Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла?

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Автор темы
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29666

XYAMAN пишет: Подскажи лучше, возможна ли ситуация когда электроны в проводнике движутся не несколько мм в сек, а на несколько порядков быстрее? Например если поместить проводник в какое то особенное поле...

Специально для вас! Ознакомьтесь с работами Белашова! Человек думает совсем не так как мы привыкли...
www.belashov.info/index.html
Вы только почитайте какие он законы изобрёл!!!
В разделе научных открытий вы узнаете о ранее неизвестных, но объективно существующих закономерностях и свойствах материального мира, которые вносят коренные изменения в уровень познания электрических явлений, а также об открытии новых фундаментальных законов физики, например, смотрите:
- новую константу обратной скорости света, которая измеряется [с/м],
- новые законы энергии материальных тел расположенных в пространстве,
- новые законы вычисления и измерения сигналов постоянного или переменного тока,
- новые законы электрических явлений, основанные на константе обратной скорости света,
- новый закон силы взаимодействия двух точечных зарядов, которые расположены в вакууме,
- новый закон силы источника электрического заряда проходящего через сечение проводника,
- новый закон определения скорости движения электрического заряда в данной точке траектории,
- новую теорию многогранной зависимости, которая констатирует, что наш материальный мир очень многообразен и все процессы, совершаемые в нём от случайно сложившихся обстоятельств, которые происходят во времени, в разной мере, влияют один на другой и зависят друг от друга.

Электричество – совокупность явлений, обусловленных существованием, движением и взаимодействием электрически зараженных тел или частиц. Взаимодействие электрических зарядов осуществляется с помощью электромагнитного поля. Законы классической теории электричества охватывают огромную совокупность электромагнитных процессов. Уравнения, сформулированные Джеймсом Клерком Максвеллом на основе накопленных к середине XIX века экспериментальных результатов, сыграли ключевую роль в развитии представлений теоретической физики. Неоценимый вклад в основу электрических явлений был сделан голландским физиком Хендриком Лоренцом, который в 1892 году вывел силу, с которой в рамках классической физики электромагнитное поле действует на точечную заряженную частицу. Макроскопическим проявлением силы Лоренца является сила Ампера. Однако эти открытия не дают полного понимания движения заряженных частиц через поперечное сечение проводника. Заряженные частицы движутся в разных средах с разной скоростью, где необходимо понять механизм их возникновения и различие. Например, одной силой Ампера невозможно объяснить, как лампа накаливания мощностью 60 Вт при напряжении 12 В потребляет ток 5 А. В тоже время силовая установка при напряжении 380 В, тоже потребляет ток силой 5 А, но её мощность уже составляет не 60 Вт, а 1900 Вт. Физикам порой сложно растолковать значение самой силы тока, особенно когда она выражается в Кулонах. Новые законы электрических явлений дают иную точку зрения и новый подход в измерении напряжения, тока, сопротивления и мощности источника электрического сигнала, которые зависят от среды, через которую проходят заряженные частицы. Это толкование стало возможным только после открытия множество новых законов электрических и электротехнических явлений, которые я представляю для вашего рассмотрения.


Но когда я почитал про его низкооборотные генераторы и увидел картинку статора - катушки с дырками в два ряда!!!, у меня желания поубавилось..www.belashov.info/N-GENER/fig-5.png
Не знаю, может я дурак...но все мои эксперименты подтверждают - катушки с дырками в форме магнита в безжелезном генераторе-это полное непонимание процессов взаимодействия ПРОВОДНИКА с изменяющимся магнитным полем. ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ ИДИОТИЗМ!
А вот с моторами от батарейки что-то я не совсем понял...информации не много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Автор темы
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29671

XYAMAN пишет:

Remel220 пишет:

XYAMAN пишет: Нарисуй два синуса на милиметровке смещеных на 90 градусов, и посчитай площадь полупериода и сравни с вариантом когда 0 градусов.кстати а что будет если фаза 180? Ток положительный а напряжение отрицательное? Аак это понять?


Две синусоиды (напряжение и ток к примеру)смещённые на 90 градусов - одна максимум, другая 0. Произведение любого числа на 0 сам знаешь что получится 0!

Фаза 180 - это противофаза. Есть реальные системы со сдвигом тока и напряжения в одной цепи со сдвигом 180 градусов???

ты взял мгновение когда ток или напряжение равно нулю. Но в момент например когда фаза тока 30 фаза напряжения 60, в этот момент имеется максимум активной мощности, составляющий примерно 0,7 амплитудного значения мощности при синыазности тока и напряжения.
Активная мощность имеет вид треугольных импульсов появляющихся через каждые 90 градусов.если их выпрчмить и интегрировать то получим примерно 1/8 от варианта когда ток и напр синфазны.


По этому поводу посоветую следующее: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D...BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Смотри синусоиды справа на странице. Главный вывод: если сдвиг фаз 90 град, то перемножив мгновенные значения тока и напряжения получим синусоиду МГНОВЕННОЙ мощности с удвоенной частотой и располорженную симметрично оси абсцисс. Одинаковая площадь над и под линией говорит о том, что за каждый ПОЛУПЕРИОД напряжения происходит потребление энергии от источника и её возврат обратно в источник - в итоге НОЛЬ потребления.
Если сдвига нет, то синусоида мгновенной мощности выше оси абсцисс - энергия полностью потребляется (активная нагрузка)
При любом другом сдвиге синусоида мгновенной мощности располагается несимметрично оси абсцисс - большая часть энергии (положительная часть)потребляется, меньшая (отрицательная часть)-возвращается в источник.
И НЕТ СЛУЧАЯ, КОГДА БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЭНЕРГИИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИСТОЧНИКУ!!!

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/t...wer_factor_0.svg.png

Линию ативной мощности НЕ СМОТРИ! Это математики придумали для упрощения процесса понимания, перемножая "ДЕЙСТВУЮЩИЕ" значения токов и напряжения. "ДЕЙСТВУЮЩИЕ" как и "СРЕДНИЕ" токи и напряжения ничего общего с происходящими внутри системы физическими процессами не имеют! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29673
Тесла один знал и всех обманывал :) Теперь знаю все, и обманывают всех :)
А слабо поставить сельскую подстанцию на самозапитку? А Тесла мог! Шо ты 700 патентов! На одну только госпошлину кучу басков слил. Где взял... И на корректоров. Все ведь без ашипок везде. Хотел бы я посмотреть на такого Гоголя, который на англицком языке пишет не хуже родного древнерусского с чешским извратом.
Тут пока один патент проплатишь, на хлебе насущном сидишь.

Какая разница где в розетке ток, когда на утюге работает только разница потенциалов из розетки?
Анинада использовать реактивных нагрузок
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29795

lari пишет: Начну с Тесла. Думаю что этот чувак создан специально, чтобы все поверили что есть гении которые могут Фсе.Есть данные что все его изобретения были сделаны до него, а он просто их запатентовал. Если вы включите мозг и прикинете как нам пудрят мозг сейчас, когда есть видео запись практически у любого человека и даже это не мешает подготовить нужное общественное мнение. В те времена ваЩе проблем не было на этот счет.


У Тесла были хорошие "учителя", о которых шарлатаны сплетницы молчат всегда, но он сам о них иногда упоминает. Потому что наивным это знать неположено, им положено мотать катушки и вешать лапшу друг другу на уши про эфир. Неужели вы еще не поняли, что сама концепция сообщества СЕшников построена таким образом, чтобы никто никогда ничего не получил. Все "якобы" работающие установки поставлены таким образом чтобы Вы даже не сомневались в справедливости ЗСЭ. Еще раз повторюсь, классическая трактовка реактивной нагрузки - ложь.
Спасибо сказали MagistrTNT, XYAMAN, Remel220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.056 секунд