Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы

9 года 2 нед. назад 9 года 2 нед. назад от adaris.
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #15777

СУ-25 Грач пишет: Вы что - трансформатор Теслы никогда не делали ??


Нет он только собирается сделать свою первую 18 метровую теслу на одном транзисторе и настроить ее на определенную частоту при помощи одного резистора.... :silly:
Хотя я даже сомневаюсь что он знаком с такими понятиями как Транзисторы, резисторы итд...
И желательно настроиться на 172 ПетагерцЬ, ибо что 172 гець что 172 Khz для этого кента все равно одно и тоже, разницы в таких частотах он не видит и не понимает, и уж тем более физической природы поведения таких частот.... :whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #15830

СУ-25 Грач пишет: любые расстояние -от 1м ... 1 млн.км. :)

Вы что - трансформатор Теслы никогда не делали ??

Нет никогда пока ТТ не делал, а вот чтоб сделать всё верно и хочу разобраться как, с учётом всех нюансов, в том числе и настроечных, включая катушки приёмники и передатчики... да как я ещё выше понял, следует их же рассматривать и настраивать как систему взаимосвязанных резонаторов...
просто искрилка с зажигающимися лампочками вокруг в поле меня не интересует...

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад 9 года 2 нед. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #15843
Да принципиальный подход подход ясен...Вы его лучше изложили в Вашей картинки с расчётами...я же тут посмотрел чуток глубже....)))...ну то есть на 6000 км вниз...геодинамо

Для такой мощи что есть маленькая полупроводниковая корка даже с учётом проводящих свойств верхней мантии -

так же вспомнил эксперимент с разницей потенциалов на глубине и поверхности, а так же разницу поверхности и даже близлежащих участков тропосферы 500 метрах, дающих в разнице 80 вольт с м.кв...

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #15910

СУ-25 Грач пишет: Меня на ТЫ !!

Давай на ТЫ...
Вот смотри рассказ рассказом, схема схемой, но -

Часть 1. Электромагнитная электростанция !!!!

в подобной конструкции явно не хватает подземной части, а так же упоминания о том что сваренные спирали сверху трубы должны располагаться чётко восток-запад плюс расчёт занимаемой площади этих спиралей..., а так же глубина залегания подземной части, в которой должна содержаться как минимум такая же труба с такими же или спиралями или какими то экранами, аналогичной площади и расположенными так же восток-запад...медный лом в такой конструкции служит как - катушка конденсатор...
Если глубина залегания подземной части конструкции скажем 10 метров, то в принципе даже можно произвести расчёты сколько можно получить вольт с м.кв.
если же пойти дальше и предположить что какой то аналог в своей башне собирал Тесла, то катушки и тороид служили той самой приёмной частью...подземная же часть башни, состояла как я понял из каких то проводящих каналов, расположенных глубоко метров на 20-30 под землёй и заполненных минеральным маслом...что же касается площадей то вероятно Тесла стал отталкиваться не от площади принимаемой поверхности а от длины волны, рассчитав метраж обмоток катушек...
как то так в общем видится... :huh:

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад 9 года 2 нед. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #15918
ну кристалл не кристалл, но подобными гипотезами можно объяснять многое, в том числе уникальные свойства углеродных структур, начиная от фуллеренов

и заканчивая обычными ароматическими соединениями и теорией резонанса в целом,

согласуясь с фрактальными теориями , в том числе показанными Лихтенбергом в его фигурах ,

как мно́жества Мандельброта , начиная с само-подобных структур горных хребтов и ландшафтов всей планеты и уходящие как минимум в молекулярный масштаб векторов энерго-каналов этих же структур, а то и во внутриатомный, что досель не изведано из за отсутствия аналитических технологий подобного внутриатомного масштаба -

в приложении на закономерности энергетических процессов, как к макро-моделям планетарного масштаба, так и микро, включая корону излучения на молекулярном уровне в эффекте Кирлиана -


...я об этом как раз и писал выше вспоминая про Лихтенберга и его энерго-фракталы фигур...но то что земля это и генератор и резонатор с учётом её атмосфер - это факт, которым и надо научиться пользоваться.

__________________________

Грач...
смотри...
...в армии США есть такая используемая энерго-разработка, о которой мне лично рассказывал один из участников иракской компании...отряд, не возит в пустыню с собой кучу аккумуляторов или дизель с трансформаторами, чтоб питать оборудование, но везут с собой баллон с гелием...разбивают лагерь, наполняют шар гелием, (хз, какие размеры), запускают в небо с проводом метров на 200, ставят на растяжки втыкают как то заземление и на выходе получают энергию достаточную для запитки оборудования и палаток отряда...что за материалы оболочки шара и какая схема трансформации энергии хз так же...но это рассказ очевидца технологии стоящей на вооружении армии США, а это не хухры-мухры, там лохов нет...

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад 9 года 2 нед. назад от adaris.
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #15971
Забываем про такие понятия как эфиробредятина и радиантная энергия.
Разбираем патенты Тесла с акулой и выходим на самозапит :silly:

Почему же радиантная энергия это первые зачатки ядерной физики открытые Теслой.
Все помешались на извлечении энергии из эфира но оказывается Тесла создавал некий аналог ядерного реактора в основе которого контролируемый спиновый отклик АТОМОВ И ЯДЕР.

Тесла в своих последних работах перешел на импульсы не даром именно они позволяют добиться неких радиационных эффектов c определенным веществом.

Так что определенно катушки Тесла нужно не на тазиках мотать и не на сливных трубах, А на гелиевых шариках (как Дмитрий предложил) только добавить туда в обязательном порядке калифорний 238

Разбор патентов Теслы на 13 минуте


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад 9 года 2 нед. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #15976
уникумам не разбирающимся в химии...
спинорная компонента и суперпозиции могут образовываться в условиях, когда нет элемента соответствующей для оптимизации суперпозиции других элементов...в контексте экспериментов Теслы, никакой суперпозиции или ядерно-спинорной энергетики нет..., но есть ионизация такого элемента воздуха как аргон, находящегося в однопроцентном соотношении с другими составляющими элементами воздуха...
...желающим ТТ, рассматривать в качестве ХЯСов - в другую ветку...
а по поводу радиации тут уже сказано ранее а именно на анализе, в том числе патента Тесла по энергии излучения, так же с упоминанием о факторе ионизирующего излучения, что по сути - радиация.
_________________________________

для тупых троллей пояснение - гелий, в разработке, используемой американской армией, служит как подъёмная сила...- шарик надувной - аэростат, чтоб летал на высоте 200 м, с проводом вместо верёвки до земли, с растяжками по углам, чтоб не улетел и ветер не сильно трепыхал...

_______________________________

возвращаясь же к теме а именно к посту - 15918
хотелось бы дополнить что понимая основные принципы наполненного пространства и материи энергией, устройство для её конденсации и трансформации, должно учитывать в первую очередь разность потенциалов, созидающих всё на планете, и с верным подходом к ним, не составит труда получить плюс и минус колоссальной мощности, которые и были определёны Лихтенбергом, чьи воззрения и открытия не мог не ценить, не разделять и не сопутствоваться им, в своих экспериментах Тесла.

разница потенциалов -


Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #15991
с крыши, или с катушки какой, или с башни, плюс всё это ещё выводил резонансом, длинами обмоток или ещё чем, вот и получал цепную реакцию в плазмоидах тунгузских... :huh:

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад 9 года 2 нед. назад от adaris.
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #16060

СУ-25 Грач пишет: Народ - давайте делать Тесла Трансформатор - давайте качественные опыиы - а не тут пиарится !! :evil:


Дык а кто ее будет делать? уж точно не тот криворукий дмитриевский тролль :whistle:
Он же способен только шарик запустить в грозовую погоду и поджарить свои cojones grandes 1000 ГВтами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #16078

СУ-25 Грач пишет: Народ - давайте делать Тесла Трансформатор - давайте качественные опыиы - а не тут пиарится !! :evil:

Так как его сделать то чтоб реально качественные опыты получить то?...

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд