Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

6 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75511

nodir пишет: Предоставьте аргументы, если Вам есть что возразить, против моих заблуждений...


Ровно одно - откуда ты собрался черпать энергию? Из эфира? Из тёмной материи :dash: ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от krypton.
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75513

nodir пишет: Предоставьте аргументы, если Вам есть что возразить, против моих заблуждений...

нет, Нодир, мне как раз Вам нечем возразить,ибо Вы в теме.Я привёл цитату для :) .
"твоя речь обличает тебя" ( (с) гдето из быблии)
Просветление неизбежно.Хотя и болезненно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75515
Н.Тесла говорил слова в контексте, если вы их вырвать несуразица фантастическая.
Найдите хоть один патент Теслы, где он получает энергию из эфира, хотя бы намеком.
Он в какомто тексте упомянул. (что он разжимает и т.д. эфир,/скорее образно для обывательской аудитории /) и на противодействии получает обратную реакцию -на Действие Противодействие.
Но под эфиром я думаю он вполне имел очевидную энергию - Заряд электрического поля Земли.
Так же у него есть динамомашины, генераторы и т.д. В открытом доступе только, то что видим, но даже доступные материалы не изучаем и не вникаем. Все остальное собственность правительства США и закрыто.
При изучении патентов Теслы, нужно всегда понимать аппаратную базу того времени.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75521

Rakarskiy пишет: Все остальное собственность правительства США и закрыто.

Уже открыто, в сети можно найти все материалы спецслужб по Тесле.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75523

Rakarskiy пишет: Н.Тесла говорил слова в контексте, если вы их вырвать несуразица фантастическая.
Найдите хоть один патент Теслы, где он получает энергию из эфира, хотя бы намеком.
Он в какомто тексте упомянул. (что он разжимает и т.д. эфир,/скорее образно для обывательской аудитории /) и на противодействии получает обратную реакцию -на Действие Противодействие.
Но под эфиром я думаю он вполне имел очевидную энергию - Заряд электрического поля Земли.
Так же у него есть динамомашины, генераторы и т.д. В открытом доступе только, то что видим, но даже доступные материалы не изучаем и не вникаем. Все остальное собственность правительства США и закрыто.
При изучении патентов Теслы, нужно всегда понимать аппаратную базу того времени.


1. Из рукописи Н.Тесла, найденной на уличной распродаже в Нью-Йорке:
"Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн, эфир существует!
Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира, в качестве доказательства, ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я в своих работах всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.
Что представляет из себя эфир, и почему его так трудно обнаружить? Я долго думал над этим вопросом и вот к каким выводам пришёл. Известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но эфир электрически нейтрален, и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества материального мира ничтожна по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен - это наш материальный мир является бесплотным для эфира ""
Источник: www.decoder.ru/list/all/topic_235/

Rakarskiy. Прочти эти лекции Н.Тесла и многое по поднятому тобой вопросу найдёшь самостоятельно:
profilib.com/chtenie/42504/nikola-tesla-lektsii.php

О природе электричества
Выдержки из лекции Никола Тесла, прочитанной им перед студентами Колумбийского Электротехнического университета 20 мая 1891г.

"... Из всех форм вечно текущей и изменяющейся природной энергии, подобно душе, оживляющей инертную материю, электричество и магнетизм, наверное, являются самыми пленительными. Ежедневно наблюдая явления гравитации, тепла, света мы воспринимаем эти явления, как привычные - без трепета и восхищения. Но электричество и магнетизм, с их необычной взаимосвязью и, как кажется, двойственной природой, – эти проявления уникальной из всех природных сил, с ее свойствами притяжения и отталкивания, вращения поля и другими странными проявлениями, пробуждают мысль к исследованиям и творчеству. Что же такое электричество и что же такое – магнетизм? Мы вновь и вновь задаем себе эти вопросы. Лучшие умы человечества бились над этим, и все же полного ответа на эти вопросы до сих пор нет. И хотя мы до сих пор не знаем, – что же из себя представляют эти две удивительные силы, кое что существенное о них нам известно с большой степенью достоверности: Мы уверены, что проявления электричества и магнетизма неразрывно связаны с эфиром и, по сути, являются проявлением каких–то его свойств.
.... "Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приёмник и передатчик этой бесконечной энергии — эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет, — вот один из важнейших результатов современных научных исследований… Из всех видов природной, неизмеримой и вездесущей энергии, которая постоянно меняется и движется, словно душа, оживляя Вселенную, электричество и магнетизм являются, возможно, самыми поразительными… с их загадочной взаимосвязью, с их, по-видимому, дуалистическим характером, уникальным среди всех сил природы, с их феноменами притяжений, отталкиваний и вращений… Мы знаем, что электричество — это несжимаемая жидкость, и её количество в природе постоянно, что электричество нельзя создать или уничтожить и что электрические и эфирные явления тождественны…
Наш мир погружён в огромный океан энергии. Мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг нас вращается, всё движется — повсюду энергия.""
Источник: bourabai.ru/tesla/electricity.htm
Спасибо сказали nodir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75524

ksp пишет: 1. Из рукописи Н.Тесла, найденной на уличной распродаже в Нью-Йорке:
"Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн, эфир существует!
Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира, в качестве доказательства, ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я в своих работах всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.
Что представляет из себя эфир, и почему его так трудно обнаружить? Я долго думал над этим вопросом и вот к каким выводам пришёл. Известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но эфир электрически нейтрален, и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества материального мира ничтожна по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен - это наш материальный мир является бесплотным для эфира ""
Источник: www.decoder.ru/list/all/topic_235/


Не хочу тебя огорчать, но эта статья - журналистская утка, тоже касается автомобиля и Филадельфийского эксперимента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75526
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


"Всё вокруг нас вращается, всё движется — повсюду энергия" - вот ключевые слова. Энергия не в самом эфире, но "Вечный приёмник и передатчик этой бесконечной энергии — эфир". Сам же "эфир электрически нейтрален". Принимает и передаёт энергию посредством поля (электрического, магнитного, гравитационного) и в виде электромагнитных излучений. Именно таким образом "Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию".
И нет смысла сперва «возбуждать» эфир, передавать ему энергию, а после эту же энергию отбирать. Первое должно быть сделано природой без нас. И только выбрав удобное нам энергетически богатое состояние эфира и найдя подходящий способ можно получить «слив энергии». На практике это и есть энергия всего того, что вокруг нас вращается и движется, в том числе и «эфирного ветра».

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75539

valavd пишет: ........
"Всё вокруг нас вращается, всё движется — повсюду энергия" - вот ключевые слова. Энергия не в самом эфире, но "Вечный приёмник и передатчик этой бесконечной энергии — эфир". Сам же "эфир электрически нейтрален". Принимает и передаёт энергию посредством поля (электрического, магнитного, гравитационного) и в виде электромагнитных излучений. Именно таким образом "Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию".
И нет смысла сперва «возбуждать» эфир, передавать ему энергию, а после эту же энергию отбирать. Первое должно быть сделано природой без нас. И только выбрав удобное нам энергетически богатое состояние эфира и найдя подходящий способ можно получить «слив энергии». На практике это и есть энергия всего того, что вокруг нас вращается и движется, в том числе и «эфирного ветра».


В своих постах частенько пишу:
"Всё есть энергия....Эфир, он же физический вакуум, содержит в себе потенциал всех видов энергий ..... движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... энергию вакуума (эфира), задействовать напрямую нельзя, т.к. он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нужный вид энергии. .....Один из способов вовлечения в движение это создание торообразного вихря с применением первоначального импульса.. ....После двойного преобразования и использования, энергия, полученная из такого источника как эфир, вновь возвращается туда. Так соблюдается Закон сохранения энергии ...."
Спасибо сказали nodir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75540

ksp пишет:

valavd пишет: ........
"Всё вокруг нас вращается, всё движется — повсюду энергия" - вот ключевые слова. Энергия не в самом эфире, но "Вечный приёмник и передатчик этой бесконечной энергии — эфир". Сам же "эфир электрически нейтрален". Принимает и передаёт энергию посредством поля (электрического, магнитного, гравитационного) и в виде электромагнитных излучений. Именно таким образом "Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию".
И нет смысла сперва «возбуждать» эфир, передавать ему энергию, а после эту же энергию отбирать. Первое должно быть сделано природой без нас. И только выбрав удобное нам энергетически богатое состояние эфира и найдя подходящий способ можно получить «слив энергии». На практике это и есть энергия всего того, что вокруг нас вращается и движется, в том числе и «эфирного ветра».


В своих постах частенько пишу:
"Всё есть энергия....Эфир, он же физический вакуум, содержит в себе потенциал всех видов энергий ..... движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... энергию вакуума (эфира), задействовать напрямую нельзя, т.к. он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нужный вид энергии. .....Один из способов вовлечения в движение это создание торообразного вихря с применением первоначального импульса.. ....После двойного преобразования и использования, энергия, полученная из такого источника как эфир, вновь возвращается туда. Так соблюдается Закон сохранения энергии ...."


Позиция Теслы в этом вопросе как то более естественна и понятна. С вами же я не могу согласиться.
У вас выходит что эфир и "обычная материя" сами по себе.
Но если эфир пассивен, значит энергией не обладает.
Потому как сама энергия, даже вакуума, пассивной быть никак не может. На то она и энергия. Или мы о разных вещах говорим?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #75549

valavd пишет: ......Позиция Теслы в этом вопросе как то более естественна и понятна. С вами же я не могу согласиться.
У вас выходит что эфир и "обычная материя" сами по себе.
Но если эфир пассивен, значит энергией не обладает.
Потому как сама энергия, даже вакуума, пассивной быть никак не может. На то она и энергия. Или мы о разных вещах говорим?


1. Уже давно многое сформулировано. Например:

Энергия это общая количественная мера различных форм движения материи.
Энергия покоя частицы (тела), энергия покоя частицы в системе отсчета, в которой частица покоится: E0 = m0c2, где m0 - масса покоя частицы, c - скорость света в вакууме.
Из определений следует, что энергия, являясь общей количественной мерой, характеризует не только движение, но и покой. Она является общей количественной мерой и массы, и скорости как вещественных, так и полевых частиц, т. е. материи во всем ее бесконечном многообразии.

«Знаменателем», который объединяет все СУЩЕЕ и связывает воедино все явления природы, является энергия - общая, как следует из ее определения, количественная мера различных форм движения-изменения (и покоя) материи - вещества и поля. Она является эквивалентом массы и действия (скорости), вещества и поля. По Эйнштейну поле представляет собой энергию, а вещество представляет собой массу и между ними может осуществляться взаимопереход. Следовательно, вещество - это сконцентрированная энергия.

Если рассматривать материю и энергию в самом общем виде, то движущаяся материя - это изменяющаяся при взаимодействии энергия, а каждая частица (и квазичастица) - это сгусток энергии той или иной величины, формы и плотности.

Пассивная энергия является составляющей активной энергии, также как потенциальная энергия является составляющей кинетической энергии

Пассивная энергия— это непроявленная в действии, «законсервированная», энергия, включающая в себя и все виды потенциальной энергии, ее количественным эквивалентом в составе полной энергии является масса - масса покоя, а основной отличительной «чертой» - взаимное расположение относительно друг друга тел и полей.

Активная энергия — это проявленная в действии, «расконсервированная», энергия, включающая в себя и все виды кинетической энергии. Ее количественным эквивалентом в составе полной энергии является скорость - скорость движения-изменения.
Спасибо сказали nodir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд