Любителям поскрипеть мозхом

7 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Автор темы
Любителям поскрипеть мозхом #56473
Автор деревянные доски с первичкой перепутал :D. Певичка с левой стороны, у центральной катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Автор темы
Любителям поскрипеть мозхом #56481

RLC пишет:

MC пишет: Автор деревянные доски с первичкой перепутал :D. Певичка с левой стороны, у центральной катушки.

Автор не перепутал, а читал дневники Теслы, там достоверно заявлен диаметр первички = 12 метров.


Цитату давай ;)

Вот тут видно слева внизу, что внутри и снаружи только доски. Ну и защитный виток сверху, чтобы на оборудование не пробивало.


Вот тоже место снаружи, впринципе теже доски, хотя и есть ритмичный силуэт на фото, всё же трудно судить что там (отсутствуют крепления).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #56660

RLC пишет: Понятно, что никому ничерта не понятно. :lol:
Тогда что думаете об этом?

Вложение не найдено

то что надобы проэкспериментировать, Тесла ведь сперва над толстыми медными шинами эксил, потом ужо вторичку прикрутил :) , создать СВ вначале в первичке надо,а потом уже вторичку на гармонику настроить(может радиант повалит? :whistle: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #57137
На счет досок МС явно поспешил: при такой кривизне окружности явно заметно что "доски" не имеют стыков.
А на счет стоячки в индукторе С.Лебовски уже бесчетное число раз разъяснял: кратность важна.
Да это вроде и само по себе напрашивается: иначе индуктор будет вносить хаос в волновой процесс основной катушки, вследствие чего будет рассеяние потенциала вторички.
Но вообще говоря волна в индукторе сама по себе ничего не дает. Главное - чтобы она не мешала. А еще луче - помогала процессу во вторичке.
А это - когда оба волновых процесса кратны. А кратность зависит от типа волны в проводе: четвертушка или половинка волновой длинны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #57167
RLC в принципе как то так... :)
Но только бублик стоячки... хм это как бублик на трубе вращается по оси, и этот же бублик с двух сторон еще биениями вращается внутрь себя. Даже не внутрь.. блин анимацию бы сделать.. :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #57168
Только это не электроны всякие, это как раз ПЕРЕХОДЫ энергетических сред.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #57170
А главное - резиновая изоляция проводов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #59765
наткнулся в новостях
cxem.net/pitanie/5-214.php

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от BryanskCity2017.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #60004

RLC пишет: Что даст стоячая волна для вторички в самом индукторе?


Здравия RLC !!!!

Так вот в соответствии с записях Теслы, в вторичке при ʎ/4 устанавливается стоячая волна, отраженная от ее конца.
Из этого следует, что в узлах стоячей волны скорость проводящих электронов минимальна, т.е. близка к нулю, а в пучностях при переполюсовке скорость электронов максимальна, как и их ускорение при торможении. Поэтому зоны пучностей выбрасывают за пределы вторички материю электрона (электрическую и магнитную) в максимальном количестве ( это зона высокого давления ). Заряженные частицы электрической материи электрона , отталкиваясь друг от друга , в соответствии с законами Кулона , разлетаются в стороны, создавая поток электрической материи, несущей электрическое поле модулированное частотой пучности стоячих волн. Но вторичка Теслы создает электро-магнитное поле, т. е. материя электрона вылетает из нее целиком, а в проводнике с током вылетает только магнитная составляющая электрона (магнитная масса) . Тут все дело в энергии электрона. В вторичке энергия велика и составляет десятки МэВ (мегаэлектрон-вольт), а в проводнике с током энергия электрона мала и электрическая составляющая его материи (электрическая масса) тонет в металле проводника. Глубину проникновения электрического поля в металле оценивают по радиусу Дебая—Гюккеля, и она лежит в пределах 10-7 см. Но это справедливо только для низких энергий. Если энергия электронов т.е. электро-магнитного поля велика то радиус Дебая—Гюккеля резко возрастает и перестает быть препятствием на пути выхода электрической массы электрона. Вот как то так.

с ув.БрянскСити

Вложения:
Спасибо сказали RLC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от .
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Любителям поскрипеть мозхом #69727
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд