Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75540

ksp пишет:

valavd пишет: ........
"Всё вокруг нас вращается, всё движется — повсюду энергия" - вот ключевые слова. Энергия не в самом эфире, но "Вечный приёмник и передатчик этой бесконечной энергии — эфир". Сам же "эфир электрически нейтрален". Принимает и передаёт энергию посредством поля (электрического, магнитного, гравитационного) и в виде электромагнитных излучений. Именно таким образом "Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию".
И нет смысла сперва «возбуждать» эфир, передавать ему энергию, а после эту же энергию отбирать. Первое должно быть сделано природой без нас. И только выбрав удобное нам энергетически богатое состояние эфира и найдя подходящий способ можно получить «слив энергии». На практике это и есть энергия всего того, что вокруг нас вращается и движется, в том числе и «эфирного ветра».


В своих постах частенько пишу:
"Всё есть энергия....Эфир, он же физический вакуум, содержит в себе потенциал всех видов энергий ..... движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... энергию вакуума (эфира), задействовать напрямую нельзя, т.к. он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нужный вид энергии. .....Один из способов вовлечения в движение это создание торообразного вихря с применением первоначального импульса.. ....После двойного преобразования и использования, энергия, полученная из такого источника как эфир, вновь возвращается туда. Так соблюдается Закон сохранения энергии ...."


Позиция Теслы в этом вопросе как то более естественна и понятна. С вами же я не могу согласиться.
У вас выходит что эфир и "обычная материя" сами по себе.
Но если эфир пассивен, значит энергией не обладает.
Потому как сама энергия, даже вакуума, пассивной быть никак не может. На то она и энергия. Или мы о разных вещах говорим?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75549

valavd пишет: ......Позиция Теслы в этом вопросе как то более естественна и понятна. С вами же я не могу согласиться.
У вас выходит что эфир и "обычная материя" сами по себе.
Но если эфир пассивен, значит энергией не обладает.
Потому как сама энергия, даже вакуума, пассивной быть никак не может. На то она и энергия. Или мы о разных вещах говорим?


1. Уже давно многое сформулировано. Например:

Энергия это общая количественная мера различных форм движения материи.
Энергия покоя частицы (тела), энергия покоя частицы в системе отсчета, в которой частица покоится: E0 = m0c2, где m0 - масса покоя частицы, c - скорость света в вакууме.
Из определений следует, что энергия, являясь общей количественной мерой, характеризует не только движение, но и покой. Она является общей количественной мерой и массы, и скорости как вещественных, так и полевых частиц, т. е. материи во всем ее бесконечном многообразии.

«Знаменателем», который объединяет все СУЩЕЕ и связывает воедино все явления природы, является энергия - общая, как следует из ее определения, количественная мера различных форм движения-изменения (и покоя) материи - вещества и поля. Она является эквивалентом массы и действия (скорости), вещества и поля. По Эйнштейну поле представляет собой энергию, а вещество представляет собой массу и между ними может осуществляться взаимопереход. Следовательно, вещество - это сконцентрированная энергия.

Если рассматривать материю и энергию в самом общем виде, то движущаяся материя - это изменяющаяся при взаимодействии энергия, а каждая частица (и квазичастица) - это сгусток энергии той или иной величины, формы и плотности.

Пассивная энергия является составляющей активной энергии, также как потенциальная энергия является составляющей кинетической энергии

Пассивная энергия— это непроявленная в действии, «законсервированная», энергия, включающая в себя и все виды потенциальной энергии, ее количественным эквивалентом в составе полной энергии является масса - масса покоя, а основной отличительной «чертой» - взаимное расположение относительно друг друга тел и полей.

Активная энергия — это проявленная в действии, «расконсервированная», энергия, включающая в себя и все виды кинетической энергии. Ее количественным эквивалентом в составе полной энергии является скорость - скорость движения-изменения.
Спасибо сказали nodir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75551

MC пишет:

Rakarskiy пишет: Все остальное собственность правительства США и закрыто.

Уже открыто, в сети можно найти все материалы спецслужб по Тесле.


Увы, далеко не все! Но даже то что есть, рождает кучу заблуждений и домыслов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75552
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


:) Где АйнШтайн - там логика отдыхает.
Энергия это общая количественная мера различных форм движения материи. Из этого определения следует, что энергия, являясь общей количественной мерой (различных форм движения материи), характеризует не только движение, но и покой? Покой это что, особая форма движения материи? Нет, так выводы не делаются.
Тем более что Эйнштейн не дружит с Эфиром.

Конечно, если считаться с энергией упаковки эфира в вещество, тогда да, вещество обладает энергией и в покое. Так соответственно и эфир - материя, и обладает энергией как первооснова вещества, если он в вихревом движении по Ацюковскому.

По Эйнштейну поле представляет собой энергию. Это Эйнштейн сказал или теоретики – толкователи его снов?
Ещё раз:
Энергия – это количественная мера…. Следовательно поле, как особая форма (состояние) материи, можно мерить количеством энергии затраченной на создание этой формы (состояния). Но говорить, что поле – это сама энергия, будет если не подменой, тогда извращением понятий.
Таким же как и деление (классификация) энергии на пассивную и активную. Пассивным или активным может быть относительное состояние материи (эфира), но не количественной меры движения, тем более покоя.

Понятие покоя подразумевает отсутствие движения, значит энергия в этом состоянии равна нулю.
Как при v=c соотношение Е=mv2/2 может логически трансформироваться в Е=mv2 ?? :S

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75553

Rakarskiy пишет:

MC пишет:

Rakarskiy пишет: Все остальное собственность правительства США и закрыто.

Уже открыто, в сети можно найти все материалы спецслужб по Тесле.


Увы, далеко не все! Но даже то что есть, рождает кучу заблуждений и домыслов.


Если у тебя цель рождать заблуждения и домыслы, то конечно тебе никогда не будет достаточно того что есть. Факт в том что никаких БТГ, автомобилей и Филадельфийских экспериментов у Теслы не было. Просто потому что нигде эта информация кроме одной желтой газетенки не встречается, хотя в самой легенде описано присутствие обилия прессы. Наверное жидо-рептилоиды спрятали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75554

valavd пишет: .....Понятие покоя подразумевает отсутствие движения, значит энергия в этом состоянии равна нулю.
Как при v=c соотношение Е=mv2/2 может логически трансформироваться в Е=mv2 ?? :S

Когда ты спишь, то значит ли это, что ты находишься "в покое, которое подразумевает отсутствие движения, значит энергия в этом состоянии равна нулю."?
Ты находишься на планете, которая вращается вокруг собственной оси. На экваторе самая высокая скорость вращения, она равна 1670 км/ч.
Скорость вращения Земли вокруг Солнца составляет примерно 108 000 км/ч или 30 км/сек. По орбите вокруг Солнца наша планета преодолевает 150 мл. км. Солнечная система вращается вокруг центра нашей Галактики, которая в свою очередь вращается вокруг другого центра. И в этой системе движений только у valavd отсутствует движение. Наверное бывает исключение из этого правила. :) У тебя в атомах, из которых состоит твоё тело, движения тоже нет? Ведь ты ночью-то "в покое".

PS Извини valavd, но более на твои посты отвечать не буду. Флуд один и нежелание думать.
Спасибо сказали nodir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75555

ksp пишет:

valavd пишет: .....Понятие покоя подразумевает отсутствие движения, значит энергия в этом состоянии равна нулю.
Как при v=c соотношение Е=mv2/2 может логически трансформироваться в Е=mv2 ?? :S

Когда ты спишь, то значит ли это, что ты находишься "в покое, которое подразумевает отсутствие движения, значит энергия в этом состоянии равна нулю."?
Ты находишься на планете, которая вращается вокруг собственной оси. На экваторе самая высокая скорость вращения, она равна 1670 км/ч.
Скорость вращения Земли вокруг Солнца составляет примерно 108 000 км/ч или 30 км/сек. По орбите вокруг Солнца наша планета преодолевает 150 мл. км. Солнечная система вращается вокруг центра нашей Галактики, которая в свою очередь вращается вокруг другого центра. И в этой системе движений только у valavd отсутствует движение. Наверное бывает исключение из этого правила. :) У тебя в атомах, из которых состоит твоё тело, движения тоже нет? Ведь ты ночью-то "в покое".

PS Извини valavd, но более на твои посты отвечать не буду. Флуд один и нежелание думать.


Сам то думаешь, когда других поучаешь?
Обладать кинетической энергией движения – значит быть способным передать её при столкновении. Когда я сплю то нахожусь в покое относительно кровати и энергией относительно этой точки отсчёта я не обладаю. Относительно пола и поверхности земли обладаю потенциальной энергией пропорционально расстоянию до них. Относительно солнца, других планет и галактик обладаю кинетической энергией, величина которой зависит от конкретной скорости движения в конкретное время относительно этих объектов.
А у тебя энергия почему то не просто величина абсолютная, она даже не мера, а самостоятельная сущность, объект, который существует сам по себе. Такая себе значит «душа» материи. Но в этом случае «уже давно сформулированное» определение Энергия - это общая количественная мера различных форм движения материи теряет свой смысл. Так где же логика я спрашиваю?

P.S. Определись что есть флуд и не суди всех по себе, г-н «мыслитель», ёптель… И, конечно, не отвечай, если мыслишь только цитатами из учебника, а аргументами являются обвинения в флудизме и нежелании думать.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75556
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Почему, меня интересовали 2-3 патента выкупленные одной компанией. Вот их в свободном доступе и нет. Но в принципе я и сам разобрался.
А насчет БТГ в патентах Н.Теслы? это круто ( в его время даже термина такого не было), он инженер и занимался патентированием способов. деталей и принципов.
Так же не раскрыты патенты Теслы, которые включают в себя государственную и военную тайну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75559

VOYAGE пишет: У кого какое мнение что такое энергия?
Я уже спрашивал о нефтяной скважине. Ставим электронасос качающий нефть и геренатор питающий насос. Заводим насос, он качает нефть, которая в свою очередь сгорая в конечном итоге приводит в движение генератор. Отсюда пару вопросов. Нефти хватит для самозапита насоса и отдачи на заправки например? Или не смотря на наличие нефти в скважине он остановится из-зи ЗСЭ? И что здесь энергия - нефть или таки ее свойство сгорать с выделением тепла и приводя насос в работу? А что если нефти хватит на запитку насоса но этого будет слишком много - пойдет ли вся телега в разнос?


ДВС не работает на нефти, только на очищенном топливе. Твой насос будет банальным потребителем, ни о какой генерации и речи быть не может. Повесь слабый светодиод на аккум от танка, сколько он у тебя проработает? На сколько больше тока в аккуме прибавится от того что ты повесил на него светодиод?

VOYAGE пишет: Аналогично с водой, ее разложение и сжигание. Очевидно, что пока есть вода, движок будет работать. А как быть с электричеством? Оно по всюду, как его собрать и переработать? И снова я повторюсь спросив - откуда в генераторе электрический ток? Не говорите мне что механика создает в обмотках электричество и заставляет его двигаться. Почему, в генераторах ничего не изнашивается (кроме подшипников и токосъемников) и он годами дает ток. Ведь его обмотки не трансмутируют и не распадаются в случае ЯМР? Почему в генераторе с магнитом также ничего не деградирует?


Ты сам дал ответ на вопрос - аналогично с водой, разлагаем воду, сжигаем, получаем опять воду. Тоже самое и с током, создали разность потенциалов и тут же её схлопнули. Это и есть ЗСЭ.
Ты можешь не схлопывать их, и копить сколько угодно, но чтобы лампочка загорелась, тебе придётся взять им пару еще откуда то.

VOYAGE пишет: Магнит не размагничивается например? Видимо что электричество взаимодействует с магнитом. И опять вопрос, что именно делает магнит? ЗНаете, господа умные, ваще миллион вопросов у меня лично а в этой теме базар идет тухлый и ниочем. Да, а зачем тут формулы ваще? Покажите патенты теслы где он там формулами щеголяет? Объяснять нужно простым языком, методом наглядных примеров.


Магнит не делает ровным счетом ничего, это заряды двигаясь механически в магнитном поле отклоняются в нужную сторону - так рождается ток.

VOYAGE пишет: В библии Иисус говорил с людьми наглыдными примерами а не умными фразами. Тесла старался делать то же самое и интересен до сих пор.
Но здесь ВСЕ эйштейны и профессора лумумбы. Мне кажется, мало кто вообще старается шевелить мозгами. Ну во первых некогда, мне тоже. Ну а во вторых "да ладно, подожду мож кто другой придумает, пойду пиваса лучше накачу".
Почему я общаюсь в виде вопросов? Я не гуру и не знаю ответов. Но есть вопросы - нужно искать ответов. Знаний нет есть логика и наглядные примеры.


Если бы ты читал Эйнштейна то половина вопросов отпали бы сами собой, но увы куда не гляну - не читал, а осуждаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75574

VOYAGE пишет: По-моему поле чего-то это не энергия. Энергия это совершаемая этим полем работа. Само по себе например электричество ничего не значит и не делает. Если только не заставить его двигаться через нагрузку. То же и с водой, "жидкое поле" в море, луже или течет по тубам просто так. Тесла писал, что он заставляет эфир делать полезную работу. Вот вам и энергия.


Энергия и работа вещи только в наших понятиях, как мы их комбинируем.
Простой постоянный магнит энергия есть, воздействуя на второй магнит заставляет его зависать на ребре.

Работа в вашем понимании совершается или же нет.
Вот заставить это поле индуцировать электричество без затрат преобразования вот это да.
Эфир слишком емкое понятие, разложите по полочкам составляющее.
Магнитное поле это Эфир или его проявление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.359 секунд