Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от radioman_.
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72117

nodir пишет:

"radioman пишет: ... о тех, которые все ищут, некоторые называют это халявой, но уж очень дорогая халява получается.

все ОЧЕНЬ ПРОСТО!
P.S. realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...esla?start=144#72073

После того как вы мне ничего не ответили на прямой вопрос о том, имеют ли все эти ваши красивые картинки с текстом на 50% из учебников, какую-либо практическую основу, какой-то хоть малый результат, не стоит меня посылать читать это снова . Вы причислены к секте инет-мечтателей-теоретиков, читать всех глупая затея - лучше читать только тех, кто что-то сделал и показал, а не рисовал для форумов красивые разноцветные схемки, картинки.
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72119

radioman_ пишет:

nodir пишет:

"radioman пишет: ... о тех, которые все ищут, некоторые называют это халявой, но уж очень дорогая халява получается.

все ОЧЕНЬ ПРОСТО!
P.S. realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...esla?start=144#72073

После того как вы мне ничего не ответили на прямой вопрос о том, имеют ли все эти ваши красивые картинки с текстом на 50% из учебников, какую-либо практическую основу, какой-то хоть малый результат, не стоит меня посылать читать это снова . Вы причислены к секте инет-мечтателей-теоретиков, читать всех глупая затея - лучше читать только тех, кто что-то сделал и показал, а не рисовал для форумов красивые разноцветные схемки, картинки.


Прямой вопрос? Где он был? Я ответил на 2-3 десятка вопросов в личке и по большей части по емаил! Форумчане не дадут соврать. Вас лично, не помню!
То что я ссылаюсь на картинки и тексты из учебников... И что? В этом есть крамола? Более того, я Вам скажу, я на прямую ссылаюсь на патенты Тесла, статьи и интервью Стивена Марка, Дона Смита.
И кто Вы такой? Что бы причислять меня к секте, какой бы она не была!
Если Вы считаете что читать глупая затея.... то я Вам сочувствую.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали allanova27, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от radioman_.
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72120

nodir пишет:

radioman_ пишет:

nodir пишет:

"radioman пишет: ... о тех, которые все ищут, некоторые называют это халявой, но уж очень дорогая халява получается.

все ОЧЕНЬ ПРОСТО!
P.S. realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...esla?start=144#72073

После того как вы мне ничего не ответили на прямой вопрос о том, имеют ли все эти ваши красивые картинки с текстом на 50% из учебников, какую-либо практическую основу, какой-то хоть малый результат, не стоит меня посылать читать это снова . Вы причислены к секте инет-мечтателей-теоретиков, читать всех глупая затея - лучше читать только тех, кто что-то сделал и показал, а не рисовал для форумов красивые разноцветные схемки, картинки.


Прямой вопрос? Где он был? Я ответил на 2-3 десятка вопросов в личке и по большей части по емаил! Форумчане не дадут соврать. Вас лично, не помню!
То что я ссылаюсь на картинки и тексты из учебников... И что? В этом есть крамола? Более того, я Вам скажу, я на прямую ссылаюсь на патенты Тесла, статьи и интервью Стивена Марка, Дона Смита.
И кто Вы такой? Что бы причислять меня к секте, какой бы она не была!
Если Вы считаете что читать глупая затея.... то я Вам сочувствую.

Я писал два письма на email, на второе ответа не было... было это в конце прошлого года..
копнул переписки - это было 3 и 4-го октября
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72122
Задайте его прямо. Здесь!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от radioman_.
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72124

nodir пишет: Задайте его прямо. Здесь!

Так я и задам, только не обижайтесь если что, дипломатических навыков я не приобретал. :) Вот Вы рисовали картинки двух катушек с обкладками внутри и т.д., а сделалось ли с тех пор что-нибудь на практике, в соответствии (или не в полном, но по той же идее) с положительным результатом? Т.е. Вами , лично, как автором - разработчиком идеи.
Почему я сомневаюсь - потому что рассматриваю это как емкостный ВЧ трансформатор, не более.
Спасибо сказали nodir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72136

radioman_ пишет:

nodir пишет: Задайте его прямо. Здесь!

Так я и задам, только не обижайтесь если что, дипломатических навыков я не приобретал. :) Вот Вы рисовали картинки двух катушек с обкладками внутри и т.д., а сделалось ли с тех пор что-нибудь на практике, в соответствии (или не в полном, но по той же идее) с положительным результатом? Т.е. Вами , лично, как автором - разработчиком идеи.
Почему я сомневаюсь - потому что рассматриваю это как емкостный ВЧ трансформатор, не более.


Так я Вам и отвечу.
1. Не сомневайтесь, СЕ -это правда!
2. Это не ВЧ Трансформатор. Резонансная частота этого "трансформатора" будет довольно низкой, примерно... в звуковом диапазоне. И придется ...., для того что бы поднять его собственную резонансную частоту. И тем самым повысить эффективность. Но этому будет противодействовать ОГРОМНАЯ (по сравнению с обычными индуктивностями) собственная распределенная емкость! Возникнет "вилка" ... Идти на увеличение емкости или частоты. Второе предпочтительно, но требует высокочастотной элементной базы.
3. Мне лично, удавалось неоднократно зарядить собственную, распределенную емкость, до пробоя диэлектрика!
4. Я не разработчик. И уж тем более идея не моя! Отрывок из патента №512340 ТЕСЛА: Если теперь, как показано на Рис. 2, проводник -В- намотан параллельно проводнику -А- и изолирован от него, а конец -А- будет соединён с началом проводника -В-, тогда длина собранных вместе проводников будет такая же и число витков тоже самое (1000). И тогда разность потенциалов между любыми двумя точками проводников -А- и -В- будет 50 В, а т.к. ёмкостный эффект пропорционален квадрату этой разности, то энергия скопившаяся в катушке будет теперь в 250000 раз больше ! Все остальное выше в этой ветке!
5. Дай Бог здоровья, и я доведу ее до практической реализации.
В самом начале ветки я говорил: Если найдутся энергичные экспериментаторы, готовые потратить время, я опишу, нарисую, объясню как правильно сделать. С уважением ко всем людям доброй воли, Нодир. Я выложил идею т.к. не стало возможности экспериментировать надеюсь временно..... И в ОГРОМНОЙ НАДЕЖДЕ на коллег. Ведь цель у нас одна!
realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...ug-nas-n-tesla#60748
P.S. многих смущает "...в 250000 раз больше!" Но это правда!
P.S.S. .................... есть Д.Х. чего сказать!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали allanova27, krypton, WiskeySoda2Orange, Vlad, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72147

Если найдутся энергичные экспериментаторы, готовые потратить время,

Сильно надеюсь, что найдется время, когда закончу текущий проект.

1. Не сомневайтесь, СЕ -это правда!

Мне ли в этом сомневаться. В другом - в том, что это дает искомое, а не отбирает зря массу сил и времени.
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72303
Я посмотрел (внимательно) эту идею. В общем твой внутренний голос тебя не обманывает. Зря потратишь время.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали radioman_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72407
А Вы не могли бы обосновать Ваши сомнения?
Я предложил... Вы проанализировали!
Анализ прямой путь к истине.

P.S. Внимание - хорошая штука....! Но желание понять (без высокомерия и рамок) признак настоящего исследователя!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали allanova27, krypton, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72447
Фил, не гони пургу. Этот патент Теслы один из немногих в мире патентов, в котором автор не только описывает
не какую-нибудь ХРЕНЬ, но отличную идею, и при этом абсолютно ни-че-го не скрывает. Впрочем, я не знаю
ни одного патента Теслы, который бы соответствовал подобной характеристике.
У тебя, дорогой, больное воображение, однако.
Повторяю, всё что касается этого изобретения Тесла полностью изложил в описании. Если кто не может этого понять – примите пои соболезнования.

P.S. Итак, идея великолепная, цифры в патенте реальные. И это всё! Эта катушка ниоткуда, кроме источника питания, не сосёт энергию. Она просто работает как резонансный контур с конструктивно совмещёнными L и C и ни на какую роль генератора СЕ не претендует. И Тесла это прекрасно знал. Да, у него есть изобретение, которое помогло Тариэлю Капанадзе и Ко найти принцип получения энергии в их генераторах, но нам не доступен патент на него и скорее всего он вообще не существует. Но есть статьи и эскизы...

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд