Самоделки

1 год 5 мес. назад
Multik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Самоделки #190727

И ваши холмы засыпаны сверху и равномерно - засыпать такие объекты вручную-адская работа.

Этот вариант не протягивает. Во-первых, потому, что никакой катаклизм не засыпает щебёнкой и камнями. Во-вторых, на немного разрушенном холме обнаружены захоронения, которые тоже никакой катаклизм не может сделать.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Самоделки #190735

.... 2. Ручьи вытекают из многих отверстий примерно на высоте, равной 1/3 высоты горы. И текут в разные стороны. И текут не по расщелинам, а как все, по земле. Конечно, каждый сформировал своё русло. А компас, он всегда показывает на север. А как мне узнать, что он неправильно показывает?
Кстати, намедни возвращался с горы домой. И вижу, что там, где вчера была сухая тропа, сегодня бьёт ключ, и течёт неплохой такой ручеёк. Пришлось обойти. Ужас в том, что это в 300 м от трассы, за которой уже город и мой дом с краю. Глядишь, и во дворе родничок откроется, и в подвал.
Существуют подземные водные жилы, которые когда-то лозоходцы находили с помощью лозы. Сегодня эти жилы ищут с помощью биорамок для выбора мест под строительство колодцев. Особенность мощных подземных жил это перенос размываемых водой земляных масс, в следствии чего происходит проседание земли. Поэтому подземные водные жилы иногда легко обнаружить визуально, т.к. такие подземные водные потоки создают длинные лощины (овраги). И если стрелка компаса рядом с таким оврагом показывает истинное направление силовых линий магнитного поля земли, то в центре лощины (оврага), имеющий подземную водную жилу, стрелка компаса показывает иное направление, которое как правило совпадает с направлением водной жилы, имеющей собственное магнитное поле.

PS Много оврагов образуется за счёт весенних надземных вод тающего снега. Поэтому не нужно путать эти два типа оврагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Multik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Самоделки #194217
Поздравляю всех с Новым Годом!
Здоровья нам и удачи!
Спасибо сказали NikAndr, vitus, Romus77, serv64, ksp, 1PETER555, neznaikapsv, Ahrimed, matros, марк, GV, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.063 секунд