Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

5 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #97830
а чё озвучивать, всё то что тут пишут во времена Тесла не писалось, найдите хоть одну старинную книгу или журналы тех лет где это всё написано, это уже писалось в наше время
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98140
Еще раз повторюсь. Истина тут

Искомое находится там, где "ничего" якобы нет!!! )))
PS. Скачайте этот фильм... на всякий случай))
PSS. Все как всегда, придумано до нас)))) и это радует!!!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98146

ksp пишет: 1. Практически почти во всех преобразователях используется высоковольтный транс Тесла. И не только в девайсах, но и в быту. Ведь как вы знаете с понижением напряжения высокочастотного переменного тока значительно увеличивается его сила. И самый простой пример это сварочный инвертор. Напомню его патент 593 138 ,


Сварочный инвертор на катушке Тесла? Это что то новое.

ksp пишет: 2. Далее вторым его устройством (на мой взгляд) является асинхронный двигатель, если точнее, то статор асинхронного двигателя. Потому что чтобы активировать энергию эфира нужно создать тороидальное вращение высокочастотной энергии, а для этого нужны полюса соленоидов или постоянных магнитов, расположенных по окружности.


В асинхронном двигателе нет магнитов.

ksp пишет: 3. Вероятно вы удивитесь и вам будет непонятен мой выбор, но ТРЕТЬЕ изобретение Н.Теслы, суть и принцип которого я бы обязательно использовал это ..... его патент № 512340 «Катушка для электромагнитов»."
которая может объединять в себе первые два изобретения.


В патенте написано для чего нужна эта катушка, хватит из носа выковыривать бредни.

ksp пишет: PS Изобретатель ПЕТЕР МАРКОВИЧ тоже пытался понять Тесла и кое чего достиг.


Ключевое слово - пытался, но не понял и не достиг.

ksp пишет: "Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир.


Приёмник и передатчик, но не источник энергии.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98154
Интересное мнение человека с просторов интернета:

У возобновляемых источников один огромный минус: их емкость ограничена глобально.
Грубо говоря все они черпают энергию из одного источника, емкость которого и так со временем падает, даже без отбора мощности.

По сути вся Земля — один большой радиатор. Радиатор этот работает на излучении: греется солнцем и излучает в космос.
А между получением и отдачей тепла, Земля на это тепло «крутит» свои процессы: генерирует ветра и течения, испаряет океаны, генерируя облака.

Также в цепочку включены все живые существа: растения за счет этой энергии синтезируют органику и генерируют кислород, водоросли и микроорганизмы тоже с удовольствием потребляют солнечный свет и тепло, оплачивая свои процессы синтеза.

Мы тоже живем за счет этой энергии — мы потребляем в пищу органику, синтезированную растениями и другими живыми существами, либо напрямую (растения), либо по цепочке (мясо — это органика, выращенная путем потребления чужой органики).
Более 90% биомассы — это фактически фабрика по сбору веществ из окружающей среды и синтезу пищи для нас.
Т.е. все вокруг — это наша система жизнеобеспечения, и она для нас работает в комплексе: уничтожение любого звена в цепи (например растений) разрывает всю цепь, приводя к нашему вымиранию.

Наши возобновляемые генераторы также крутят это тепло.
Например солнечные панели отбирают энергию, которую должна была получить почва и растения, отдавая ее напрямую атмосфере, в обход почвы/растений. Т.е. солнечные панели «выключают» из оборота часть местной экосистемы, и отдают нам энергию, которую эта часть должна была потребить. Чуда не произошло.
Ветрогенераторы отнимают энергию у атмосферы, меняя климат.
ГЭС у рек.

Т.к. основной источник энергии — радиатор, понятно что мощность его ограничена.
Теплосьем идет излучением при температурах около 20 градусов, в среднем. Эффективность теплосьема излучением на таких температурах ничтожна. Но у Земли гигантские площади, поэтому в целом мощность довольно большая, но очень и очень конечна.
И мы, сжигая уголь, нефть и газ, дополнительно прогреваем атмосферу. Но Земля очень плохо рассеивает тепло, и атмосфера быстро прогревается.
Но греть атмосферу выше 40 градусов нельзя — почти все живое погибнет, кроме экзотических бактерий. Мы и растения — точно. В общем экосистема будет уничтожена, система жизнеобеспечения выйдет из строя, получим второй Марс.

Вот эта вот разница между 40 и 20 градусами — наш лимит энергии.
И лимит этот довольно мал — АЭС его ощущают: для них в некоторых случаях уже требуется просчитывать тепловое влияние на местный климат.
Сейчас мы уже используе мпорядка 0,1% планетарной энергоемкости. И энергопотребности быстро растут — очень скоро, в ближайшие века, этот лимит будет исчерпан.
Термоядерные электростанции так по моему вообще придется выносить на орбиту, т.к. они влегкую перегреют атмосферу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98156
...а как на счет всякого радиоактивного барахла падающего с небес, либо каким другим способом запущенные процессы радиораспада на Земле?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98279
Данная статья взята из сборника статей Р.Ф. Авраменко
Р.Ф.Авраменко,
В.И. Николаева, А.С.Пащuна
ЭНЕРГЕТИКА БУДУЩЕГО - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПОДХОД Аномалия/Научно-информационный вестник ИТ АР-ТАСС и Ассоциации «Экология Непознанного». № 1-94(23 ), L 994 г.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98283

ksp пишет: Данная статья взята из сборника статей Р.Ф. Авраменко
Р.Ф.Авраменко,
В.И. Николаева, А.С.Пащuна
ЭНЕРГЕТИКА БУДУЩЕГО - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПОДХОД Аномалия/Научно-информационный вестник ИТ АР-ТАСС и Ассоциации «Экология Непознанного». № 1-94(23 ), L 994 г.

2. По-видимому, одним из первых эффект аномального энергобаланса использовал Никола Тесла. Большое количество его патентов, относящихся к 90-м годам прошлого века, связаны с беспроводным способом передачи электроэнергии на расстояние с минимальными потерями или без них.

ну во первых Тесла начал заниматься беспроводной передачей электроэнергии в 1924 году и первые результаты были 10-20 метров, что не трудно и щас повторить

много чего пишут и Тесла 90-х годах освещение по одному проводу собирался делать, НО тогда лампочек небыло, была лампочка яблочкова но для каждой лампочки нужен свой источник питания.... эт всёравно что к сварочному трансу подрубить 5 сварочных проводов в параллель и всеми варить сразу

ksp пишет: В 1978 г. швейцарским изобретателем Полем Бауманом был разработан электростатический конвертер, представлявший собой комбинацию электростатического двигателя с электростатической машиной. Этот конвертер, называемый «Тестатика» или МL-конвертер, весит около 20 кг, запускается вручную, путем вращения 2-х дисков в противоположные стороны. Накопление энергии производится в Лейденских банках. Через несколько секунд после запуска конвертер вырабатывает около 3 кВт мощности на активной нагрузке (U=ЗОО В, 1=10 А). По сообщениям президента Немецкого общества вакуумной энергии доктора Г.Нипера, в настоящее время в Швейцарии разработан конвертер мощностью 30 кВr.

вы знаете, радиолюбители искали эту деревню или хутор, в эфире интересовались но так и ненашли, да и трудно поверить, я уже писал как капанадзе хранит свою установку которая стоит миллиарды в сарае да без охраны

ksp пишет: Недавно в журнале "Raum und Zeit" были опубликованы материалы о летающем диске, созданном английским электриком Джоном Серлом. Простейшая конструкция такого генератора состоит из кольца и определенного количества соприкасающихся снаружи роликов. При этом кольцо и ролики являются намагниченными. Экспериментируя с генератором и раскручивая его с помощью небольшого моторчика, Серл обнаружил, что такая система производит электроэнергию. Кроме того, начиная с некоторой критической частоты вращения, генератор прекращает потребление энергии от двигателя и начинает саморазгоняться. По утверждению Серла и наблюдателей в этом режиме происходит потеря веса генератора. Диск зависает на некоторой высоте и, увеличивая обороты, через некоторое время улетает (полная аналогия с НЛО). Прежде, чем научиться управлять полетом диска, Серл потерял в ходе испытаний несколько генераторов. По сообщениям печати, в 1983 . был проведен управляемый полет генератора из Лондона в Корнуэлл и обратно, что в общей сложности составило 600 км.
Интересен такой факт. Многие изобретатели отмечали, что в режиме, когда наблюдается аномальный энергобаланс, происходит охлаждение устройств. В частности, это касается генератора Серла, двигателей на постоянных магнитах и других устройств.

интересно до какой скорости нужно раскрутить диск чтоб он начал светиться.... движок с пылесоса без крыльчатки развивает скорость 35000 об в минуту, гдет давно видел видео 2 чела раскручивали движок до 50000 оборотов и он у них разлетелся но светиться не начал..... допустим чтоб диск начал светиться и терять гравитацию его надо раскрутить до 500 000 об в минуту... имея диаметр диска 0,5 метра имеем длину окружности 0,5 х 3,14=1,57 метра множим на 500 тыс = 785 000 или 785км в минуту... делим на 60 сек = 13,083 км в секунду .... эт же вторая космическая скорость..... тобиш окружность диска движется со второй космической скоростью... а сопротивление воздуха или эти параметры опускаем..... так с какой же скоростью надо раскрутить такой диск?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98290
anatol130164 пишет:

Вы щас...
Удивительные вещи описываете...
В Одессе бы сказали: шо вы говорите?


Первый файл - эсперименты С ЭБК (это чтобы удивительно не было).
Второй файл - краткое описание и математика работы диска Серла от Пруссова П.Д. (выдержки из статьи ПД Пруссова "ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ К СОЗДАНИЮ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ЭФИРНОГО ГЕНЕРАТОРА ДАРОВОЙ ЭНЕРГИИ")

Вложенный файл:

Имя файла: file_c650532.pdf
Размер файла:832 KB

Вложенный файл:

Имя файла: file_c99b165.pdf
Размер файла:242 KB
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98293

1PETER555 пишет: А-ГА!!! 1924 год. По средствам массовой информации Вы судите о времени изобретения? А то что патенты с 190... года = НИЧЕГО?

у Тесла чуть больше десятка патентов.... помоему 12, остальные 800 патентов писались рисовались после его смерти, доброжелателями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от anatol130164.
anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #98300

yurum пишет: у Тесла чуть больше десятка патентов.... помоему 12, остальные 800 патентов писались рисовались после его смерти, доброжелателями.

Прямой текст: сколько можно писать сюда свой бред...
Спасибо сказали diod, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд