ТПУ не Стивена Марка

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
ТПУ не Стивена Марка #4595
Схема примерно такая.
zaryad.com/wp-content/uploads/2013/10/TPU.jpg
Сперва мотаеться лицендрат 21 виток на 20 см диаметра колце. Но можно вместо лицендрата обычным проводом где-то 1,5-2,5 мм2, это хуже несколько вариант. Дальше хорошо обизолировать и класть как фольгу от шеколадки, но она не замкнута ни обигабюще ни по кругу колца. и от неё ввывод отвезти. Опять обизолировать и к одному концу прицепив првод где-то 2,5 мм2 мотать как обычный торойд виток к витку один круг. Дальше мотать колектроные 4 катушки. На одну уйдёт где-то 1,5 метра или 4,5 метра, несколько слоёв может получиться. Толщина их 1,5-2,5 мм2. И на них по очереди будут подаваться прямоуголники с перекрытием. Частото кажой катушки где-то 150 килогерц, у автора вроде было разных версий и 70 килогерц и так далее, вообщем, чем длинее их провод, тем ниже частота будет, а чем короче, тем выше. А самого задающего генератора частота будет в 4 раза больше. Между затвором и истоком нужен резистор около 100 ом на каждый транзистор, которые в схеме не нарисованные. И в схеме не правильно нарисованая обкладка-фольга. Но на высоких мест, в горах, как говорил автор работало и без заземления и без высокого, но что значит работало, с самозапитом или без - неизвестно.
По кругу будут крутить какбы поле четыре транзистора, катушки. А на обкладки один вывод как по схеме нужно подать постоянное напряжение 9-30 киловольт. ТВС згореть может, он не совсем подходит. Нужно, чтоб можно было регулировать его. Потому что на разной местности оно будет разное. Для этого, думаю можно зделать самому высоковольтный трансформатор (ТДКС не подходит) и потом с напряжения умножителем поднять от 5 киловольт например до 30 киловольт. А регулируя скважность например на 555 микросхеме можно будет регулировать напряжение. Может вроде бы работать и без заземления, но выхлоп меньше. Вроде бы работало в некоторых версиях без высоко напряжения, но с ним вроде бы легче настроить и получить больше прибавку. Без высокого выход может быть в пять раз меньше. Высокое уменьшает потребление. Самозапитку автор получил и при потреблении 12 вольт и 13 ампер он запускал 1-2 киловатта. И на самозапите долго это работало.
:)

Вот как мотать.
Сперва на пласмасовом каркасе-кольце диаметром 20 см 21 виток лицендрата или провода 1,5-2,5 мм2
Показанно 3 витка, но надо 21 виток, 3 витка автор не пробовал, так что лучше не выпендриваться.

Потом фольга и зделать вывод к ней (зелёная изоляция, фиолетовая фольга).
zaryad.com/wp-content/uploads/2013/10/-HV.gif
Потом обизолировать фольгу. Вот это наиболее всем место, вроде бы, непонятное в картинках показал, а дальше думаю, уже всё понятно из описания и схемы.

На выходе, как утверждает автор постоянное напряжение. Я подумал и действительно там будет постоянное напряжение, потому что все катушки запускаються так, чтоб качали в одну сторону прямоуголники. То есть пулсирующее, не совсем постояное.

zaryad.com/wp-content/uploads/2013/10/diagramma.jpg

Транзисторы K2837 автор снял с индукционной печки. www.winsemi.com/upload/20131114070932_3919.pdf

В первой установке у автора катушка наслаивалась на катушку, а потом уже электроникой начал это делать, когда сигнал наслаиваеться на другой сигнал, а катушки не наслаиваються.

2014 ноября 27 добавка к сообщению: www.filedropper.com/globalwaveus2013-10-104

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
ТПУ не Стивена Марка #4639

VOYAGE пишет: Можно я вставлю 5 копеек. Я тоже одно время смотрел видео его тпу. Он там говорит такие слова -чувствуется гироскопический эффект когда держишь кольцо. Ни кого чтоли эта фраза не зацепила? Такой эффект "колеса" наблюдается только в устройствах где, что-то вращается. Уж не по принципу серла сделано его тпу, которое, без чего либо дает постоянный ток.

Гироскопический якобы эфект, думаю, будет и когда просто что-то будет дражать. Вот возмёшь дражащий обычный 50 герц трансформатор, будешь его перемещать и не создасться ли тогда гироскопический эфект? Поэтому меня это и не зацепило, если был бы явно какой-то фактами проверенный гироскопический эфект.
Вообщем есть схема, есть объяснение как зделать и не надо задумываться про эти эфекты. Тут нет резонансов. Просто поле крутить. Только один гегулятор, который регулирует частоту. И нужно получить большой ток, чтоб это могло нагревать предметы внутри кольца. То есть потребление не малое будет, как писалось уже. 12 вольт и 13 ампер. Можно уменьшать напряжение, но не ток. Допустим 5 вольт и 13 ампер. Тогда мощьность будет меньше установки.
Без высокого напряжения на фольгу практически ничего не получиться. То есть СЕ не получиться без него.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
ТПУ не Стивена Марка #4642

radioman пишет:

Святолуг пишет: Самозапитку автор получил и при потреблении 12 вольт и 13 ампер он запускал 1-2 киловатта. И на самозапите долго это работало.
:)

Кто и где это объявил? Ссылку пожалуйста.

Чтоб тому человеку не создать хлопот и тут потом могут начинаться смущения, уход от темы, чтоб этого не было не скажу. Чтоб не отошли далеко от темы. Есть аудиозаписи с этим человеком, но там много бреда и не в тему, то не хочеться этим бредом заражать других, мог бы только ппробовать почистить те аудиозаписи от бреда и разговоров не в тему и выложить. Да и то я тут почти всё написал, что надо, ничего там нового, того, что надо, по сути не найдёте в той записи. Если есть вопросы, спрашивайте, может что-то упустил, не написал, скажу как мотать, может ещё переслушаю если что.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
ТПУ не Стивена Марка #4675

radioman пишет: Ну в общем понятно. Фактов нет, "ходють упорные слухи"... :lol:

Ну так и иди от сюда, таких мне не надо, кто тут поболтать хочет. Как бы я хотел чтоб вы все ушли от сюда, неверующие.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
ТПУ не Стивена Марка #4733

VOYAGE пишет: Он там говорит такие слова -чувствуется гироскопический эффект когда держишь кольцо. Ни кого чтоли эта фраза не зацепила? Такой эффект "колеса" наблюдается только в устройствах где, что-то вращается. Уж не по принципу серла сделано его тпу, которое, без чего либо дает постоянный ток.

Конечно в оригинале нет никакой механики. Но очень вероятно существование бегущей продольной волны плотности, вызванной, например, обратным магнитострикционным эффектом (изменением плотности вещества под действием магнитного поля). А токи и соответствующие им поля там колоссальные, что может создавать заметную волну плотности даже в меди. Отсюда и гироскопический эффект.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
ТПУ не Стивена Марка #4734
К стати, люди мне известные, пробовали повторить этот вариант ТПУ.
Причем весьма грамотно, на хорошем техническом уровне.
Но с отрицательным результатом.
Это не к тому, что данная идея порочна, а то что не все так просто как кажется. Кроме схемотехники нужно суметь с пониманием добиться желаемого поведения всех компонентов. А тут как всегда проблема.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
ТПУ не Стивена Марка #4747

mebius пишет: К стати, люди мне известные, пробовали повторить этот вариант ТПУ.
Причем весьма грамотно, на хорошем техническом уровне.
Но с отрицательным результатом.
...

Подозреваю где могли быть ошибки. Одна, что мотали горизонтальную катушку не 21 виток, а 3 витка. И вторая ошибка, что не подавали высокого напряжения. Либо слишком малого напряжения. Или не правильно подключили заземление. В схеме оно правильно, думаю, нарисованное. Надо на минус, на нагрузку и минусовой конец ВВ. Ещё могли на транзисторах обломаться, не сумели зделать нормальное их закрытие или открытие или подобрали те, которых сопротивление слишком большое и не получили тока 13 ампер потребления.

Нужно добиться большого потребления (чтоб создалось сильное магнитное поле), только тогда происходит нейкий пробив и при высоком напряжении установка начинает давать СЕ.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
ТПУ не Стивена Марка #4749

mebius пишет: К стати, люди мне известные, пробовали повторить этот вариант ТПУ.
Причем весьма грамотно, на хорошем техническом уровне.
Но с отрицательным результатом.
Это не к тому, что данная идея порочна, а то что не все так просто как кажется. Кроме схемотехники нужно суметь с пониманием добиться желаемого поведения всех компонентов. А тут как всегда проблема.

Как раз ПОРОЧНОСТИ больше, чем можно себе представить. Однако, "ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА" - основное препятствие, причина, в отсутствии рассмотрения ПРИЧИН, природы, источника, - невосполнимых потерь.

Тут либо озадачены электроникой, тогда игнорируют механику, либо всё внимание на методы настройки радиоаппаратуры, и этим игнорируется взаимосвязь и опять с механикой. И если система не была Стивом М. показанной в её перемещении, то, - рассмотреть эту ПРИЧИНУ - почему то все стесняются. ПОЧЕМУ?

С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
ТПУ не Стивена Марка #4796

fillip пишет: Однако, "ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА" - основное препятствие, причина, в отсутствии рассмотрения ПРИЧИН, природы, источника, - невосполнимых потерь.

Не согласен.
Лихорадка конечно наблюдается, но отнюдь не "золотая" :)
И с рассмотрением причин тоже все нормально: гипотез хватает на любой вкус, цвет, размер, обоснованность и компетенцию.
А вот обоснованных подтверждений для всех этих "гипотез", которых правильнее назвать фантазиями, пока не наблюдается.
Кроме МиМо, который подтвердил правомочность солитонной гипотезы своим экспериментом. Почему я об этом и упомянул. Да и на счет невосполнимых потерь тоже есть свои гипотезы, требующие экспериментальных проверок.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
ТПУ не Стивена Марка #4809

mebius пишет:

fillip пишет: Однако, "ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА" - основное препятствие, причина, в отсутствии рассмотрения ПРИЧИН, природы, источника, - невосполнимых потерь.

Не согласен.
Лихорадка конечно наблюдается, но отнюдь не "золотая" :) (Всякий диагноз - болезнь! - это важно)
И с рассмотрением причин тоже все нормально: гипотез хватает на любой вкус, цвет, размер, обоснованность и компетенцию.
А вот обоснованных подтверждений для всех этих "гипотез", которых правильнее назвать фантазиями, пока не наблюдается.
Кроме МиМо, который подтвердил правомочность солитонной гипотезы своим экспериментом. Почему я об этом и упомянул. Да и на счет невосполнимых потерь тоже есть свои гипотезы, требующие экспериментальных проверок.

Невосполнимые потери, как и беременности - ЧУТЬ - ЧУТЬ - не бывает........ и совсем тут не при чём - гипотезы, если потери приходится компенсировать батареями... . НЕВОСПОЛНИМЫ - значит и в АФРИКЕ - НЕВОСПОЛНИМЫЙ. Т.Е. Если беременность есть, - то она и в Африке - ЕСТЬ! И спорить тут - просто не предпочтительно.

"Золотая Лихорадка" это лишь тенденция - в этой тенденции - раз за разом повторяем прежние "Грабли":

ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ - не создавать невосполнимых потерь! Ибо - Потом приходится потери КОМПЕНСИРОВАТЬ батареями и сетью.
И с причинами не всё нормально(Нормальность, как и ясность - субъективны понятия. Они суть большого многообразия из туманного и тёмного...).

Поняв это - ближе станем к тому, что б ИСПОЛЬЗОВАТЬ причину(ту единственную, что ПЕРВОПРИЧИНА объективным результатам.).
Т.Е. что б обуздать, использовать МОЛНИЮ, - что лишь результат - Предпочтительнее использовать ПРИЧИНУ, в силу которой и рождается молния, или происходит пассивное преобразование СЕ.

- ВЛАДЕЯ ПРИЧИНОЙ = ВЛАДЕЕШЬ и РЕЗУЛЬТАТОМ, и из молнии, и из преобразования СЕ. И тут речь соооовсем не о гипотезах.
- Это те маленькие правила - которые предпочтительно не нарушать, ибо иное и есть уже суть диагноза из ЗОЛОТОЙ ЛИХОРАДКИ - это болезнь уже. Лекарством от которой является Системное Мышление.

И если уж эти невосполнимые потери в систему вкрались, то, пожалуйста не игнорируйте и следствие: где с увеличением мощности создаваемого БТГ, пропорция этих потерь, к всей системе БТГ - только увеличивается, такой рост потерь НАМ ЖЕ НУЖЕН! Нам важнее ИНОЙ ПРОЦЕСС, в плане рассмотрения и наращивания ЭФФЕКТИВНОСТИ системы - вплоть до ИКР.

И что б этой пропорцией роста потерь не "наслаждаться", - минимум надо, что б вначале пути (при стремлении создать БТГ), уже бы воооообще не было НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ. Если - скупой платит дважды, то, нарушающий эти правила платит не трижды - а много раз. Вооооот это и есть диагноз.

Т.Е. Нам остаётся только то, что б без аккумуляторов и без сети позволяет говорить о том, что даёт ВОЗМОЖНОСТЬ иметь и НАРАЩИВАНИЕ эффективности пассивного преобразования СЕ.
Вплоть до самоорганизации - ИКР.

С ув.
P.S. - Подсказка: К этим процессам, не применимы ни практика, ни теории, ни гипотезы - ибо ИСТОЧНИК, как и ПРИЧИНУ - используют. ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд