Истинный трансформатор Теслы

6 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85318
Тема"истенный трансформатор Тесла"
Вояж пишет:"
Еще три года назад я собирал модель этого патента. Естественно я пользовал качер..."-все дальше можно не читать.
cxem.net/ckfinder/userfiles/comments/33505_Tesla_trans.png
Даже эта схема фуло,так как питалось все во время времена 19 века ,от высоковольтных аккумуляторов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85352
То есть, вы полагаете, что данный патент для импульсной передачи энергии в нагрузку? Без сверхединичных эффектов и благодаря особому соединению И-ВВ-Земля, с малыми излучениями (потерями) в окружающую среду. В таком случае, механическая машина-источник накачки, формирует не синус, а импульсы. Я верно понял ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85419

VOYAGE пишет: Конденсатор как разряжается? Импульсом. Даже воздушный. Но все равно есть составляющая синуса.

Шеф ты что курнул? Ну у тебя такой опыт многолетний, возьми и по взрывай проволочки от разряда конденсатора. Может и про синус забудешь. Так сказать синус твой присутствует почти везде. Потому как свято место пусто не бывает. Только это формируется за счет давлений. Создал резко высокое давление в динамике, за ним обязательно будет зона низкого давления. Закон такой и не один вывели наши гребаные физики. Кто как это обзывает. А твои приборы показывают синус потому что устроены так, показывать тебе лажу. А вот можно создать еще и зону сверх низкого давления, и там начинает происходить еще более интересные вещи. И об этом нормальные физики знают, но помалкивают. а не нормальные несут бред.
И еще от себя скажу. Нормальный трансформатор Теслы ( как указывает эта тема) не получится от розетки. В его годы он использовал или свои генераторы, или городскую сеть постоянного тока напряжение которой составляло 65 вольт. И рассчитан был генератор который работал от паровых машин на 200 абонентов. Потом сделали 110 вольт и взяли за стандарт. Но вот вопрос: Был ли заземлен генератор постоянного тока в то время?
А вы куда подключаете?
Второе: Раньше конденсаторы рассчитывали по площади, а катушки по массе. Как думаешь идиоты были?
Третье: Начиная с Герца первый передатчик и приемник был искровой. И обрати внимание на их устройства они имели в наличии шаровые элементы. Угадай для чего? Только не уподобляйся фантазерам холодного тока, волнового резонанса, и уединенной емкости.
Мой тебе совет. если конечно он тебе нужен. Вернись в 17 век и начни все с начала.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85421
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85428
извиняюсь = можете глянуть работает странник 2 strannik-2.ru
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
Истинный трансформатор Теслы #85429
работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85430

VOYAGE пишет: Романче, ну а ты сам подумай что даст искра? Импульс же. Единственное если его развернуть то получится затухающая синусоида так как все таки длина линии это тоже линия со своими особенностями. Но сколько я патентов теслы видел, то в подавляющем большинстве везде искровик. Который тебе ну никак не даст гладкой и чистой синусоиды.

На 1 стр. приведён патент. В схеме нет искровика, а ваши рассуждения построены вокруг этого факта, которого здесь нет.
На схеме ясно видна электрическая машина, и я соглашусь с РусланомХ, что в 19 веке это было подходящим способом для возбуждения, т.е. мы видим генератор. Зная, сколь много разных генераторов Н.Тесла собирал, вполне может быть, что оный даёт не синус, а импульсы. Вот об этом я и написал выше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85432
igorek30
извиняюсь = можете глянуть работает странник 2

со вчерашнего дня не работает, они сообщяли о возможных перебоях в работе
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85453

VOYAGE пишет: Романче, вы бы потрудились посмотреть хотя бы два патента где как вы утверждаете в качестве источника "машина". И желательно с переводом.

Пожалуйста.
Вот обсуждаемый патент на русском языке из книги патентов Н.Тесла.
Здесь ясно указано: "... динамо G представлено в качестве источника тока ..."
Динамо - это электрическая машина или вы считаете иначе?

Вложенный файл:

Имя файла: 593138.doc
Размер файла:2,151 KB
Вложения:
Спасибо сказали Alfic, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85457
Неужели некто не понял что деламорто просто тормоз?! Если бы он раскачивал киловольты то без заземления первого контура его бы с нами уже не было, но слава богу что этого не произошло:) И второй момент, берете воронку и мотаете катушку, да придется по... ся, но когда намотаете , попробуете, то больше этой хренью заниматься не будете. Все, собственно, можно тему закрывать.:lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд