Истинный трансформатор Теслы

3 мес. 2 нед. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85516
Господа!, я понимаю что утруждать себя не кто не желает, прочтением текста патента, но я хотел бы предложить вам все же это сделать. ntesla.at.ua/publ/9-1-0-233 А после этого продолжить обсуждение:lol:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85536

DELAMORTO пишет: Патент на однопроводную передачу путаете и безпроводную передачу электроэнергии...

www.google.com/patents/US787412
Беспроводная передача по Тесла
Спасибо сказали tokar_ev

2 мес. 2 нед. назад
dmitriy
Новый участник
Новый участник
Больше
Истинный трансформатор Теслы #87527
Интересная инфа, спасибо

2 мес. 3 дн. назад
GTA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Истинный трансформатор Теслы #88236
Странно пачему являются совершенно непригодными !!!

Представленный аппарат основан на аппаратах, которые я изобрел и использовал с целью производства электрического тока высокого потенциала, трансформаторы или катушки индукции которых хотя и построены на тех же принципах, но в части конструкции являются совершенно непригодными к производству или к практическому использованию, поскольку склонны к саморазрушению и опасны для приближающихся или управляющих ими людей.

Ето текст из патента US 593138

2 мес. 3 дн. назад 2 мес. 3 дн. назад от GTA.
GTA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Истинный трансформатор Теслы #88238

GTA пишет: Странно пачему являются совершенно непригодными !!!

Представленный аппарат основан на аппаратах, которые я изобрел и использовал с целью производства электрического тока высокого потенциала, трансформаторы или катушки индукции которых хотя и построены на тех же принципах, но в части конструкции являются совершенно непригодными к производству или к практическому использованию, поскольку склонны к саморазрушению и опасны для приближающихся или управляющих ими людей.

Ето текст из патента US 593138

Палучаетса что всо идот разнос !
Странно для таких вариантов же можна било применить искровой разряд , даже шас на падстанциях ставят разрядники каторий зашишает от перенапряжения, при случае ударов молния. Или сплесков високовольтних линиях.

И так выбером нам нужний места с патента для панятия ........
1. Конструктив.
Плоская спираль, и эту форму я в основном использую, первичная обмотка наматывается на внешней стороне вторичной обмотки и ток снимается с центра последней или с внутреннего конца спирали. Я могу отступить от этой формы или изменить её, однако подробности здесь не рассматриваются.

Ну вот тут и началос чтота я немагу панять по конструктиву ..........
2. Настройка.
Вторичную обмотку длинной приблизительно 1/4 длины волны Тут панятна и логична , патаму что любая катушка 1/4 станет без проблем , и я непайму пачему все питаетса сетава сделать какий та непанятний виводи что нада настраивать чтота другое. На 3/4 или какий то другий режими.
Канешно ешо можна и грешить на перевод .... патаму что пеоевочик ето делал без техническова панятия.

Далше я нибуду цитировать .... многа писать но разбор нада делать какта так .....тагже есть рисунок геометрическова виполнения пачемута все матает на прастий трубы и там гаваритса что на вторичной катушке сердечник.

- «коническая катушка»: значительно, примерно в два раза, позволяет уменьшить индуктивность рассеяния импульсного трансформатора при относительно небольшом увеличении ёмкости обмоток.

Скажу чесна перевод канешна плахой панять давольна трудна ........ также нигде небыло сказана что у ето устройства сверх еденица.

Хател ешо дабавить ...... перевод лучше ничитать ..... бред .... как можна так перевадить ГООГЛ и то лучше переводит.
Вот силка на Англиский вариант .... канешна лучше вабше было дастать первоисточник но увы....

rpmgt.org/Patents_512340_593138_685012.htm

Пака всо !!!

2 мес. 3 дн. назад
GTA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Истинный трансформатор Теслы #88241
Вот решил сам перевести через гугл и тут стало намнога лучше .......

1. Конструктив ......
Тип катушки, - это плоская спираль, и эта форма, которую я обычно использую, обматывает первичный элемент снаружи вторичного элемента и снимает ток с последнего в центре или на внутреннем конце спираль. Однако я могу отклониться от этой формы или изменить ее в тех подробностях, которые указаны ниже.

2. При построении моих улучшенных трансформаторов я использую длину вторичной обмотки, которая составляет приблизительно одну четверть длины волны электрического возмущения в цепи, включая вторичную катушку, в зависимости от скорости распространения электрических помех через такую схему или, в общем, , такой длины, чтобы потенциал на конце вторичного элемента, который является более удаленным от первичного, должен быть максимальным. При использовании этих катушек я соединяю один конец вторичного или в непосредственной близости от первичного, на земле, и для того, чтобы более эффективно обеспечить травму людям или аппарату, я также подключаю его к первичной.

3. На прилагаемых чертежах на фиг.1 показана схема, иллюстрирующая план обмотки и соединения, который я использую при построении моих улучшенных катушек и способа их использования для передачи энергии на большие расстояния. Фиг.2 - вид сбоку, а фиг.3 - боковая высота и часть сечения модифицированных форм индукционной катушки, выполненных в соответствии с моим изобретением.

4. ..A... - Обозначает сердечник, который может быть магнитным при желании.

5. ...B.... Представляет собой вторичную катушку, намотанную на указанный сердечник в обычно спиральной форме.

6. ....C.... является основным, который намотан вокруг вблизи вторичного. Одна клемма последней будет находиться в центре спиральной катушки, и из этого ток переносится в линию или для других целей. Другая клемма вторичной обмотки соединена с землей и предпочтительно также с первичным.

7. Когда в системе передачи используются две катушки, в которых токи поднимаются до высокого потенциала и затем преобразуются в более низкий потенциал, приемный трансформатор будет сконструирован и подключен таким же образом, как и первый, то есть внутренний или центральный конец того, что соответствует второму из первого, будет соединен с линией, а другой - с землей и с локальной схемой или с той, которая соответствует первичной. В этом случае также должен поддерживаться линейный провод таким образом, чтобы избежать потерь при текущем переходе от линии к объектам, находящимся вблизи и в контакте с землей, как, например, с помощью длинных изоляторов, установленных, предпочтительно , на металлических столбах, чтобы в случае утечки из линии он прошел безвредно на землю. На фиг.1, где показана такая система, динамо G удобно представляется в качестве подачи первичной части передающего или «ступенчатого» трансформатора, а лампы II и двигатели К показаны как связанные с соответствующей схемой приема или «понижающий» трансформатор.

Я думаю далше могу неперевадить если кто захочет пусть сам перевод делает ....... я думаю что тот сайт уже спереводом тролли перевадили засрали всем мозги .
Мой савет думаю неспорить тупа сдруг сдругом но другим сглядам падайти к етому делу.

Время создания страницы: 0.111 секунд