Истинный трансформатор Теслы

1 мес. 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85276

romanche пишет: С практической стороны,при изменении нагрузки,вновь настраивать кондерами неудобно.Вряд ли такой спец как Тесла стал бы так заморачиваться.Вероятно настройка кондерами не требуется.

Ну эти трансы делались на постоянную нагрузку осветительные лампы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85316
Еще три года назад я собирал модель этого патента. Естественно я пользовал качер. На другой стороне точно такая же катушка и индуктор. Эксил много. На практике, если землю не тащить еще и к индуктору, током билось все что рядом из металла, если лампу держать в руках то она светилась если ее одним концом к ножке стула и к руке. Потом, разглядев таки точку соединения я соединил индуктор с вторичкой и к земле. Ничего вокруг уже не билось током. На сьемной стороне я ставил мост и кондеры. Кулер от компа крутился лихо. Но в последнм случае влияние руки на катушку было не таким явным. Путем шаманства с ферритом, я получил на выходе приемного индуктора 16 вольт, а питал качер 12. Естественно, качер есть качер. Это просто ниочем. Сколько я влил в качер, столько я и получил еа приемной катушке. Получается что такая передача более эффективна. Стоит учесть что в проектах у Теслы все его такие башни выдавали импульсное напряжение а не переменное. Ночто Тесла в патенте пишет об этом соединении индуктора вв и земли правда. Я именно эту его теорию и проверял. Вот если бы проверить это все на искровых башнях. Можно подумать и о том, что при импульсной передаче энергии, приемная часть не повлияет на передающую так как импульс "оторвавшись" от передатчика летит по проводу и его не связывает ничего в сним. Приемник проглатывает его и преобразует обратно в ток. Это мое мнение.

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

1 мес. 1 нед. назад
29jay
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85318
Тема"истенный трансформатор Тесла"
Вояж пишет:"
Еще три года назад я собирал модель этого патента. Естественно я пользовал качер..."-все дальше можно не читать.
cxem.net/ckfinder/userfiles/comments/33505_Tesla_trans.png
Даже эта схема фуло,так как питалось все во время времена 19 века ,от высоковольтных аккумуляторов.

1 мес. 1 нед. назад
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85352
То есть, вы полагаете, что данный патент для импульсной передачи энергии в нагрузку? Без сверхединичных эффектов и благодаря особому соединению И-ВВ-Земля, с малыми излучениями (потерями) в окружающую среду. В таком случае, механическая машина-источник накачки, формирует не синус, а импульсы. Я верно понял ?

1 мес. 6 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85404
Романче, ну а ты сам подумай что даст искра? Импульс же. Единственное если его развернуть то получится затухающая синусоида так как все таки длина линии это тоже линия со своими особенностями. Но сколько я патентов теслы видел, то в подавляющем большинстве везде искровик. Который тебе ну никак не даст гладкой и чистой синусоиды.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

1 мес. 6 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85405
Конденсатор как разряжается? Импульсом. Даже воздушный. Но всеравно есь составляющая синуса.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

1 мес. 6 дн. назад
RuslanX
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85419

VOYAGE пишет: Конденсатор как разряжается? Импульсом. Даже воздушный. Но все равно есть составляющая синуса.

Шеф ты что курнул? Ну у тебя такой опыт многолетний, возьми и по взрывай проволочки от разряда конденсатора. Может и про синус забудешь. Так сказать синус твой присутствует почти везде. Потому как свято место пусто не бывает. Только это формируется за счет давлений. Создал резко высокое давление в динамике, за ним обязательно будет зона низкого давления. Закон такой и не один вывели наши гребаные физики. Кто как это обзывает. А твои приборы показывают синус потому что устроены так, показывать тебе лажу. А вот можно создать еще и зону сверх низкого давления, и там начинает происходить еще более интересные вещи. И об этом нормальные физики знают, но помалкивают. а не нормальные несут бред.
И еще от себя скажу. Нормальный трансформатор Теслы ( как указывает эта тема) не получится от розетки. В его годы он использовал или свои генераторы, или городскую сеть постоянного тока напряжение которой составляло 65 вольт. И рассчитан был генератор который работал от паровых машин на 200 абонентов. Потом сделали 110 вольт и взяли за стандарт. Но вот вопрос: Был ли заземлен генератор постоянного тока в то время?
А вы куда подключаете?
Второе: Раньше конденсаторы рассчитывали по площади, а катушки по массе. Как думаешь идиоты были?
Третье: Начиная с Герца первый передатчик и приемник был искровой. И обрати внимание на их устройства они имели в наличии шаровые элементы. Угадай для чего? Только не уподобляйся фантазерам холодного тока, волнового резонанса, и уединенной емкости.
Мой тебе совет. если конечно он тебе нужен. Вернись в 17 век и начни все с начала.

1 мес. 6 дн. назад
korkuz
Новый участник
Новый участник
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85421

1 мес. 6 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85425

RuslanX пишет:

VOYAGE пишет: Конденсатор как разряжается? Импульсом. Даже воздушный. Но все равно есть составляющая синуса.

Шеф ты что курнул? Ну у тебя такой опыт многолетний, возьми и по взрывай проволочки от разряда конденсатора. Может и про синус забудешь.

Мой тебе совет, если он конечно нужен. Имея весьма обширный интеллектуальный багаж, потрудитесь вернуться в то время когда вас мьсье, учили вежливо и уважительно общаться с людьми. Сюда же добавлю, что лично с вами, Руслан, чести общаться я еще не имел. И как следствие, первый опыт и негативный. Я заметил что на форуме великие светила только и делают что обличают в некомпетентности и бездарности.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Спасибо сказали ЖекаК

1 мес. 6 дн. назад
igorek30
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85428
извиняюсь = можете глянуть работает странник 2 strannik-2.ru

1 мес. 6 дн. назад
INGWAR
Новый участник
Новый участник
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85429
работает

1 мес. 5 дн. назад
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85430

VOYAGE пишет: Романче, ну а ты сам подумай что даст искра? Импульс же. Единственное если его развернуть то получится затухающая синусоида так как все таки длина линии это тоже линия со своими особенностями. Но сколько я патентов теслы видел, то в подавляющем большинстве везде искровик. Который тебе ну никак не даст гладкой и чистой синусоиды.

На 1 стр. приведён патент. В схеме нет искровика, а ваши рассуждения построены вокруг этого факта, которого здесь нет.
На схеме ясно видна электрическая машина, и я соглашусь с РусланомХ, что в 19 веке это было подходящим способом для возбуждения, т.е. мы видим генератор. Зная, сколь много разных генераторов Н.Тесла собирал, вполне может быть, что оный даёт не синус, а импульсы. Вот об этом я и написал выше.

1 мес. 5 дн. назад 1 мес. 5 дн. назад от chiksat.
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85432
igorek30
извиняюсь = можете глянуть работает странник 2

со вчерашнего дня не работает, они сообщяли о возможных перебоях в работе

1 мес. 5 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85442
Романче, вы бы потрудились посмотреть хотя бы два патента где как вы утверждаете в качестве источника "машина". И желательно с переводом.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

1 мес. 5 дн. назад
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85453

VOYAGE пишет: Романче, вы бы потрудились посмотреть хотя бы два патента где как вы утверждаете в качестве источника "машина". И желательно с переводом.

Пожалуйста.
Вот обсуждаемый патент на русском языке из книги патентов Н.Тесла.
Здесь ясно указано: "... динамо G представлено в качестве источника тока ..."
Динамо - это электрическая машина или вы считаете иначе?

Вложенный файл:

Имя файла: 593138.doc
Размер файла:2,151 KB
Вложения:
Спасибо сказали Alfic

1 мес. 5 дн. назад 1 мес. 5 дн. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85457
Неужели некто не понял что деламорто просто тормоз?! Если бы он раскачивал киловольты то без заземления первого контура его бы с нами уже не было, но слава богу что этого не произошло:) И второй момент, берете воронку и мотаете катушку, да придется по... ся, но когда намотаете , попробуете, то больше этой хренью заниматься не будете. Все, собственно, можно тему закрывать.:lol:

1 мес. 5 дн. назад 1 мес. 4 дн. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85461

FMVictor пишет:

lari пишет: Неужели некто не понял что деламорто просто тормоз?! Если бы он раскачивал киловольты то без заземления первого контура его бы с нами уже не было, но слава богу что этого не произошло:) И второй момент, берете воронку и мотаете катушку, да придется по... ся, но когда намотаете , попробуете, то больше этой хренью заниматься не будете. Все, собственно, можно тему закрывать.:lol:

Ну зачем закрывать. Пусть помотают.

Ну да, согласен , помотать лишнем не будет, пускай мотают:whistle:

1 мес. 4 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Истинный трансформатор Теслы #85514

romanche пишет:

VOYAGE пишет: Романче, вы бы потрудились посмотреть хотя бы два патента где как вы утверждаете в качестве источника "машина". И желательно с переводом.

Пожалуйста.

Динамо обычно производит постоянный ток, который в конечном итоге попадает на конденсатор, разрядник и индуктор. В сложных вариантах еще и на формирователь длительности импульса (механический прерыватель). Вся эта байда разряжается на индуктор импульсом, искрой то есть.
Логически можно заключить, что если синус прет то приемная катушка мало того что должна быть очень четко согласована с передающей так и не оказывать влияния на передающую из за нагрузки. Вообще, давай помусолим тот патент. И как будет лучше передать напряжение на расстояние: синусом, постоянкой или импульсно?

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

Время создания страницы: 0.154 секунд