Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176514

BGV пишет: Искателям свободной энергии и конструкторам БТГ объясняю на пальцах.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Абстрагируемся от словосочетания "поле скомпенсировалось" и вопрос обретет простоту и конкретность.. Я так понял, что в сообщении Джея речь шла о том, что компас, находящийся около фазного провода, подключенного к нагрузке, реагирует на магнитное поле этого проводника, а этот же компас, поднесенный к нулевому проводу - не реагирует на него..
Вот по этой теме и снял маленький экс, из которого следует, что компас РЕАГИРУЕТ как на МАГНИТНОЕ ПОЛЕ фазового провода, так и на МАГНИТНОЕ ПОЛЕ нулевого провода, с разницей в 90 градусов (положение стрелки компаса) между проводниками..
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176516

egoropt34 пишет: Разгадывать загадки Джея дело неблагодарное и недостойное я бы сказал :))) И как идёт энергия зависит от теории. По ТОЭ -энергия которяя по проводам идёт вообще не проводам. Векторы энергии заходят в нагрузку из пространства вокруг, а провода просто фокусируют.


Вы, профессор, воля ваша, полагаясь на свое ТОЭ, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут :)

И вся нескладуха по ТОЭ заключается в том, что нас с вами пиз...д...ит током не какое-то эфимерное "пространство вокруг" провода, а ИМЕННО ПРОВОД, его медная (алюминиевая, металлическая и проч.) сердцевинка :) :) :)

Но утверждать ничего не берусь по двум причинам
1 - по простоте душевной
2 - я не знаю, что такое ТОЭ :)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176518

egoropt34 пишет: Андреич. Вы просто не читаете. Энергия это величина. Она вообще никуда не идёт в реальности. Вектор идёт. На бумаге. :) Вы по этой теории можете предсказать какой вам резистор взять в руки и впаять в конкретную схему а не угадывать. ))) Так что вы не очень то )))


Неправда ваша, профессор!
"Вектор" - это биллиардный клуб, в котором я имею честь состоять уже лет двадцать, и все эти годы он НИКУДА НЕ ИДЕТ, а стоит как вкопанный около резиденции губернатора нашего сказочного царства..:)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 674
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176523

egoropt34 пишет:

марк пишет:

egoropt34 пишет: Была круче аналогия. Аппарат Линде и генератор капанадзе. Смешно то, что АЛ не вечный двигатель, а генератор капанадзе-вечный двигатель. Тогда что вам даст это аналогия? Я поражаюсь :))
Зачем вам конденсатор в роли прерывателя? Возьмите рубильник и стройте бтг. У вас есть уже прерыватели. Уже есть. Сосреддоточтесь. Зачем задачу усложнять ? Хехехехе :)


Конденсатор нужен для синхронного заряда-разряда для создания инерции магнитного поля.
без этого не как. это как раскачка лодки в которой плывешь.

Конденсатор нужен для разных целей иными словами. Или вы новый изобретаете конденсатор а название для этого прибора потом придумаете. Засинхронизировали вы всё. Дальше что ? Энергия сразу попрёт прямо из конденсатора. А, из пространства. Ну да )))
За 200 лет ничего не синхронизировалось. Что ни построят-всё вразнос идёт и разбалтывается. Да. бум сихронизировать. ))


Согласен. царская печать нужна не только орехи колоть:)
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176530

BGV пишет: Искателям свободной энергии и конструкторам БТГ объясняю на пальцах. По одному проводу течёт энергия к нагрузке, по другому проводу она возвращается к источнику питания, в случае с переменным напряжением в нагрузку фаза, от неё в землю обратка “ 0 “. Два провода расположенные рядом имеют индуктивность, и дело даже не в ней! Компенсируется активная составляющая энергии, и получается бифиляр!
А вот какое поле хуже действует на организм, поле от одиночного провода, или поле от бифиляра, у нас например 50 Герц, и частота Шумана сейчас где то уже подтянулась до этих значений.

В случае с энергоснабжением по схеме "звезда" с таким утверждением можно было бы согласиться. Но есть также и энергоснабжение по схеме "треугольник", в которой нет нуля по определению, а в домашней розетке, запитанной при таком снабжении, есть просто две фазы. Это так называемое линейное напряжение.
BGV, поясни на пальцах мне и другим искателям свободной энергии - куда течёт энергия в этом случае?
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176539
Так учёные умы усложнили физику что перестали сами её понимать .а нам тогда что делать , ( коров пасти , чем и занят)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176549

egoropt34 пишет:

Tesla1974valentina пишет: Так учёные умы усложнили физику что перестали сами её понимать .а нам тогда что делать , ( коров пасти , чем и занят)

При токе по проводе есть там магнитное и электрическое поле. Описали это математически. Чё ругаться то ? Что не так ? Нет магнитного поля вокруг провода или что или нет эдс в розетке? ? Хахаха )))

Всё нармально всё там есть . Видишь все желают найти новый источник энергии .чтоб не платить и себестоимость аппарата была мала .но пока не вижу успехов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176553

GeotechRU пишет:

Tesla1974valentina пишет: желают найти новый источник энергии

Вложение не найдено


валентин а ну-ка подумай об этом или просто сделай ручками

принцип Бунка тотже

Спасибо конечно ,но я диваный теоретик .я пока не пойму что является источником энергии и как происходить взаемодействие .я паять нечего не буду .хоть паяльник есть .
Ещё раз спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176560
Нам нужно движение электронов ( ток) а не их количество

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #176561
Егор если у меня в одном кармане 5рублей во втором 1 рубль .
Как бы я их не переставлял с кармана в карман я сыт от этого не буду .правильно .?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд