Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла?

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29579

• Remel220
  • Remel220 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла?

Инет полностью завален всякими роликами о получении дополнительной энергии, особенно правдоподобно получается при всяких резонансах. Да как убедительно – померил на входе напругу и ток, померил на выходе напругу и ток и вот она - вожделённая ХАЛЯВА! Все же знают (вернее думают что знают), что мощность это произведение тока и напряжения! И конца этим роликам не видно!
Лично меня такие ролики стали последнее время раздражать – неужели у нас народ такой неграмотный и мало кто знает про существование сдвига фаз между током и напряжением в системах переменного тока? Катушками всякими бифилярными загоняют систему в изначально большее потребление мощности, а потом бац – при подключении нагрузки мощность потребляемая уменьшается, счастье, то какое для человечества! И никто не задаётся простым вопросом – а с чего это система должна вообще что-то потреблять без нагрузки, ведь потребителя ж нет??? И в Африке должен быть ноль без нагрузки! А вот когда пытаются сделать самозапитку - тут и облом…или, в лучшем случае, крутилка бесполезная, сама по себе!
Поэтому постановка вопроса – на выходе больше чем на входе в корне не правильна! На выходе больше - верни для начала источнику, а потом и посмотрим что осталось.
Да ещё путают мощность и энергию! Тут без обмана – кратковременно действительно МОЩНОСТЬ система может выдать больше чем взято от источника, но когда считаешь ЭНЕРГИЮ потреблённую за определённое время – опять пшык…
А вот интересно, на заре появления электричества во времена Фарадея, Теслы, кто первым обнаружил этот пресловутый сдвиг фаз и при каких обстоятельствах???
Может это и есть ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ Теслы! Ведь как просто и удобно дурить неграмотных и выманивать у них бабки, а…?

Если в 21 веке народ этого не понимает, то что было в 19-м можно только догадываться. Если даже Корифей электротехники Т. Эдисон отказался осмотреть новое изобретение, заявив: «Нет, нет, переменный ток - это вздор, не имеющий будущего. Я не только не хочу осматривать двигатель переменного тока, но и знать о нем».
По патентам и поделкам Теслы можно заметить, что дополнительная энергия у него стала появляться как раз после того, как он стал работать с переменным током. Хотя может я и не прав. Ведь считается, что он первым предложил 2-х фазный генератор переменного тока. Т.е. первым додумался до разности фаз между источниками напряжения. Может, как раз, в момент этих исследований он и обнаружил тайное знание – сдвиг фаз между током и напряжением.
Кто знает, как в древности измеряли сдвиг фаз без фазометров и осциллографов? Историки электротехники, проясните ситуацию! Сразу нахрапом инет, об этом факте – первооткрывателе сдвига фаз между током и напряжением, чёт не особо много знает….
История электротехники innovatory.narod.ru/tesla_book4.html
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Remel220.
Гости не могут отвечать на сообщения.

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29593

• Remel220
  • Remel220 аватар
  • Давно я тут
Я потому эту тему и начал, что отношусь к нему так как и ты...

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29596

• AntonW
  • AntonW аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 275
Знал! :)

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29597

• XYAMAN
  • XYAMAN аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 306
Абсолютно согласен с тобой! Смещение фазы тока и напряжения на 90 градусов позволит обдурить неграмотных почти в три и более раз. Т.е. мы можем на вход подать 10 вольт 10 ампер с нулевым сдвигом фаз, это 100вт, на выходе получить 10 ампер 30 ампер например, а реально активной мощности все равно меньше 100вт
Идеальная шняга для развода лохов!
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от XYAMAN.

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29601

• Remel220
  • Remel220 аватар
  • Давно я тут
XYAMAN пишет:
Смещение фазы тока и напряжения на 90 градусов позволит обдурить неграмотных почти в два раза даже больше. Поскольку равно 0,448.

Вообще то по таблице Брадиса cos90=0 !!! :)
Спасибо сказали: XYAMAN

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29602

• XYAMAN
  • XYAMAN аватар
Да, точно, завтыкал. А что тогда 0,448? Че то в интернете за хня?а какая тогда формула? Если кос 90 равно нулю, а интегрирование активной мощности показывает что ее остается примерно 15 процентов от случая когда кос фи равен 1...

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29603

• tivton
  • tivton аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 16
О чем тема не пройму ? Причем тут косинус фи ? Какой может быть косинус фи у бтг с выпрямителем или какой косинус фи у теслы с частотой в мегагерцы ? (Это на счет наших СЕ генераторов)
А знал или нет так я думаю нет, хотя по косвенным признакам (нагрев проводов, потери в мощности) мог и догадываться, что какие то процессы происходят, так как без оборудования это не понять. А может и знал, если его знания были свыше, или от тайных источников

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29604

• XYAMAN
  • XYAMAN аватар
У вас в СЕ генераторах, которые правильнее назвать СЕ собираторами, или собиральниками, КПД диодов выпрямителя хуже чем 60% когда выпрямляете ток выше чем 700кгц частотой... откуда ж там СЕ возьмется с такими то деталями хреновыми.

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29606

• tivton
  • tivton аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 16
XYAMAN пишет:
Да, точно, завтыкал. А что тогда 0,448? Че то в интернете за хня?а какая тогда формула? Если кос 90 равно нулю, а интегрирование активной мощности показывает что ее остается примерно 15 процентов от случая когда кос фи равен 1...
Не путай косинус угла и косинус числа

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29608

• Remel220
  • Remel220 аватар
  • Давно я тут
XYAMAN пишет:
Где вы это познали, ткните пальцем, конкретно!

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29609

• Remel220
  • Remel220 аватар
  • Давно я тут
tivton пишет:
какой косинус фи у теслы с частотой в мегагерцы ?
Вы считаете что на мегагерцах реактивности (кондёры и катушки) не работают??? :( Не смешите народ...

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29610

• XYAMAN
  • XYAMAN аватар
Нарисуй два синуса на милиметровке смещеных на 90 градусов, и посчитай площадь полупериода и сравни с вариантом когда 0 градусов.кстати а что будет если фаза 180? Ток положительный а напряжение отрицательное? Аак это понять?

Вообще то расфазировка тока и напряжения может быть только в нагрузке если она имеет реактивность. Т.е. например подаем на трансформатор, тогда будет смещение в первичке. А во вторичке уже нет... если там нагружена на диодный мост и емкость.

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29611

• XYAMAN
  • XYAMAN аватар
Подскажи лучше, возможна ли ситуация когда электроны в проводнике движутся не несколько мм в сек, а на несколько порядков быстрее? Например если поместить проводник в какое то особенное поле...

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29612

• Remel220
  • Remel220 аватар
  • Давно я тут
XYAMAN пишет:
Нарисуй два синуса на милиметровке смещеных на 90 градусов, и посчитай площадь полупериода и сравни с вариантом когда 0 градусов.кстати а что будет если фаза 180? Ток положительный а напряжение отрицательное? Аак это понять?

Две синусоиды (напряжение и ток к примеру)смещённые на 90 градусов - одна максимум, другая 0. Произведение любого числа на 0 сам знаешь что получится 0!

Фаза 180 - это противофаза. Есть реальные системы со сдвигом тока и напряжения в одной цепи со сдвигом 180 градусов???

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29613

• Remel220
  • Remel220 аватар
  • Давно я тут
Площадь считать НЕЛЬЗЯ - это разные понятия ток и напряжение. Только мгновенные значения в один и тот же момент для тока и напряжения!

....Т.е. например подаем на трансформатор, тогда будет смещение в первичке. А во вторичке уже нет... если там нагружена на диодный мост и емкость.
Всё верно, вот так считать и надо для этого случая, только то что в первичке смещение народ забывает.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Remel220.

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29614

• Remel220
  • Remel220 аватар
  • Давно я тут
XYAMAN пишет:
Подскажи лучше, возможна ли ситуация когда электроны в проводнике движутся не несколько мм в сек, а на несколько порядков быстрее? Например если поместить проводник в какое то особенное поле...
Это не ко мне! Никто не знает что такое на самом деле электрический ТОК - движение электронов или зарядов, или волновой процесс (может стоячая волна для постоянного тока:)) или что другое. Я учебникам и опилкам уже не верю...

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29616

• XYAMAN
  • XYAMAN аватар
Remel220 пишет:
XYAMAN пишет:

Две синусоиды (напряжение и ток к примеру)смещённые на 90 градусов - одна максимум, другая 0. Произведение любого числа на 0 сам знаешь что получится 0!

Фаза 180 - это противофаза. Есть реальные системы со сдвигом тока и напряжения в одной цепи со сдвигом 180 градусов???
ты взял мгновение когда ток или напряжение равно нулю. Но в момент например когда фаза тока 30 фаза напряжения 60, в этот момент имеется максимум активной мощности, составляющий примерно 0,7 амплитудного значения мощности при синыазности тока и напряжения.
Активная мощность имеет вид треугольных импульсов появляющихся через каждые 90 градусов.если их выпрчмить и интегрировать то получим примерно 1/8 от варианта когда ток и напр синфазны.

Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? 1 год 4 мес. назад #29617

• XYAMAN
  • XYAMAN аватар
Remel220 пишет:
XYAMAN пишет:
Это не ко мне! Никто не знает что такое на самом деле электрический ТОК - движение электронов или зарядов, или волновой процесс (может стоячая волна для постоянного тока:)) или что другое. Я учебникам и опилкам уже не верю...
к сожалению...
Я тоже..

Но если такой эффект возможен, это было б наверное круто. Поскольку при высоких скоростях перемещения зарядов, возможны инерционные эфекты. Типа ток после снятия эдс. Появление вибрации в проводниках, при переменном токе. Т.е. преобразование переменного тока в продольные волны.

Помимо этого есть предположение что вращение магнитов создает торсионное поле, а вращение электрических зарядов -гравитационное.
А вращение диполя из вещества и антивещества создает поле времени. Но с антивеществом оставим внукам, а вот первые два варианта интересны. Вот только вариант с движением электронов по кольцу, то как то не то, потому что навстречу им будет двигаться поток позитронов. А для гравитации этого не должно быть. Необходим однополярный ток, без каких либо позитронов.кстати, может именно их отсутствие позаолит электронам лететь по проводу?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.180 секунд