Истинный трансформатор Теслы

6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Истинный трансформатор Теслы #94468
Гунтыс, пиши для ksp на своём языке, пусть переводит с латвийского! :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Senc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Истинный трансформатор Теслы #94992
Думаю для многих понятно, что вторичка Тэслы является четвертьволновым высокодобротным резонатором с высоким потенциалом на "горячем" конце, а индуктор как диполь располагается в определенном месте - пучности тока.
Но это не единственное важная деталь для создания конвертера мощности, неважно, что это TPU или установка Капанадзе.

Важно создать гармоничную систему из нескольких высокодобротных резонаторов, связанных между собой по стоячему магнитному полю о чем писал Стивен Марк в своих письмах: Но с другой стороны это зависит от вашей точки зрения о точно, какой является гармонический резонанс и как это имеет отношение с магнитными полями, и энергия преобразования как делает мой модуль мощности.
Что мешает самому устройству конвертора стать генератором с внешней обратной связью, через высокодобротный резонатор, кратный той-же 1/4 длины волны Тэслы, поддерживая стабильные, синхронизированные импульсы для управления работой ключей генератора:
Благодаря высокой добротности в сантиметровом диапазоне (~103–104) объемные резонаторы применяются как вторичные эталоны частоты. «Техника и полупроводниковая электроника СВЧ» Стр.119.
У того-же Стивена Марка TPU состоит из трех высокодобротных резонаторов, в которых амплитуда колебаний ЭМ полей увеличивается в десятки, сотни, а то и тысячи раз.
Причем для образования стоячей волны он использует не отраженную волну (амплитуда которой меньше падающей), а две встречные. Причем используются не один тесла, который вы бурно с упреками к друг к другу обсуждаете, а два хитрых мини Тэслы включенных встречно. без всяких киловольт, а имея всего во вторичке десяток витков для увеличения разности потенциала.
Да, он не использует заземление, как Тэсла в своих патентах. однако видно ,что он их использует, но это не мешает ему получить на выходе неплохой постоянный ток, с пульсирующей компонентой, и самозапитом от комплекса высокодобротных систем.
У Стивена малые установки работают в сантиметровом диапазоне волн, большая судя по размерам дециметровом т.к. в этих диапазонах меньше потери.
И еще надо понимать, что для волнового процесса между коллекторами. катушки Тэсла являются замедляющими системами: поэтому антенны бегущей волны с замедленной фазовой скоростью, как правило, используются в дециметровом и сантиметровом диапазонах волн.
А замедление фазовой скорости бегущих волн нам нужно для взаимодействия с носителями зарядов, которые при СВЧ находятся у поверхности проводников - в скин слое.
Если кого пугает СВЧ, то у Стивена системы не излучающие, поля прижаты к направляющим и замедляющим системам.
Короче держите резонанс в резонансе. Всем удачи!
Спасибо сказали tokar_ev, aero, Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Истинный трансформатор Теслы #97078
" у трансформатора Теслы второй конец был заземлен, на нем небольшой потенциал все-таки был, нулевого добиться ему не удалось). А в трансформаторе Авраменко подсоединяем к "нагруженному" электроду всего один провод, ничего не заземляем и гоним электричество по нему. Об этом мы уже писали (ИР, n5, n6, 1992). "
Ссылка
Не путать с Ремилием Федоровичем Авраменко.
"Вилку Авраменко" предложил Станислав Викторович Авраменко. Станислава Викторовича Авраменко некоторые считают русским Тесла.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 477
Больше
Истинный трансформатор Теслы #97081

три катушки.

первичная Тесла-проводом 0,3-1мм

вторичная Тесла-проводом 4мм

съемная-кабелем 0,75-2,5мм/2

труба 32-50мм.

два "волновых упора" по торцам.

к нижнему-один конец индуктора ТТ.....от него на разгонную "катушку" и кабель в землю(4-6мм/2)

индуктор качается в соответствии с
ТТ и сьемной....при настройке-"поет в унисон".

Кто как видит выше изложенное? Схематично приветствуется.
Спасибо.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Истинный трансформатор Теслы #97099

Rivaros пишет:

поправка - Римилием Федоровичем Авраменко.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от amnpk.
amnpk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101906
Трансформатор N Tsla.

Параметры катушки.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101917
кстати кто хочет посмотреть чем занимался Тесла зайдите на сайт музея Тесла
nikolateslamuseum.org/
там найдёте документы, патенты, вот переведённый кусочек на записки Тесла

nikolateslamuseum.org/media/docs/lista_patenata_sr.pdf
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101923

29jay пишет:

DELAMORTO пишет: Патент на однопроводную передачу путаете и безпроводную передачу электроэнергии...

www.google.com/patents/US787412
Беспроводная передача по Тесла

/////////////////////////////////////
Обыкновенный приемопередатчик, реализованный на элементной базе начала 20 века. Его эффективность- никакая...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101927

DELAMORTO пишет: Сдается мне, что кто то умышленно увел изобретения Теслы от людей.
Возьмем к примеру трансформатор Теслы, как его представляют и делают сейчас :
Трансформатор состоит из конденсатора , который пререзаряжаясь , разряжается в индуктор, который возбуждает на 1.4 длины вольны колебания в катушке.
С каждым витком электромагнитный импульс превращается в милионы вольт на выходе....Как бы да, так работает и никто не знает куда это приминить, кроме как играть искрами мелодии.
Но ведь есть патент Теслы- 593 138 , в котором он патентует именно трансформатор!
А на нем как бы схема немного отличается от нашего современного представления .
Вот картинка с патента



В описании ясно сказано что середина индуктора должна быть заземлена и к заземлению же подключается холодный конец катушки.
Описано для чего это надо- чтобы ток шел в катушку. Только представьте такое маленькое изменение, может повлиять на выходную энергию!
Ведь на выходе трансформатора теслы будет ток источника и напряжение милионы вольт!!!

Вот так должен выглядеть трансформатор теслы, а не то что делают сейчас!


Товарищ Стребков уже с этим разобрался и предложил как передавать энергию по одному проводу по Тесла. Это конечно-же замяли и у нас, но патенты, практика, конструктив - всё в свободном доступе. Тема эта хорошо изучена и разжёвана.
Как один из примеров реализации

Вложенный файл:

Имя файла: elektroobo...niya.pdf
Размер файла:2,032 KB


p.s. DEL в последней схеме ты предположил всё верно, только там ёмкость играет роль больше чем индуктивность. Об этом Мишин сказал ещё в 2012г. А вот как это выглядит в конструктиве - смотри патент до конца
РЕЗОНАНСНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР СТРЕБКОВА-ПОДОСИННИКОВА
(ВАРИАНТЫ)

Вложенный файл:

Имя файла: patent-2509388.pdf
Размер файла:3,588 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101937
Однопроводная передача энергии это прошлый век, не работает во время дождя обладает большим уровнем помех, так же как и любая антенна обладает пучностями тока и напряжения... при частоте 100кгц длинна волны 3км. поэтому её и не применяют
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд