Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #73238

VOYAGE пишет: 578 м... это печально.. Столько денег я не соберу =(
Хотя если с шагом в 0,8 делать... то может и соберу


2.7 кг получается, в нете на наши фантики 220 грн кг
около 22 баксофф

мотай люминием, в 2 раза дешевле получится

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от stranik9.
stranik9
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #73289
щас все продается, были бы деньги

а какая разница медь или люминий, правда в последнего плотность тока немного меньше

с ув.

my life, my rules
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
stranik9
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #73293


может это вам поможет.

my life, my rules
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #73385

VOYAGE пишет:

berserk пишет:
2.7 кг получается, в нете на наши фантики 220 грн кг
около 22 баксофф

мотай люминием, в 2 раза дешевле получится

на ecsit.ru катушка 0.8 провода дороговато получается. ekits.ru/index.php?categoryID=821
Ладно, буду пробовать с петли размагничивания. Правда там вдвое тоньше


там метров 60 всего то провода 0,3-0,35

вот www.avito.ru/novokuznetsk/remont_i_stroi...mal-provod_812549191
до 1500р получится

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #73390
Взвесил одну петлю из монитора - 240г
В нете есть таблицы перевода массы в длину провода любого диаметра.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Константин. Причина: описка
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #73581
Для VOYAGE.
При ударе по пространству (эфиру, вакууму Дирака и т.д.), называйте как хотите, магнитным полем, это нечто (пространство) как - бы "вспенивается" статическим электричеством. Но носитель не есть электрон или позитрон. Частицы имеют большую проникающую способность, отклоняются магнитным полем, не реагируют на электрическое поле, имеют свойство каким-то образом заряжать металлические предметы (вспомните приемник радиантной энергии Теслы - облучаемая пластина заряжает конденсатор). Одно из пониманий - это книга Рамилия Авраменко "Будущее открывается квантовым ключом". Далее - работы Эдвина Грэя, в частности его конверсионная трубка. Как подтверждение - видео Акулы. Только при определенной емкости разрядного конденсатора выделяется максимальное количество "статики", заряжающей накопительный конденсатор положительным зарядом. В своей установке Акула генерирует аномальное количество статики с помощью антенны качера. Кстати, Р.Авраменко так же упоминает о положительном заряде на вершине "Теслы". Заметьте, не о переменке в.ч., а именно о постоянке. Снимать "статику" легче всего по Грэю, не заморачиваясь на "гранаты" с их резонансными частотами и заземлением. Если хочется мотать катушки, проще всего реализовать полуволновик 5-25 Лебовски, заставив работать индуктор по системе Акулы, хотя вопрос по поводу простоты реализации (количеству затрат и головной боли с настройкой) довольно спорный. Я сейчас хочу найти альтернативу разрядному промежутку как ненужному анахронизму. Не рождается в разрядном промежутке СЕ. И не разрядный промежуток является инициатором "статических" эффектов. С заряженного "сгенерированной статикой" конденсатора снимается постоянка величиной от единиц до десятков киловольт. Величина напряжения ограничивается Вашими возможностями преобразования DC/AC. От этого же будет зависеть и выходная мощность. Количество кулонов, генерируемых за один акт разряда (удар) дает Р.Авраменко в своей работе.
Относительно конусной катушки: это всего лишь середина между соленоидальной и плоской катушками. Там конечно же есть увеличение "плотности" магнитного поля по оси катушки, направленная в область меньшего диаметра (вершины). Ну а зачем это нужно??? Само по себе это СЕ не даст. Для начала необходимо получить аномальную ионизацию - ответку пространства на удар, когда пахнет не только озоном, но и окислами азота, когда все металлические предметы вокруг заряжаются потенциалом, когда одежда на вас электризуется, измерительные приборы "сходят с ума" или выходят из строя и только потом применяйте индуктивные (граната) или емкостные (конверсионная трубка и накопительные конденсаторы) методы съема.
В приложении - свойства данного вида энергии (излучения).
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #73584
Для начала поймите что в закрытой системе КПД больше 1 невозможно. Так что для начала закрытую систему нужно превратить в открытую. Как это сделать есть куча видео и сайтов с подробным описанием. Удачи.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #74279

mobilayzer пишет: Для начала поймите что в закрытой системе КПД больше 1 невозможно. Так что для начала закрытую систему нужно превратить в открытую....

С позволения дополню...
В законе сохранения энергии есть примечание ".... для изолированной физической системы,.."
В законе сохранения механической энергии "...для замкнутой системы тел,.."
В первом принципе термодинамики речь идет о "...внутренней энергии термодинамической системы.."
В электродинамике (закон сохранения энергии формулируется посредством теоремы Пойнтинга) " Изменение электромагнитной энергии, заключённой в неком объёме..."
Стоит задаться вопросом....))) Является ли Вселенная изолированной физической системой? Известны ли нам все законы и силы действующие в ней? Например, что за сила приводит в движение мироздание, как на макро так и на микро уровнях? Что из себя представляют темная материя и темная энергия, которые составляют 95% вселенной?
С уважением, Нодир.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали vv710, allanova27, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #74284

nodir пишет:

mobilayzer пишет: Для начала поймите что в закрытой системе КПД больше 1 невозможно. Так что для начала закрытую систему нужно превратить в открытую....

С позволения дополню...
В законе сохранения энергии есть примечание ".... для изолированной физической системы,.."
В законе сохранения механической энергии "...для замкнутой системы тел,.."
В первом принципе термодинамики речь идет о "...внутренней энергии термодинамической системы.."
В электродинамике (закон сохранения энергии формулируется посредством теоремы Пойнтинга) " Изменение электромагнитной энергии, заключённой в неком объёме..."
Стоит задаться вопросом....))) Является ли Вселенная изолированной физической системой? Известны ли нам все законы и силы действующие в ней? Например, что за сила приводит в движение мироздание, как на макро так и на микро уровнях? Что из себя представляют темная материя и темная энергия, которые составляют 95% вселенной?
С уважением, Нодир.

Отличный ответ. Зачем искать "КПД больше 1"? Достаточно использовать "силу, которая приводит в движение мироздание, как на макро так и на микро уровнях" Микрокапли силы мало или у кого-то из людей потребностей больше, чем у всей системы именуемой "Вселенная"?
Берёшь капельку "силы", 1 см3 которой достаточно, чтобы вскипятить все океаны нашей планеты, и преобразуешь её в необходим вид энергии. После использования преобразованной и использованной "капельки" энергии она снова уходит туда, откуда была взята. Так исполняется Закон сохранения энергии.
Спасибо сказали nodir, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #74548

VOYAGE пишет: Если ТТ при работе похож на работу фонтана, когда электрические линии в виде тора.... то как можно представить работу плоского ТТ.... например на фоне которого тесла сфотан, когда позади него огромная плоская катушка... Нарисуйте плиз.


Вот так наверное :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд