет: Точится переходник под свечу. в нем сверлятся отверстия 5 штук по 0,8 -1 мм этот переходник вворачивается вместо свечи а свеча в него. получается как бы форкамера. Сначалы от искры загорается топливо в форкамере, а потом через сопла отверстия пламя уже поджигает смесь в цилиндре. Надеюсь понятно описал.


Механик, где почитать подробнее за данное приспособление?


Не найду материал, но там и читать то особо не чего Вот смотри это они! im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8120712630824...a0dbbc6397ec3-l&n=13

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали zilk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Интересное видео по увеличению мощности взрыва . #97588

Rivaros пишет: Если этот кондер заряжать отдельно - то получается "злой шокер".


Что вы в само то деле. Это уже все давно пройдено Кондесаторнотиристорная система зажигания. cxem.net/avto/electronics/4-55.php

Также есть и для инжекторных поколений, давно еще использовалось в спортивных авто.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 дн. назад 6 года 3 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Интересное видео по увеличению мощности взрыва . #97591

Mehanikc пишет: Что вы в само то деле. Это уже все давно пройдено Кондесаторнотиристорная система зажигания. cxem.net/avto/electronics/4-55.php....

Обратите внимание на цепи разряда кондера в одном случае в первичке, в другом во вторичке, все станет ясно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Интересное видео по увеличению мощности взрыва . #97593
Вот она , сила кондера!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 дн. назад 6 года 3 дн. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Интересное видео по увеличению мощности взрыва . #97595
Или вот.




Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали черкес, freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 22 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Интересное видео по увеличению мощности взрыва . #97735
Зилк, нужно еще забеднее смеси делать. Меньше нагрев и расход уменьшится должен.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Интересное видео по увеличению мощности взрыва . #114099


Сверление в боковом электроде свечи отверстия 0.8 мм , чтобы была полная соосность с центральным электродом .

Есть и положительные отзывы .

Однозначно работает . Я об этом узнал от старого водителя(дед ещё на Зис-е работал) проверил когда в 90-х работал на Газ 52. Сверла не было -применил для этой цели сломанную иглу для швейной машинки. Попотел полтора часа. Когда поставил заметил что на холостом ходу выросли обороты. Карбюратор перерегулировал и ради интереса поставил новые свечи без отверстия. Завелся движок гораздо хуже и холостой ход уже не держал. Сверлёные свечи поставил - с пол тыка завёл. Заметил потом, что расход заметно меньше стал. Не в половину конечно, но заметно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд