Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14492

Roman пишет: СПАСИБО Вам, Уважаемый !
Думаю, это достаточно близко к теме турецкого Капы ......

Что за тема турецкого Капы Роман?
можете поподробней с ссылкой?
о чём речь?
я просто не в курсе.

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14496

Дмитрий NS пишет: да при чём тут искры или телевышки...радиопередатчик, только вместо соленоида берите настроенные первичку со вторичкой, запитаные со схемы качера, в качестве приёмника так же не соленоид, а тесловские катушки...неужели так сложно понять... или Вы с Адарисом тут на пару идеи тролите в сговоре?



Вы, случайно, не проверяли -



?????

По-моему, это по вашему вопросу.
С Уважением.
Спасибо сказали Дмитрий NS, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14500

Роман
Вы, случайно, не проверяли -

нет это не проверял, так как и вообще пока что ничего не проверял и не делал, пока до конца со схемой не разберусь...
принцип приёмника-передатчика - да тут учтён, так же как показан принцип сверхединичного устройства, путём передачи-приёма, но тут опять вопрос зациклен на самозапитку и энергию, а не на КВЧ информационный канал...моя идея в том, чтобы раскачать схожим, со схемой в видео, каскадом поля, в которых не будет примесей индукционных помех от самих катушек...получив такое чистое поле, можно научиться управлять холодной плазмой разряда, начиная от внесения в неё и фиксации какой то реальной читаемой информации и заканчивая устройством этакого пространственного-волнового кабеля, который по задумке Тесла сможет являться неким энерго-магнитом, на котором и будет "охлаждаться эфир", в определённой охлаждённой среде, по его тезису.

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Roman.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14503

Дмитрий NS пишет:

Roman пишет: СПАСИБО Вам, Уважаемый !
Думаю, это достаточно близко к теме турецкого Капы ......

Что за тема турецкого Капы Роман?
можете поподробней с ссылкой?
о чём речь?
я просто не в курсе.


Да - НЕ вопрос, держите ролик трёх-фазного генератора Капанадзе, три пары катушек (или трансов) которого (первичные и силовые-съёмные) "соединены" через искру

Спасибо сказали Дмитрий NS, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14507
Аа понял Роман, Вы про Капанадзе...))...
Да всё это из области опять же самозапитки...старый подход...на второй ступени приёмника так и зацикленный...
...
вот смотрите - мы имеем в природе -

в данной схеме интересна область расположения ионосферы и её взаимодействия с другими сферами вплоть до тропосферы, в частности температурные режимы...аналог ионосферы мы можем получить тут, в частности визуализировать в приполярных областях -

...что в ионосферу вбито - пока что не изучено на макро-масштабе...только сейчас HAARP чем то пытается там манипулировать...я предполагаю что в ионосфере содержится помимо неограниченного источника энергии и информационная компонента, на что указывает ряд явлений в смежных областях упомянутых выше, и чтоб пробиться к источнику этой энергии восполняемой солнцем, нужно найти информационные каналы, по которым эту энергию потом вероятно и можно будет качать, так как пока сто-километровых лифтов с кабелями космических не построено...

вспомните историю изобретений Тесла...сигналы на Марс, лучи смерти, отражатель Луна с тунгусами всякими...понятно что всё сказками обросло, но по факту то он именно сигнальными линиями и занимался, а не энергетическими...с энергиями он уже потом стал играть, найдя этот канал...а в схемах Капанадзе...да две ступени, но основанные на поиски каких то спорных малых доль того что можно вероятно получить по этаким радиоканалам, поисками коих Тесла и занимался, о чём и говорят его первые изобретения в этой сфере, а далее так же история его дальнейших открытий и опытов...посмотрите на психологию автора, а не на его уже готовые схемы...

_____________________

и обратите внимание - в тех схемах и экспериментах где и использован каскадный принцип и имеются какие то аномальные, с точки зрения современной физики, результаты...хотя если разобрать физику процессов, но на планетарном масштабе - никаких аномалий и не будет...просто надо найти этот ионосферный частотный "кабель" (а не его индукционные отголоски) , а искать его надо не в области энергетики а в области информационных радиосигналов и информатики, но используя, при этом, методы поиска передачи и получения этих инфо-энерго сигналов, самого автора задумки - Тесла, учитывая его психологию не электрика, но реалиста-мистика...
Вложенный файл:

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14532
Всё вышесказанное, хочу подкрепить историческими фотографиями и оригинальными комментариями к экспериментам Тесла -

На снимке показано несколько катушек с различной настройкой, реагирующих на колебания, которые передаются им через землю от электрического генератора. Большая катушка справа с мощным разрядом настроена на основную частоту 50.000 колебаний в секунду, две большие вертикальные катушки — на вдвое большую частоту; небольшая белая катушка — на частоту, превышающую основную в четыре раза, а остальные малые катушки — на более высокие гармоники. Колебания, производимые генератором, были столь интенсивны, что прослеживалось их воздействие на катушку, настроенную на частоту в 26 раз большую

Так выглядит разряд 12.000.000 вольт, полученный на электрическом генераторе. электрическое напряжение частотой 100.000 колебаний в секунду возбуждает находящийся обычно в инертном состоянии азот, заставляя его соединяться с кислородом. Пламеобразный разряд, представленный на фотографии, достигает 65 футов в диаметре

Опыт, иллюстрирующий возможности генератора колебаний, создающего мощный электрический поток. Видимый на фотографии шар покрыт полированной металлической обшивкой площадью 20 квадратных футов. Шар является большим накопителем электричества, а перевернутая оловянная чаша над ним имеет острые края и большое отверстие, через которое электричество может истекать до того, как зарядится емкость. Количество электричества в потоке столь велико, что, хотя большая его часть и истекает через края чаши или через предусмотренное отверстие, шар, или накопитель, тем не менее, то разряжается, то заряжается (это подтверждает разряд, исходящий из верхней точки шара) с частотой 150.000 раз в секунду

Фотография эксперимента, иллюстрирующего действие электрического генератора колебаний мощностью 75.000 лошадиных сил. Разряд, нагревая воздух, создает сильную тягу и уходит вверх через отверстие в крыше здания. Максимальная ширина в поперечнике почти 70 футов. Напряжение превышает 12.000.000 вольт, а частота колебаний составляет 130.000 в секунду

Схема извлечения энергии из окружающей среды.
А — среда с малым количеством энергии, ВВ — среда с большим количеством энергии, О — путь энергии, Т — ограждение

library.raikevich.com/tesla/04.htm

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14538
за фейками Теслы стаяли реальные явления...обратите внимание на самый первый эксперимент с каскадом катушек...

неужели Вы думаете что Тесла упустил эффект с них и не стал исследовать и усовершенствовать эти каскадные схемы...?...
...а по большому счёту понимая психологию автора, можно предположить что он для своих личных исследований к мощным энергоисточникам подбирался и подобрался к Ниагарской ГЭС -

вот только для чего...кто нить задавался вопросом...?
А как к такой дуре подобраться без танцев-фонариков-искорок впечатляющих...
Подумайте с этой стороны и всё встанет ясно, о чём думал.

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14548
:) ...ну так можно до торсионных рептилоидов в тёмнофотонной бом голограмме договорится...Гаряев уже договорился к примеру...а уж спросить у цыганки от куда она что узнала, так она вообще расскажет про ангелов небесных вокруг нас ходящих священным препуцием всех благословляющих перед апокалипсисом грядущим и особенно её...
разговор то тут по реалиям, а не про нострадамусов с вангами в бубны бьющих у костра, торсионом питающиеся... :)
...соображения по каскадам, без эльфов в коронии есть какие нить ещё?

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14550
:huh:...а я б ещё пару ников тут определил бы троличьих... :evil: ...
______________________

Грач..., кстати хотел лично выразить благодарность за ссылки на скачку материала патентов Тесла в соседней Вашей ветке...
там разбираться надо, что из патентов было как заработок на хлеб, а что реально по его теме интересов...
БЛАГОДАРЮ за материал...

я кстати только сегодня узнал что оказывается каскадный эксперимент им проводился...вон выше фото выложил с его комментарием эксперимента...может Вы знаете в какую сторону он пошёл дальше после этого каскада...было бы проще ориентироваться что именно паять надо и что настраивать,чтоб не подбирать самостоятельно оптиму...?...

Ага
Спасибо сказали Roman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14552
Понял Ув. Грач...буду смотреть по датам истории изобретений и экспериментов...

__________________________________________


И так, ознакомившись немного с историей патентов и изобретений Тесла, и основываясь на оных, можно предположить что основной прорыв его изобретений и открытий случился после 1900 года...
тогда по всей видимости и был произведён тот самый эксперимент с каскадом катушек, приведённый выше...
далее же немного покопавшись в истории выплыл весьма интересный патент №685957 от 21 марта 1901 года, а именно -

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ ИЗЛУЧЕНИЯ
pavell743.livejournal.com/258524.html
со схемой конденсатора для данного устройства полагаю интересно будет ознакомится профессионалам...

...

к сожалению я пока не нашёл более детальной информации по его эксперименту с каскадным подключением катушек...

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд