Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #70655

VOYAGE пишет: на ютубе видел ролик вечняка на воде. Зеленая жидкость сама себя гоняла. Но это так, чисто игрушка


Учитесь думать САМИ, ютуб мозг Вам не заменит.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #70676

VOYAGE пишет: Ты додумался?


Во всяком случае не пишу бредни про эфир и вихри ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #70678
Чем дольше живу, тем больше понимаю, что человеку трудно вникнуть, и уж тем более, понять точку зрения другого человека. Видимо, рамки логического пространства, отдельно взятого индивидуума, не позволяют.
Кто-то видит фонтан, кто-то туман, третий еще что либо…. Хотя автор четко говорит «…я просто покажу вам схему механического аналога…»
P.S. Никого не корю. Просто мысли вслух.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #70691

VOYAGE пишет: Да хоть и фонтан, аналог вроде как работать должен. Перекачка воды снизу вверх это не есть се. Но вот трубка справа внизу мне покоя не дает.

да это самогонный аппарат а с трубочки капает горилка. :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #70739

VOYAGE пишет: погодите господа. давайте поразмышляем как работает этот фонтан. Я поискал патенты, и есть такой. teslauniverse.com/nikola-tesla/patents/u...ent-1113716-fountain
Но там нет внизу клапанов никаких чтобы отсечь давление сверху при отключении двигателя. На этом рисунке вроде клапан есть.
Если так и есть, что фонтан это аналог, то аналог его трансформатора, в первичке которого однополярные импульсы. Эти импульсы раскручивают поле в одно направление. Ну можно подумать, что среда\эфир двигаются как вода в фонтане. Ну а если в фонтан по пути падания воды поставить крыльчатки и ими питать насос? Либо, у меня мысли, что вода, падая создает некоторое давление снизу вверх в водозаборник и на крыльчатку насоса. И может быть то, что вода прежде чем упадет, проходит время и то, что вода уже не контактирует с общим резервуаром сверху с снизу как бы уже не является частью замкнутой системы. То есть падающая вода и сила гравитации это помощь извне, которая потом интегрируется снова в систему. И тем самым помогает насосу сводя к минимуму затраты на подъем воды.
Давайте поразмышляем над обычным фонтаном. Вот таким простым. Без резких заявлений что это бред и выдвиганий своих видений за догму.

Зачастую, чтобы понять что-то, нужно найти аналогию и проанализировать, заменим понятие энергии электрической на энергию водного потока. Аналогии:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали krypton, nodir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71198
Тесла: Я всегда считал, что электричество, как и эфир, подобно несжимаемой жидкости. Потому я просто покажу вам схему механического аналога,в котором роль эфира играет обыкновенная вода
Тесла: Мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени.

Из курса школьной физики:
Магнитное поле вихревое и динамическое по своей сути. Оно исчезает, как только прекращается ток.
Электрическое поле - векторное и статическое. Наведенное электрическое поле остается, за счет поляризации зарядов, и после исчезновения разности потенциалов.
Магнитное и электрическое поля пространственно развернуты, на 90 градусов, относительно друг - друга.



Классический трансформатор имеет всего две ступени, это первичная и вторичная (вторичные) обмотки . Тесла же говорит о третей ступени. Как такое может быть?
Каким бы не был трансформатор, по конструкции и предназначению, у него всегда две ступени - первичная обмотка (возбуждения) и вторичная (потребления), сколько бы их не было. Но Тесла говорит о третей ступени! Третья ступень возможна, если энергия в нее поступает не за счет эдс взаимоиндукции (т.е. магнитной составляющей), а за счет другой силы. А какой может быть другая сила? ... Это электрическая составляющая! электромагнитного поля. Энергия, в цепи потребления передается не за счет индукции маг. поля, а за счет поляризации зарядов в электрическом поле!
Так происходит в предложенном мной конструктивном варианте "трансформатора" . Он состоит из индуктора - первая ступень, бифилярной катушки (патент №512340 ) - вторая ступень, и межобмоточного конденсатора - третья ступень, с которой осуществляется съем энергии.


Съем энергии осуществляется с третей ступени - внутреннего межобмоточного конденсатора.
С помощью магнитного поля, создается (за счет коэф-та трансформации) высокопотенциалное электрическое поле, между обмотками бифилярной вторичной катушки.

Тесла: Практически наверняка можно сказать, что эффекты статического электричества – это проявление статической деформации эфира,…,

Как показывает жизнь и практика, даже очень образованные и главное действующие мои коллеги ИНЖЕНЕРЫ, не в состоянии понять, другую, в рамках общепринятой парадигмы точку зрения, которая, мне лично, понятна как ясный день!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71400
[/quote]Откуда у лежачего магнита движение? Не говоря уже о том что само МП безмассово в отличие от воздуха.[/quote]

Это не мои слова. Это пост коллеги.
Но это не означает моего несогласия или согласия с данным высказыванием.

Вы пару раз, в своих сообщениях, употребили выражение " ....того, что лежит за горизонтом знаний...".
С моей точки зрения горизонта знаний не существует, более того я считаю это понятие ущербным. Это мое ИМХО, конечно же.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71430
Друзья, прекратите удалять собственные посты. Из-за этого возникает путаница. Это некрасиво, мягко говоря.
P.S. Боишься ? Не дедай!
Сделал? Не бойся!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71432

VOYAGE пишет: Хорошо, еще один вопрос. Как можно изобразить электрическое поле вокруг теслы в момент разряда? Все пишут какие то вихри, воронки...а где почитать в авторитетных источниках? Филипп, воздержитесь от демагогий.

а че спрашивать то? возьми и расчитай поле. Че проблема ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71436

VOYAGE пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Из нее. Также и молнии летят в землю так как в туче статики много по отношению к земле. Другими словами из источника высокого давления к меньшему.

Не совсем корректный ответ. На многих видео грозовых разрядов с замедлением кадров можно увидеть как молнии направлены вверх в атмосферу от земли.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд